Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

обязательно.вот кусочек видео с потрохами правда 160 ка .только там нечего не видать толком.https://www.youtube.com/watch?v=zGUPN9qy7lI

Изменено пользователем p001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а впечатлений от работы будет при любом раскладе думаю много.так как 3 года работал точнее мучался с ПА трансформаторным кратон 120 .другого опыта не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@p001, тогда будет ощущение, что в рай попали.  Я после Питона 250, причём доработанного и вылизанного, купил Сварог J 46. Очень приятные ощущения были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://svarog-rf.ru/support/service-centers/list      http://www.aurora-online.ru/service/#Vladyvostok  вроде сервис есть.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@p001, будете звонить. поинтересуйтесь, насколько сильно силовая у него от двухсотки подороже отличается? Емкость конденсаторов на входе, силовые транзисторы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@p001,Потроха кАнешно у полноценного (сварога) побогаче, отпилили все, что можно вот и цена радует (антикризисный вариант).

post-9510-0-72458500-1474910624_thumb.jpg

post-9510-0-33515900-1474910638_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, естественно. В ПРО, похоже 4 Х 470  мкф, в этом 3, хорошо, если тоже по 470. Но в Авроре - тоже 3. Об остальном по этим фоткам судить сложно. Входной мостик отдельно вынесен, похоже, там два в паралель стоят. Не здравое решение, но работает. В 250 амперном 3 моста внахалово запаралелены. В дешовом, похоже один. Но если в основном жестянку варить, вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусочек видео - с чем???   

Вот. вот, иллюстрация к вопросу о правописании. А и правда - с чем? 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусочек видео - с чем??? :crazy:  

с тем, с чем не хотелось бы купить ПА ))

 

@p001, будете звонить. поинтересуйтесь, насколько сильно силовая у него от двухсотки подороже отличается? Емкость конденсаторов на входе, силовые транзисторы? 

Позвонил продавцу он же как оказалось занимается сервисным обслуживанием.Как я и говорил  в руках эти новые Свароги они не держали еще,продали штук 20 ,"разлетаются как пирожки" с их слов ,хотя это не показатель у нас что дешего то и разлетается.и главное в наличии нет уже,будет через недельку -две-три.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но если в основном жестянку варить, вполне хватит

кузовной ремонт бывает разный то гнилье тащат а могут и что серьезней.если брать сварог то он как универсал и будет попадать на более толстые металлы ,в работе всегда бывает "вдруг" , и может попасть неплохо,но думаю максимум до 5 мм .вот и настораживает этот "вдруг" сколько он протянет на интенсивной работе не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@p001, Вы же с утра до вечера толстый металл варить не будете.  Если пятёрку все время варить, это Вам 250 амперный нужен. А если раз в неделю 10 см шва положить, тогда не парьтесь. Он примерно, как Аврора будет.    За две недели он и из Питера приедет.  Разница в цене какая?   

 

 

вот и настораживает этот "вдруг"
 

" Если завтра война, если завтра в поход, если тёмная сила нагрянет"   - я сам такой. Всё с запасом. В результате, стоит Asea 250D, в качестве гаражного, 5 электродов раз в полгода сжечь. Хорошо, болгарку новую задарил, а то глаза мозолила.  И ещё кое какие запасы есть. Ещё ПА 250 , но он хоть себя оправдал, как бонус остался.  А сам сдулся.

 Не заморачивайтесь  слишком, это всего лишь полуавтомат. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело . что нет этих двух недель))работа вот она стоит ,сделав ее половину стоимости сварочника  я уже отбиваю,ждать доставки значит отказаться от работы,и значит покупать уже из других средств.поэтому приходится исходить из ситуации.а в наличии уже пока я думал , мы имеем аврору 200 ценой 29000 р и сварог миг 200 который профи ценой 37000(поискал хорошо и нашел самое дешевое)так как бюджет сварога я не дотягиваю то денек еще думаю ,как извернутся в средствах.не выйдет значит будем брать аврору ,про нее то тоже нечего плохого не сказано и думать что нет нечего хуже чем универсальное :D (для самоуспокоения)со временем купив еще обычный мма сварочник. ведь два аппарата это лучше чем один ,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШИТИКОВ РОМАН, пара дней погоды не делает, а за пару недель как раз эта сумма и набежит.  

@p001 а предоплату взять - не вариант?  Если нормальный клиент,  в подобной ситуации навстречу пойдёт.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сумма и набежит.  
На счет пара недель мо-ж вы и правы. А еще вариант-чисто гипотетически,берем сварку в аренду на пару дней варим ей,пробуем ее на зуб,если оборудование в приличном состоянии можно попытаться выкупить по остатку-ну чисто гипотетически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем , моя погоня за чудо сварогом не увенчалась успехом.бюджет подбил.в 7 утра выдвинулся а аппаратом.пока доехал а ехать 250 км .аппарат ушел.Поехал по другому адресу там есть но цена 42000р ,это был уже совсем не бюджет  ;) .ну я оптимист и взял аврору 200 ку ,Как бы то не было ,доволен как слон,2 часа тренировки на "кошках"принесли одновременно восторг и разочарование.не в аппарате а в себе,понял что варить я не умею вобще,все что до этого было супер маломощным трансом это так..вид сварки.Всем спасибо кто помог в этом не легком выборе :D ,буду изучать форум и учится .первая жертва уже стоит .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет. Писал выше КРАТОН WT120G. его и сварочным аппаратом считать нельзя. Но на кузовщине, правда с матами и т.д. прослужил мне три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...