Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

найти бы человека который варил и сварогом и авророй.

 

Сварогом, правда побольше, J46, я варил много разного. Аврору Оверман 200 тоже видел, пробовал. Друг такой себе купил, немного поработал и продал. Не то, чтобы откровенно плохой аппарат, но J46 получше. Они у него рядом стояли. И не только из за большего сварочного тока. Да и внутри Оверман поплоше собран. Он в магазине взял Оверман и Спидвей, попробовал. Спидвей ему сразу не понравился, чем, не помню уже, оставил Оверман.   

Лично для себя, между Сварог   PRO MIG 200(N220) и  Аврора PRO Overman 200  я бы однозначно выбрал Сварог..  Даже с учётом разницы в цене.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таскать будем много. найти бы человека который варил и сварогом и авророй.

отзывов на сварог много. но там как-то что фальшиво. я знаю про такую вещь в инете  недорогую как накрутка. немного смахивают их отзывы на простую накрутку. и у сварога нет держака в коплекте

 

 Есть такой человек... Ненавижу и тот и тот если честно, потому что варил более дорогими, профессиональными машинами, но речь не об этом. Могу дать ответ как они живут на производстве, в 2014 году было куплено 5 сварогов и 2 авроры, на данный момент живы 4 сварога и 0 аврор, возможно в гараже Аврора и будет жить долго и счастливо, но цеховых условий не переживает.

 Если брать для себя, то берите то, на что хватает денег, в плане сварочных качеств они примерно на одном уровне(сварог и спидвей), оба туго-настраиваемые, этакие однозадачные, настроил один раз и штампуй заборы :pardon:

 У нас эти свароги используются для производства дверей, конструкций из профиля, работают по 8-10 часов в сутки, но свыше 5мм уже плохо справляются, для этих целей есть аппаратик по серьезней. На выезда брать очень удобно, на 16 этаж с ним поднимался без перекуров, с авророй так не получится.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выезда брать очень удобно, на 16 этаж с ним поднимался без перекуров, с авророй так не получится.

 

 

   Лично для себя, между Сварог   PRO MIG 200(N220) и  Аврора PRO Overman 200  я бы однозначно выбрал Сварог.. 

спасибо за совет! я тоже склонялся к сварогу. но мне нужен был последний финальный гвоздь в гроб моих сомнений. вы их и забили! :good:  иду брать. спасибо всем огромное! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет! я тоже склонялся к сварогу. но мне нужен был последний финальный гвоздь в гроб моих сомнений. вы их и забили! :good:  иду брать. спасибо всем огромное! :friends:

:Ждем отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою сейчас перед выбором: бу AURORA SPEEDWAY 175 или новый WIT WEGA MIG 200 SYNERGY.

Стоимость примерно одинаковая. У авроры есть в комплектации тиг горелка.

Но, судя, по отзыву и видео здесь на форуме, у авроры много брызг, у вита меньше...

Изменено пользователем Просто_Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бу AURORA SPEEDWAY 175 или новый WIT WEGA MIG 200 SYNERGY.

Вот тут обсуждали (и видео есть) WIT WEGA MIG 200 SYNERGY

http://websvarka.ru/talk/topic/9513-poluavtomat-wit-wega-mig-200-new-synergy-migmagmma/

 

А тут - AURORA SPEEDWAY 175

http://websvarka.ru/talk/topic/4828-aurorapro-speedway-175-invertornyj-svarochnyj-poluavtomat/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, эти темы читаны-перечитаны.

Но для себя, сравнивая эти два аппарата, только по брызгам понял, что у ВИТ их меньше.

 

Использование планируется гаражное, нечастое

Тигом хотелось бы попробовать побаловаться на черном металле...

Изменено пользователем Просто_Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Посоветуйте плс полуавтомат для сварки труб в сантехнике. В узлах учета тепловой энергии много однотипных деталей, хочется ускорится в их производстве. Чтобы что то заработать выработка должна быть как у уралвагонзавода на одного, с мма медленно получается. Диаметры до 100 обычно, 100-150 фланец чтобы мощи хватало прижаривать. В полуавтоматах не разбираюсь. Денег тыщ 150-200 наберу если подходящие для этого аппараты столько стоят.

С уважением

Изменено пользователем pasha_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

100-150 фланец чтобы мощи хватало прижаривать.

А толщины там какие? Думаю 10-15мм?

 

 

 

Денег тыщ 150-200 наберу

В таком бюджете без сомнений найдёте подходящий.

 

P.S. А у нас только газом сантехники варят (по крайней мере вся разводка стояков у меня в квартире при замене старых труб при капремонте дома делалась "газом").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толщины там какие? Думаю 10-15мм?

 

 

 

В таком бюджете без сомнений найдёте подходящий.

 

P.S. А у нас только газом сантехники варят (по крайней мере вся разводка стояков у меня в квартире при замене старых труб при капремонте дома делалась "газом").

У фланца 25 мм примерно, у трубы 4.5. Мелкие и старые трубы да еще в стесненных условиях удобней газом наверное

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У фланца 25 мм примерно, у трубы 4.5.

Ну подождём, что настоящие спецы по сварке скажут по подходящим моделям... Я-то пока только начинающий и зелёный.. :) Думаю, что и мой Helvi TP220 Pulsed смог бы справиться... но мнение знающих людей предпочтительнее, чем моё.

 

Ещё вопрос на засыпку - если это на предприятие будет покупаться то, наверное, на 380В вам нужен? Просто среди них выбор побольше, чем на 220В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подождём, что настоящие спецы по сварке скажут по подходящим моделям... Я-то пока только начинающий и зелёный.. :) Думаю, что и мой Helvi TP220 Pulsed смог бы справиться... но мнение знающих людей предпочтительнее, чем моё.

 

Ещё вопрос на засыпку - если это на предприятие будет покупаться то, наверное, на 380В вам нужен? Просто среди них выбор побольше, чем на 220В.

тут больше зависит от необходимости. Если для таких целей нужен на 380 , то значит 380. Хотя 380 пока не проведено.Нужно на минипроизводство для себя любимого, чтобы хоть чуть сократить рабочее время пока глаза не лопнули :)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хватит аппарата на 170 ,180 ампер 200 за глаза! Я своим рилоном спокойно все варю! Но если есть деньги берите хелви tp 220 не ошибетесь!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хватит аппарата на 170 ,180 ампер 200 за глаза! Я своим рилоном спокойно все варю!

Тут дело не в амперах. Тут профессиональный аппарат нужен.

Чтобы что то заработать выработка должна быть как у уралвагонзавода на одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, а еще замечу что люминь-это очень интересный металл в смысле сварки: оксидная пленка всему виной. Так что если нужно получить красивый и качественный шов-п\а тут не прокатит(так же как и РД) Только аргонно-дуговая. Чистое ИМХО.....

 

А мужики то и не знают! =)

Например методичка про сварку алюминия в судостроении, страница 12

Сварка алюминия в судостроении.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хватит аппарата на 170 ,180 ампер 200 за глаза! Я своим рилоном спокойно все варю! Но если есть деньги берите хелви tp 220 не ошибетесь!

У приятеля такой хелви. Хоть он на таком и не специализируется, но думает, что не потянет,- толстый фланец не прожарит. Думает ампер 300 мин надо. А как насчет кемпи кемпакт323А?

Нормальный аппарат?

С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha_d,  не прожарит? вы смеетесь что ли? 

 а одна бабка сказала.........


у меня основная работа это узлы на калорифер! так мой 175 амперный все прожаривает, а 200 да еще если пульс включить не прожарит , чудеса это!


посмотрите фото в разделе наши мастерские , все это сварено полуавтоматом , и самый большой режим там это 23 вольта и 8.5 подача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но думает, что не потянет,- толстый фланец не прожарит.

Вам прожаривать или варить? Вы о стейке  :pleasantry:? Это полуавтомат, от него в принципе не требуется проплавления больших толщин, всё толстое с разделкой варят. 300 ампер - это уже проволока 1,6 и горелка соответствующая. У меня ПА 250 ампер, пятёрку (естественно, с зазором) спокойно за один проход , причём, не на пределе. Вы о каких фланцах  речь ведёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha_d,  не прожарит? вы смеетесь что ли? 

 а одна бабка сказала.........

у меня основная работа это узлы на калорифер! так мой 175 амперный все прожаривает, а 200 да еще если пульс включить не прожарит , чудеса это!

посмотрите фото в разделе наши мастерские , все это сварено полуавтоматом , и самый большой режим там это 23 вольта и 8.5 подача

Спасибо, поглядел в мастерских. У меня примерно та же фигня.Сильно помогает п\а ускорится при ее производстве или не?

С ув

Вам прожаривать или варить? Вы о стейке  :pleasantry:? Это полуавтомат, от него в принципе не требуется проплавления больших толщин, всё толстое с разделкой варят. 300 ампер - это уже проволока 1,6 и горелка соответствующая. У меня ПА 250 ампер, пятёрку (естественно, с зазором) спокойно за один проход , причём, не на пределе. Вы о каких фланцах  речь ведёте?

Обычных сантехнических, ру 25 у меня. 20-35 мм толщиной.до 150 ду обычно.Хочется за один проход приличный катет и чтоб не текло :).Надеюсь п\а поможет ускориться.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто кого заборет - Гроверс миг 200 или Сварог N220? Сварог выглядит чутка интереснее в плане цены, наличии горелки, присутствием ММА, бОльшей гарантии. А вот по качеству сварки и мощности они одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по качеству сварки и мощности они одинаковы?

Качество в большей степени зависит от материалов и сварщика, чем от ПА. По максимальному току они одинаковые.  Оба - нормальные китайцы. @pasha_d, не знаю насчёт 200, но 250 ампер для этой работы вполне достаточно, даже с запасом. Двухсотки под проволоку 1,2 - впритык, 250 - самое то. Я себе много лет назад вот такой взял,  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1044, когда они только появились. Как раз, под подобные дела. Я им и толстое варил, и жестянку, даже люстру из нержи :yahoo:. Простой и надёжный, как трактор. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, а Вы и тем и другим работали? Я вот сравниваю Фубак ирмиг 180 и пикомиг 180 пульс -  качество сварки отличается не в пользу фубака. Руки одни и те же, материал тоже, а варят по-разному )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П/а это спасение на таких узлах , особенно фланцы это песня!большой узел собираем с помошником слесарем с утра до вечера! А там примерно 40 45 стыков 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, не работал ни тем ни другим, они внутри примерно одинаково сделаны и работать примерно одинаково будут. Чудес не бывает.   А Вы Ауди с УАЗом или Москвичём сравнили, это разного уровня аппараты.  Фубаг, это даже не Сварог или Гроверс, его рядом с EWM и ставить то неприлично :pleasantry:  :pardon:

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...