Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

@валера1963, это штука дроссель, которая влияет на характеристики тока( вроде "сглаживает" ток).? Или ошибаюсь? Поясните, кто в курсе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,@ilnursvarka,Ну да, он дроссель, я это к чему, аппараты с одного завода. GROVERS в СО2 шпарить будет лучше, потому что дроссель присутствует.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, дроссель ограничивает  скорость нарастания тока КЗ, уменьшая количество брызг, но, в отличии от электронного  аналога, в аппаратах с регулировкой "индуктивности" он ещё создает выброс напряжения при размыкании дугового промежутка во время схода капли, тем самым повышая стабильность горения дуги.  Для инверторного ПА отсутствие большого дросселя не так критично, а трансформаторный без дросселя вообще не может нормально работать. Особенно однофазный. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@BelaZZ,пока нет, не определился с маркой аппарата. Купить ПА оказалось проблемой для меня. Я вижу 2 пути.
1. Покупка Гроверс 200 Миг и проба пера и вывод, подойдет он мне или нет для моего вида работ. Если нет, то его продажа и дальше поиски.
2. Либо покупка  Helvi 220 TP. Но сотня рублей для меня в данный момент сумма значительная и купить аппарат просто на переспективу сейчас не готов. Есть договоренность по теплотрассе 640 п.м. 400-ки и столько же 500-ки. Но уже 3 недели обещают, завтраками кормят. Если возьму эту работу, то буду покупать ПА однозначно. Просто крупные вещи я покупаю под определенную работу, а не просто, чтоб было.

Изменено пользователем ilnursvarka
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть договоренность по теплотрассе 640 п.м. 400-ки и столько же 500-ки. Но уже 3 недели обещают, завтраками кормят. Если возьму эту работу, то буду покупать ПА однозначно. Просто крупные вещи я покупаю под определенную работу, а не просто, чтоб было.

 

 А в чем преимущество ПА при сварки таких диаметров? Просто не слышал, чтоб такие ветки ПА варили, орбиталками да, но это немного другая стезя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость сварки. Или скорость сварки РДС и ПА на трубах одинакова? Просветите пожалуйста. Просто всю жизнь варю трубы РДС, американских видео насмотрелся, как они лихо сваривают трубы ПА. У меня сделка, скорость сварки имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,главное преимущество, даже простого полуавтомата, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (для этого и придумана)

Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka,там не только время. расходка дешевели выходит при обьемах 

ф530 s 12  при налаженном тех. процессе от 4 раз и выше. единственный минус мобильность... но это решается индивидуально по каждой работе

https://www.instagram.com/p/BFjrWzUGA4X/?taken-by=ykt_master

Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если прирост будет в 1,5 раза - это уже отлично. Потому что 400-ку я 4 стыка под УЗД варю стабильно, иногда 5 стыков. Варил 6 стыков, тяжеловато. Если при применении ПА смогу варить 6 стыков или больше, то это будет Айс.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,главное преимущество, даже простого полуавтомата, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ 

 

 Меня именно большие диаметры интересуют, поэтому и спросил, при сварке МК, не спорю РДС рядом не стоит по производительности.

@Vovka123,  Скорость сварки. Или скорость сварки РДС и ПА на трубах одинакова? Просветите пожалуйста. Просто всю жизнь варю трубы РДС, американских видео насмотрелся, как они лихо сваривают трубы ПА. У меня сделка, скорость сварки имеет значение.

 

 Не варил такое, поэтому сказать не могу. Варил отопление, понравилось, разве что у стен полная "Ж", но у вас таких проблем не будет, но опять же для неповоротных стыков нужен хороший аппарат, для сварки под УЗК, дешевым аппаратом намучаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПА на сварке , будь то труба или МК , выигрывает однозначно  и существенно . В минус ему только мобильность и техн. нюансы , но если сравнить плюсы и минусы , позитива существенно больше .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупка Гроверс 200 Миг и проба пера и вывод, подойдет он мне или нет для моего вида работ.

Вам аппарат под проволоку 1,2 нужен. Гроверса явно маловато будет, да и МПП у него слабоват для этого. Сварог категорически не хотите? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123, дешёвые и не смотрю, потому он и дешевый, потому что там сэкономили на всех комплектующих... В данный момент варю Кемппи минарк 180 Ево с пультом, после него Ресантой 190 ПН варить уже не хочется. Кемпик стоит своих денег.


@SergDemin, какая модель Сварога конкретно? 

Изменено пользователем ilnursvarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В минус ему только мобильность
Игорь, чего это ради?  Нормальный профи аппарат обладает выносной подавалкой. Она достаточно небольшая и относительно легкая.  :crazy:  :rofl:  Смотря что туда зарядишь... С мобильностью порядок. 

@Vovka123, дешёвые и не смотрю, потому он и дешевый, потому что там сэкономили на всех комплектующих... В данный момент варю Кемппи минарк 180 Ево с пультом, после него Ресантой 190 ПН варить уже не хочется. Кемпик стоит своих денег.

@SergDemin, какая модель Сварога конкретно? 

Имел опыт общения со сварогом. гуано. полное. См. на моей странице на ютюбе, выставлял про гуано.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Вадим , имел в виду баллон ( хотя можно и СЗпроволоку) , ограниченную маневренность горелки , защиту от ветра/непогоды , ну и так , по мелочи . Всё , в принципе , решаемо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, чего это ради?  Нормальный профи аппарат обладает выносной подавалкой. Она достаточно небольшая и относительно легкая.  :crazy:  :rofl:  Смотря что туда зарядишь... С мобильностью порядок. 

Имел опыт общения со сварогом. гуано. полное. См. на моей странице на ютюбе, выставлял про гуано.

 

 

 Телегу двухэтажную по говну таскать не айс как-то, плюс баллон=) Сварог то не плох, но не для всех нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka,  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1044. У меня такой много лет, я им чего только не варил. Теплообменники,(где то фотка лежит, балалайка под пол тонны) трубы тоже приходилось немного. Жестянку. У друга таких два было, он один продал, сейчас жалеет. Придётся опять покупать. Я ему пока свой отдал.

У него только один недостаток  - нет регулировки постгаза.  Но это легко устранимо. С завода секунды полторы стоит. Я им работал с утра до вечера,  рукав горелки, 240 амперной, прилично тёплый был, сеть дерьмовая, вольт 170. Ему всё по фигу.

Вадим на Сварог матерится, на подавалке цифровых шкал нет. Неудобно. На этом тоже нет, но меня это абсолютно не напрягает.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Есть такой, отличный аппарат, но как бы лучше выразиться...однозадачный, а так жарит что надо. 

Изменено пользователем Vovka123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.однозадачный

Почему? Что вы имеете в виду? Я им варил от пятёрки до жестянки, друг им и алюминий варит. Понятно, нет импульса, нет памяти, но за эти деньги - очень хороший аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, хорошо, если завтра у него буду, какие нибудь огрызки сварю. Он им свечные отверстия заплавляет,  от шпилек разных тоже.  Понятно, что не потолок. Кстати, надо попробовать, хохмы ради потолок. А вдруг :pleasantry: .    

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Что вы имеете в виду? Я им варил от пятёрки до жестянки, друг им и алюминий варит. Понятно, нет импульса, нет памяти, но за эти деньги - очень хороший аппарат. 

 

 Я про то, что настроил его и погнал забор какой нибудь штамповать, перенастраивать его каждый раз проблематично(имею ввиду точную настройку). Я им 10ку варил, с этим то проблем нет, но мы же говорили про трубу ещё и не поворотную, думаю с ней он не подружится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...