Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#201 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Март 2013 19:05

Когда произойдёт,упаси Господь,НС - страховые суммы пострадавшим будет выплачивать форум,пользователь форума или советчик?

#202 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 11 Март 2013 19:24

Стандартный баллон для углекислоты, только маленький. Заправляют на весах, как полагается. Откуда возьмётся несчастный случай? Не от порошкового огнетушителя баллон, а стандартный, углекислотный. Я с правилами ТБ не шучу и никому не посоветую. Они кровью писаны.
  • 0

#203 Des

Des
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 Март 2013 07:59

Спасибо, что отозвались на мои чайковские запросы.
А если снизить планку? Допустим, аппарат только для сваривания кузовных деталей автомобиля, те только для тонкого железа (тоньше 2мм)? Про алюминий я в прошлом году написал под обострением у меня велосипедных интересов - хотел повозку сварить из алюминевых трубок :) В настоящее время на этот счет уже "перегорел". Хочу просто научиться и при необходимости варить кузовщину.
Кстати, поначитался в инете про взрывы баллонов с газом.. Проштудировал ТБ при работе и хранении баллонов с углекислым газом.. Страшновато стало :( У меня в гараже печь на дровах.. Летом то понятно - постоянная температура в гараже около 18-22 градусов. Так что нагрев и механические повреждения, удары исключены. А зимой в гараже то -10 (подавляющее количество дней), то +15 (когда топлю печь) - опасаюсь. Может не стоит вообще с баллоном заморачиваться? Варить проволкой с флюсом? Читал на форумах, что с флюсом не очень качественный шов получается да и вообще не удобно. Что на этот счет скажете?
  • 0

#204 vasyakrn

vasyakrn
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 23 Март 2013 18:32

Здравствуйте. Хочу купить себе полуавтомат ценой до 3000грн (12 000 руб). Сварку хочу заказивать через интернет в Украине Вот и думаю какой выбрать. Сейчас остановился на Герой MIG-280. Правильно ли я делаю вибор. Был бы очень рад если вы бы мне посоветовали какую-то другую модель.
И можете ищо сказать как подключить аргоновую горелку к полуавтомату, и возможно ли присоидинить ее к Герою?
  • 0
Пиротехника купить в Украине с доставкой по по выгодной цене. Только у меня для учасников форума скидка. Интернет магазин Пиро Маркет

#205 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 23 Март 2013 18:44

Вот это сила! Молодцы хохлы, честно порадовали!!! Или снова китайсы?
  • 1

#206 vasyakrn

vasyakrn
  • Новичок

Отправлено 23 Март 2013 19:20

Ну тогда хотя-би скажите какой лутше брать: где рукав-горелка снимается или нет?
  • 0
Пиротехника купить в Украине с доставкой по по выгодной цене. Только у меня для учасников форума скидка. Интернет магазин Пиро Маркет

#207 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 23 Март 2013 20:02

vasyakrn, Чичас наши спецы всё провентилируют и возможно дадут тебе ответ( я , если выгорит, тоже надумаю брать) Всё зависит от отзывов!
  • 1

#208 vasyakrn

vasyakrn
  • Новичок

Отправлено 23 Март 2013 20:46

А можете хоть сказать как сделать из простого полуавтомата аргоновую сварку(ТИГ). И имеет ли значение отсоидиняется ли рукав или нет
  • 0

#209 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 23 Март 2013 21:55

К любому ПА с функцией ММА можно подключить TIG горелку, только с краником. До этого я к трансформаторному Питону подключал, правда ток по колхозному регулировал, нихромовой спиралью,
сейчас к Сварогу J46, ток гораздо комфортнее регулировать. Естественно, постоянный ток и поджиг касанием. Алюминий, в режиме TIG, варить не получится. В съёмной горелке канал менять легко, для сварки алюминия нужен тефлоновый.
Герои , по описанию, очень хорош, особенно за эти деньги. Я бы даже сказал, подозрительно хорош. Судя по всему, добротный китаец. Если параметры соответствуют, проволокой до 1,2 варить можно.
Только горелку на 250 ампер надо, и ролик под 1,2 В комплекте ампер на 150. Цена настораживает, по Российским меркам это очень дёшево. Может у вас растаможка, налоги с продаж меньше?
http://www.allteh.co...ig-160-j35.html
Странно, Jasic J35, он же Сварог J35, дороже, чем у нас. Откуда у Героя такая цена, и откуда вообще столько дешёвых ПА в Украине, непонятно. Может, кто объяснит?
  • 2

#210 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 23 Март 2013 22:47

SergDemin,перечитайте первую часть первого предложения Вашего крайнего поста.Ничего не настораживает?

#211 vasyakrn

vasyakrn
  • Новичок

Отправлено 23 Март 2013 22:57

Спасибо вам за такое хорошое описание, но мне было достаточно так или нет. К сожалению о таких различиях в ценах ничего сказать не могу. А еще интересует вопрос при аргоне в полуавтомат обезательно чтобы рукав отсоединялся от сварки? Почти все аргоновые горелки с шлангами.
  • 0

#212 vasyakrn

vasyakrn
  • Новичок

Отправлено 23 Март 2013 23:54

Я хочу покупать ету горелку http://www.allteh.co...lajdeniem.html. И есльи я би взяль етот полуавтомат, а там рукав не снимаєтся, как тогда я туда смогу присоединить аргоновую горелку, без снятия корпуса?
  • 0

#213 vasyakrn

vasyakrn
  • Новичок

Отправлено 24 Март 2013 01:03

А сам газ аргон не идет через полуавтомат? Конец горелки с виводом на аргон нужно подключать напрямую к редуктору на балоне?
  • 0

#214 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 24 Март 2013 09:34

SergDemin,перечитайте первую часть первого предложения Вашего крайнего поста.Ничего не настораживает?

Перечитал. Можно подробнее? Что не так?
  • 1

#215 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 24 Март 2013 10:14

сам газ аргон не идет через полуавтомат?

При TIG - нет . ПА переключается в режим ММА, TIG горелка с краником. Шланг от редуктора прямо к горелке. Кабель от горелки на - , деталь на +. А если варить в аргоне в режиме полуавтомата, то всё , как обычно, только напряжение немного ниже надо выставить, вольт 15. Если в режиме полуавтомата варить алюминий и его сплавы, надо менять канал для подачи проволоки на тефлоновый, чтобы проволока нормально скользила по нему, ролик ставить с U образной канавкой и наконечник для алюминия. Канал удобнее менять в съёмной горелке. Полуавтомат Герой , в отличии от Morkle MIG 265N (+MMA) , судя по описанию, имеет механизм подачи проволоки получше, евроразъём под горелку боковую загрузку проволоки. Если верхнее расположение катушки не принципиально, пожалуй лучше взять Герой. Верхнее расположение катушки важно при частой, по 5 -10 раз в день, смене проволоки. Удобнее менять. По остальным параметрам практически одинаковые.
  • 1

#216 vasyakrn

vasyakrn
  • Новичок

Отправлено 24 Март 2013 10:19

А мне сказали что можно без евроразъема, только нужно вентильную аргоновую горелку покупать и подключать ее напрямую к баллону. Можно так делать?

• 0

#217 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 24 Март 2013 10:47

Да, съёмная горелка , для сварки TIG, никакой роли не играет. Главное - чтобы режим MMA был предусмотрен. Ну, и аргон краником на горелке открывать и закрывать придётся. ПА "Герой" получше будет, именно, как полуавтомат, но немного дороже. Если не секрет - какие работы собираетесь выполнять? Какие материалы варить будете?
  • 1

#218 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Март 2013 10:48

"К любому п/а с функцией ММА можно подключить ТИГ".Полуавтомат это что конкретно?Блок подачи?Источник с жёсткой характеристикой?Или совокупность?Вот и объясните подробно товарищу как нужно подключить к "евроразъёму" MIG/MAG горелки горелку TIG.

#219 vasyakrn

vasyakrn
  • Новичок

Отправлено 24 Март 2013 11:14

Передумал брать полуавтомат. У меня есть дома простая инверторная сварка на 220А, и хочу к ней купить подающей механизми горелку с евроразъемом.
Интересует:
1) Возможно ли сделать такое на моем инверторе?
2) В характеристиках пишет питание двигателя 25В, 2,5А. Нужно будет покупать трансформатор?
3) Какой диаметр проволоки потянет мой апарат(220А)?
4) Возможно ли будет присоединить к моему апарату аргоновую горелку?
5) На каких газах работает полуавтомат и аргон? Есть ли в них одинаковие?

• 0

#220 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 24 Март 2013 11:51

Какой вопрос - такой ответ:
1)Сделать можно всё,но не всё будет выгодно.
2)Да.если в вашем источнике нет такого напряжения и тока.
3)До 1,2 мм при правильной настройке прижима и если не подключать горелку.
4)Горелку подключить можно,если разъёмы (байонеты) подойдут.
5)П/а работает на углекислоте,аргоне и их смесях.