Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

tehsvar,Вчера поварил немного Циклоном ВУДИ-201. Порадовало. Аппарат действительно неплохой.

Для дома-дачи-гаража вполне подходящий вариант. Так же для автосервиса, небольшого производства типа двери, решётки, мебель.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Вчера поварил немного Циклоном ВУДИ-201. Порадовало. Аппарат действительно неплохой.

Потому и советую. Именно в то производство, что ты и описал. Если что-то помощнее, то уже идёт Китай. В нашем регионе эта ниша для российских аппаратов пока пуста. Хотя Неон выпустил полуавтомат , вроде мошный, но пока в продаже не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня!

Присоединяюсь к вопросу о выборе полуавтомата для гаража, но с поправками.

Сварщиком меня можно назвать с большой натяжкой, самоучка в общем. Использую для всяческих гаражных и дачных поделок инвертор Блювилд. Со своими задачами он справляется ( железо 2-4мм). Пробовал варить кузовное железо - гемор тот еще. Даже с электродами 1,6мм сплошные залипания и дыры.

Посему оч хочется обзавезтись подуавтоматом и научиться варить в среде газа ( не пинайте сильно, если что-то неправильно написал) тонкое железо (например кузовное), нержавейку и алюминий.

Что нужно от аппарата:

1) Умение варить проволокой до 1мм (непомню откуда, но лежит у меня бабина сварочной проволоки 1мм)

2) Умение варить железо, нержавейку и алюминий.

3) Сварка в среде углекислого газа (если правильно понимаю для железа и нержавейки) и аргона (если правильно понимаю для алюминия).

4) регулирование скорости подачи проволоки

5) аппарат должен уметь "прощать ошибки и неопытность сварщика" :)

6) стоить недорого. В идеале в пределах 10тыр, максимум в пределах 15тыр.

7) Эксплуатация будет редкая, непродолжительная.

8) Питание 220В

Кстати, стоит ли брать именно инверторный полуавтомат, при условии, что инвертор варящий электродами уже есть? Выигрыш в массе инверт. полуавт. субъективен - таскать куда то из гаража я его врядли буду.

На данный момент приглядываюсь к таким моделям: Циклон ПДГ-200, BlueWeld Combi 152

Посоветуйте плз, что выбрать для моих нужд. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К списку приглядываемости добавились Циклон Вуди 201, Циклон ПДГ 240, Ресанта САИПА 165. Что скажете, по крайней мере в сравнении Ресанты с Циклоном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2) Умение варить железо, нержавейку и алюминий.

5) аппарат должен уметь "прощать ошибки и неопытность сварщика" :)

 

Для алюминия они слабоваты, особенно BlueWeld Combi 152, САИПА 165 . Для прощения неопытности нужна синергетика. Она стоит очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Тише, тише. В такой бюджет точно не влезут такие запросы. Сварка алюминия без пульса - гемор. Нержавка куда ни шло. Тем более на 240 Циклоне трансформаторном это вообще трудно сделать. Опыта на полуавтомате шибко не надо. Интуитивно уметь настроить и малость поварить, что бы понять, что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что варить то 1.2 проволкой ,корабли для нее надо 300-500 ампер тока ,если меньше то это уже холодная сварка ,где Вы собираетесь взять эти амперы из хламовых аппаратов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что варить то 1.2 проволкой ,корабли для нее надо 300-500 ампер тока

Саша! откуда такие познания? У меня п/а 385 А и на таком токе лист 10мм прожигает как бумагу. Я этой проволокой варю в смеси металл от 1 мм и на токе от 40 А. Для сварки обычно использую ток не больше 200 А, а вот про сварке точками на толстом металле уже от 300 А и до максимума.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета при выборе полуавтомата, нужен для работы в гараже по изготавливанию печки для бани ,решёток,мангалов и конструкций из проф трубы. так как в гараже 220 в то и аппарат нужен 220 вольтовый . Бюджет 20-28т.р

Уважаемые коллеги, Вы забыли про условия автора для сварочника,и не надо также забывать про ПВ.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...