Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

Ура нашёл !!!!! ))))

 

ПА Ресанта САИПА 200 точно такая же проблема целая толпа людей билась над завышенной подачей проволоки в результате перепаяли схему (ещё не вникал как) и всё стало на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобный аппарат,redbo 280,два индикатора,вольты ,амперы.Регуляторы работают с ноля.Можно почти остановить подачу проволоки и получается капельный перенос.Первый для электродов,второй вольты,третий подача проволоки(ток сварки).Если у Вас так же, то должно все получатся.Кстати полярность не напутана,плюс на горелке,минус изделие.Сразу был глюк с кнопкой горелки,при плохом контакте проволока идет а газ нет.Сильнее прижмешь кнопку-порядок.Заменил на микрик от магнитофона.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завышена подача проволоки относительно тока.
без комментариев.Подача проволоки регулирует дуговой промежуток и силу тока соответственно.В конце второй страницы мы вернулись на исходную.Сварщик настраивает режим исходя из конкретных обстоятельств.Он умеет это делать или не умеет,других вариантов нет.То,что было у меня на фото имеет толщину 6 мм с V-образной фаской и зазором 3 мм.Сила тока ~240 при напряжении 27,4В на проволоке Св.08гсмт d=1,2 mm в CO и варилось вертикально.В моих условиях толщина 2 мм варилась бы на U=19-20,2 в, I=100-110 a и углом вперед.

@митька51,микрушки у нас врали и в 80-ых на горелках собственного (заводского) изготовления и сейчас иногда на RMB-36 шалят.В основном это приводит к сбою баланса "напряжение-ток" или к подаче проволоки без возбуждения дуги,при чистке контактов "глюк" (не композитор) пропадает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что я нашёл: У меня САИПА-220.

Кишки вроде такие же, только двигатель подавалки по больше (60Вт).

Резисторы регулировки поменял местами - перенёс с удлиннением проводов. Изначально скорость регулирования проволоки неадекватная (стоит резистор 1 кОм). Последовательно с ним подключил подстроечный резистор на 5 кОм и поставил в положение 2,5 кОм, на проводках вынес его в удобное место (чтоб подстраивать не вскрывая аппарат). После этих манипуляций всё работает отлично во всём диапазоне. На минимальных положениях обеих ручек варю чернуху 0,8 мм, на максимуме 10-12 мм (проволка 1 мм).

У всех САИП перепутаны местами ручки управления током и подачи проволоки. Китайцам пофигу что и как подписывать.

И переделывают эти аппараты кто кто на что горазд, в основном проблема как у меня кидает слишком много проволоки которую не расплавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый год гоняю "китайца" Тэкса-200, он себя откатал с лихвой. Стоил 300 баксов. сделан на совесть.При просадке напруги в сети немного капризничает,но терпимо. В общем доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 42, Знаешь тезка, сдыдно признаться,я с компом на вы и по отчеству, но попробую. Выбирал среди прочих по виду и с торгашами договор ежлиф-че, то товар в зад верну. Недавно видел в маге подобный, думаю в запас взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже обладатель саипы ток 200 (новые с 2013 года поставки) Ручки как раньше уже не перепутаны. все отлично но. со скоростью подачи проволки да есть такое и то кстати не всегда. Тк я начинающий ток у меня этот эффект был раза 4. потом все отлично. И стало отлично после того как пружинку затянул на валу пошерше. "рывки" проволки вперед ушли... Теперь учусь как правильно выставлять ток. Может есть у кого таблица отношений толщины металла-сила тока в зависимости от толщины проволки ?

ПС.

Про рывки проволоки еще я читал, есть мнение того что аппарат не настроен на 1мм проволку 0.9 да и рывков не будет. (у меня 1мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

назрела необходимость в сварке, решил преобрести себе полуавтомат, но возник вопрос какой выбрать, для начала хочу определиться по производителю, городок не большой, поэтому представлены только: ресанта, fubag, telwin, foxweld

ps: бюджет на сам аппарат(без газа и прочего) до 20 000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые три исключите, проблем меньше будет.

выходит остаётся только foxweld? но это же китай, я конечно ничего против китайцев не имею, лишь бы работал долго и с заявленными характеристиками

в магазине стоят такой http://foxweld.ru/cat/svarochnyy_poluavtomat_invermig_185.html и ещё какой то поменьше, на сайте почему то не нашёл его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в России, то рекомендую присмотреться к аппаратам Циклон ПДИ-181 и Циклон Вуди.

При цене 15 т.р. с горелкой Абикор Бензель, вы получите вполне функциональный и хороший аппарат. Сам варю им кузовщину и метизы. Нареканий нет.

Ресанта и фубаг- это не сварочные аппараты, а нечистоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
выходит остаётся только foxweld? но это же китай
Вы меня реально рассмешили! :rofl: А что сейчас не Китай? Или Ресанта и Фубаг не китайские?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, если вы не знали, то Ресанта- это Латвия, а Фубаг- германское производство. Стыдно такого не знать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, я ж поставил жёлтую рожицу. Опрометчиво было бы убеждать в этих делах человека, который отжигает в Китае с ихними раработчиками сварочных аппаратов.

 

По теме: Aurora Speedway 175, Контур-180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже продолжительное время если на глаза попадается "Ресанта" спрашиваю у продавцов прямо : как и когда в Латвии создали производство св. техники?!? Тишина. Еще раз повторюсь, на работе в качестве "мобильного сварочного поста" пользуем "Ресанта-190" совершенно варварским способом (не свое - не жалко, ничего не попишешь, хотя лично мне за себя в такие моменты стыдно очень). Так вот, "ездим" на этом инверторе порядка года - ни одного замечания и нарекания, только какая-то вибрация на корпусе появилась последнее время, как будто центровка вентилятора нарушилась. Не скажу, что я в восторге от этого бренда, но Вы,@Рудольф Шнапс не совсем правы в такой безапеляционной оценке. Тема про п/а, я просто выступил в защиту марки.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В русском языке правильным считается местоимение "Их".

2) Вы уверены,что означенный выше человек "казачок засланный"? Да или Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, про марку Ресанта моё личное из опыта общения.

Есть у меня Ресанта-220, купил за 3000р у кореша, иначе бы не взял. Очень быстро всплыли некоторые нюансы, которые были исправлены самостоятельно. Но осадочек остался.

Ресанта САИПА-(циферки) - это полуавтомат. Не успел знакомый механик в гараж себе купить, кк быстро начались проблемы с горелкой, которая к ним идёт несъёмной, точнее, чтоб сменить горелку требуется вскрытие корпуса аппарата. Дальше больше. Этот аппарат не варит, а серет. Стоит он у нас 18 т.р. Мой скромный Циклон по сравнению с ним- космическая технология.

 

С фубагом я тоже общался, только с маленьким электродником. Слава Богу, что не мой был. После третьего ремонта и четвёртой поломки я по просьбе друга расстрелял его пулей 12 калибра и картечью.

В чём я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В русском языке правильным считается местоимение "Их".

2) Вы уверены,что означенный выше человек "казачок засланный"? Да или Нет?

 

1. Согласен.

2. "означенный"- какая редкая форма.

 

В своём сообщении я подразумевал Алексея Техсвара, некоторые биографические сведения которого обозначены на форуме. Вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...