Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

В сварке полуавтоматом я полный профан.Вот хочу прикупить полуавтомат для сварки авто.Свою машину подварить,друзьям,знакомым.Но на рынке такой большой выбор,что глаза разбегаются,а тем более у человека,мало что понимающего в этом оборудовании.Буду, наверное,брать в этом магазине http://www.etalon48.ru/?act=shop_goods&id=4899 ,если можно посоветуйте из этого прайса.Бюджет 12 килорублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не плохие http://www.tdfeb.ru/index.php?option=com_sobi2&catid=105&Itemid=144 и http://www.torus.ru/product/poluavt.html

эти лучше и удобнее но существенно дороже http://www.radixrnd.ru/index.php?p=k150 и http://www.dreli.org/svarochnyi-poluavtomat-invertor-ssva-180-p.html

я бы поднатужился и взял вторые они инверторные и имеют плавную регулировку и еще дополнительный плюс (и не малый) имеют возможность ручной дуговой сварки

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще дополнительный плюс (и не малый) имеют возможность ручной дуговой сварки

У меня есть обычный сварочный аппарат,поэтому возможность дуговой сварки мне не особо нужна.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

wowanezz, из ссылки что ты дал я бы посоветовал: "Telwin" BIMAX 4.165 230V-9 515.00 руб или "Telwin" TELMIG 130 230V-12 300.00

Первый-"классика"-трансформатор, относительно тяжелый и габаритный но надежный и дешевый в ремонте. Второй инвертер-полегче и менее габаритный, но и подороже при покупке и в ремонте может оказатся дорогим(ничто не вечно). Я бы выбрал первый, но решать тебе.

пс. У меня вот такой: post-478-1267475638,5_thumb.jpg тоже итальянец

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен сварочный полуавтомат, для сварки швеллеров 160 мм и листов стали до 8 мм. Подскажите какой аппарат лучше взять. Работа в цеху (220/380). Бюджет до 35000 руб. +/- Большое спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Такие толщины металла придется варить с разделкой и в два прохода. П/А нужен как минимум на 200А. Конкретную марку советовать нет смысла.Нужно выбирать из наличия на месте.(Просто за пересылку платить нет смысла).Если бы ты указалсвое свое место положение можно и конкретику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

http://www.1svarka.ru/svarka02.html

выбирай какой тебе понравится, цены указаны, сервис присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Знаю что много раз было, просматривал темы,но того что нужно не нашел.

Выбираю полуавтомат в ценовом диапазоне до 13 тысяч(с учетом покупки баллона) для сварки в среде защитного газа.

Заходил в магазины, как специализирующиеся на сварочном оборудовании так и в обычные магазины инструментов.

из недорогих фирм выделил для себя fubag, blueweld.

Какой аппарат лучше выбрать при ограниченных денежных ресурсах.

Цель покупки - ремонт своего автомобиля и мелкие сварочные работы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХа - вам лучше поратить эти деньги на ремонт автомобиля ибо никто в здравом уме ( из тех кто в теме) не будет вам что либо советовать из "техники" за такие деньги - если тока из личной неприязни

13000 тыр это самый нижний предел (и то если очень повезет найти) для оборудования более менее подходящего для ваших целей - если так сильно присралось посмотрите в сторону спецэлектромаша , фубаг инмиг , или вот интересный вариант http://www.svarkayug.ru/fenix-mig-180.php , но лучше поднапрячься на контур или ссва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, я понял что это не вариант, но напрашивается другой вопрос, немного не относящийся к данной теме, тогда для каких целей делают аппараты низкой ценовой категории?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ум приходит тока - для продать

я не хочу сказать что они не варят - варят ,иногда даже не плохо(в хорошей сети), но советовать их .......... или чегото подобное........... <_<

как уже писал самое простое что я могу посоветовать это контур ,ссва ,феб .накрайняк что нить дешевое инверторное из наших или китайсев

самый край спецэлектромаш - хотя не известно что в итоге окажется лучше дешевый инвертр или класический трансформаторный выпрямитель того же ценового диапазона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел "Спецэлектромаш" из доступного это модель ПДГ-157А "АВТОМАСТЕР"

А вообще есть возможность купить б/у углекислотный баллон?

А в чем отличие инверторного ПА от обычного ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хорошенько поискать то купить можно все

отличие инверторного п/а от обычного - лучшая стабилизация напряжения/тока(особенно в плохих сетях) , плавная регулировка , зачастую вес , мньшая передача перепадов напряжения на сварочное напряжение/ток , лучшая работа в просаженых сетях, меньшее энергопотребление(за счет кпд)

минус - теоретически : меньшая надежность из-за более сложной конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хорошенько поискать то купить можно все

отличие инверторного п/а от обычного - лучшая стабилизация напряжения/тока(особенно в плохих сетях) , плавная регулировка , зачастую вес , мньшая передача перепадов напряжения на сварочное напряжение/ток , лучшая работа в просаженых сетях, меньшее энергопотребление(за счет кпд)

минус - теоретически : меньшая надежность из-за более сложной конструкции

минус - пока не обнаружил на Fubag170 не полуавтомат

 

посмотри ради прикола

http://www.youtube.com/watch?v=RUTTac_B0j0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте тов.сварщики.У меня такой вопрос:
Какие характеристики нужны полуавтомату для сварки толстых металов?

Решил перейти с MMA на MIG и не могу найти информацию.Мне нужно варить метал от 3 мм до 10мм, какой нужен диаметр проволоки и сила тока?.
И мб посоветуйте какой фирмы брать полуавтомат для моих целей.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Hau ,а кроме кассеты чем ПДГО 510 предпочтительней ПДГ 421 ?

И в чью пользу разница в цене? А то у меня противоречивые сведения.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничем. Тот же 4-х роликовый привод, двигатель и плата управления. Отличия в механизме подачи - по диаметру роликов, на ПДГ-421 - 30мм, на ПДГО-510 - 37мм.

 

Ценами по России я не владею - нашим оборудованием торгует ЗАО НПФ ИТС (Санкт-Петербург) и их дилеры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничем. Тот же 4-х роликовый привод, двигатель и плата управления. Отличия в механизме подачи - по диаметру роликов, на ПДГ-421 - 30мм, на ПДГО-510 - 37мм.

 

Ценами по России я не владею - нашим оборудованием торгует ЗАО НПФ ИТС (Санкт-Петербург) и их дилеры.

 

 

Спасибо Hau ,Вы развеяли мои сомнения.С ИТС знакомы не по наслышке,цены озвучивать не буду.

На 510 мотор-редуктор индентичен с 421-ым? А то я только слышал про него,но в живую не видел.

И вот что ещё; почему бы не посоветовать вместо ВС-300Б ВД-306 ДК ,ведь будет возможность регулировать ток и подачу дистанционно.

И РАДС потом,при желании,"присобачить" можно.Или это слишком дорого для бюджетного варианта?Заранее спасибо.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, как вариант, ВС-300Б + ПДГО-510. Считать деньги нужно...

 

Вариант конечно безусловно интереснее. Но если "считать деньги", то выше приведенный вариант на 8-9 тыс выйдет дороже )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это слишком дорого для бюджетного варианта?

Машины серии ДК позиционируются продавцом как "дорогие", покупатели, в основном, - газовики и нефтяники. Поэтому если говорить о бюджетном варианте, то гораздо интереснее рассмотреть вариант ВДГ-303-3.

 

На 510 мотор-редуктор индентичен с 421-ым?

Разница только в диаметре ролика - на 421-ом ролик 30мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...