Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

Отписал Алексею в личку с приглашением в эту тему, поглядим ) 

Новый приятнее, конечно, но меня больше ТТХ интересуют. Шоб пахал как надо ) 

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. отсутствие евроразьема; 2. дорогой ремонт;

Я полагаю, этого достаточно, чтобы его не брать, особенно второй пункт.

Или Гроверс или Сварог   http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=11801. У каждого свои небольшие плюсы и минусы есть, в среднем, примерно одинаковые.  

Если верить слухам, Генри Форд на вопрос "Какой автомобиль лучше?"   ответил - Новый!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,@pavel83,

 

Купил я этот CaddyMig (который в Авито) и он уже едет сюда. Большое спасибо другу в Иркутске.

По фото очень даже ничего, износа не вижу вообще никакого, посмотрим когда приедет. И ключевой момент - есть еще год гарантии!

Изменено пользователем ДенисМ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,я думал если @RWS87 не будет брать,то сам сгоняю до Иркутска,посмотрю.Не успел:-)

Когда товарищ доехал до места, у продавца уже очередь была. Вещь хорошая и цена хорошая, просто не нужна оказалась продавцу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, думал и решил, что повременю пока с покупкой. Хочется, но пока потерпит :) 

Денис, надеюсь, будет служить верой и правдой аппарат. Поздравляю с покупкой! 

Кот, я ж его не бронировал, поэтому можно было сгонять без проблем. Такие вещи надо оперативно брать, достаточно быстро расходятся, когда цена адекватная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,да,цена заманчивая.Но,как и писал выше,потом возникнут проблемы с ремонтом(цена) и не съемная горелка(насчет этого я вообще не понимаю ни Кемппи,ни Эсаб).Так что не очень-то и прогадал:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot, ну я тож не сильно расстроился, если что ) Кстати, пару дней назад тоже полуавтомат Кеммпик 170 продавали за 40 кусков, улетел моментом.  

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,у вас в Иркутске много чего продается и покупается,у нас,как правило,ничего нет.В магазинах кроме китая и Сварога с Авророй даже ничего не найти.

Вы в следующий раз сюда закидывайте интересные объявления,народу пригодится!

http://websvarka.ru/talk/topic/5041-prodazha-interesnykh-veschej-s-molotka-avito-i-drug/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot_obormot, давай на "ты" что ли ) 

Ну я б не сказал, что прям уж много, про тот же Гроверс обычно никто ничего и не слышал например. Но наверное выбор побольше, чем в УУ. 

Да, кстати, позабыл про эту темку, если что хорошего найду - буду кидать, спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,у нас о Гроверсе тоже никто не слышал пока.Я прутки из Иркутска заказывал с пенетрантом,у нас даже этого нет.Точнее прутки есть,но штучно и сами говорят,что год назад пачки вскрыли,вот такие дела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.возникла та же проблема как у всех новичков заходящих в эту ветку.Выбор не велик у меня из за бюджета и главное срочности. кандидата 3 это риланд профи миг 180  ,термит сип 200 а он под самым сомнением так как в сети о нем очень мало информации но характеристики заманчивы. или не тянутся за универсальностью и взять аврору оверман 200.  Назначение автосервис ,кузовщина  и более толстые металлы иногда.заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риланд профи миг 180    аврору оверман 200 

 

Это практически одно и то же. Тогда уж Аврору двухсотку берите. 

 

 

термит сип 200 а он под самым сомнением так как в сети о нем очень мало информации но характеристики заманчивы.

И что в его характеристиках заманчивого?  Я ничего особенного не увидел, ещё вопрос, насколько они соответствуют заявленным? 

 

 

Выбор не велик у меня из за бюджета и главное срочности.
Ну, с бюджетом, это понятно. А со срочностью - в чём проблема купить тот же Гроверс? Дней через 5 транспортная привезёт. Или Сварог?  Это просто, как варианты для выбора, чтобы на одной модели не зацикливаться.  Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи и Аврора понятно что одно и тоже.в Профи просто есть режим мма. а вечно нам чего по универсальнее. По Термиту почему и спросил может здесь кто пользовал, тянет ли он то что написано производителем.а заманчиво в основном широкий диапазон регулировок на ПА с 10 до 200 ампер. кузовщина основное направление .Другие марки не рассматриваю так как выбираю из того что есть у нас в наличии и быстрый доступ к сервису ,где купил там и ремонт если что .  . срочность в простое работы пред идущий ПА о котором стыдно сказать наконец то к счастью умер ))хотя посмотрел хорошо,поискал ,есть еще сварог REAL MIG 200 но что то если честно я их не рассматривал.неужели не хуже  той же авроры?при сходных характеристиках и мма в придачу дешевле.извиняюсь конечно,не особо разбираюсь зачем к вам и пришел.

Изменено пользователем p001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще сварог REAL MIG 200 но что то если честно я их не рассматривал.неужели не хуже  той же авроры

 

Я  имел в виду http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=11801.  Он точно не хуже.  А этот  http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=16335  я бы не рискнул брать  , уж больно дешёвый. А чудес не бывает.  Хотя, очень странная модель. Все функции те же. Весит столько же. Даже МПП тот же.  Только ток в MMA  на 20 ампер меньше.  Если бы на силовой сильно скроили, он бы весил меньше.  Сварог несоответствием параметров заявленным  обычно не грешит.  В чём засада - не понятно?  

@tehsvar, Лёша, ты с этим чудом случайно не знаком?

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@p001, цена странная, он  дешевле Циклона ВУДИ.   Если бы он 25 -27 стоил, было бы понятно.  Где то так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@p001, а Вы где живёте? Тогда берите в этом магазине, для чего переплачивать. Магазин многократно проверенный. Мы с другом там неоднократно покупали, другие форумчане тоже им пользуются. Подумайте. Ну подождёте дней пять, пока транспортная довезёт.  А сервис, если он официальный, то без разницы, где покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу ,можно сказать Владивосток. еще один минус.работаю со всеми транспортными .доставка до Москвы самая быстрая на моей памяти 2 недели..поэтому 5 дней это чудо.поэтому конечно я вас услышал,спасибо.взвешу все но пока выходит что авроровская 200 ка по месту у меня оптимальный вариант,термит отсекаю.вот пытаюсь про сварог этот бюджетный что найти,пока безрезультатно.странный он какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@p001, до Владивостока так быстро не доедет.  Я про Дальний  восток даже не подумал. :pardon:  Но, всё равно, прикиньте.  А насчёт бюджетного Сварога, есть предположение, что это демпинг. Они в этом ценовом сегменте не присутствовали, видимо решили отвоевать себе место. Производитель крупный, может себе это позволить. Видео со сваркой эти ПА где то в сети мелькало. Да варить то он нормально будет, вопрос надёжности и долговечности. Хотя, если в основном жестянку варить, его хватит на долго. Силовая не перегружается, конденсаторы не сохнут.   Если он за эти деньги обещанные 5 лет отработает, этого вполне достаточно.

Сэкономили, на чём только можно было, но думаю, в разумных пределах. Предполагаю, примерно как в Авроре 200 и будет.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе может быть.буду с утра звонить продавцам .узнавать где если что будет проводится гарантийный ремонт что бы не пришлось отправками заниматся.для меня это будет решающим.может кто еще отпишется ,вдруг кто имел дело с этим апаратом,подождем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@p001,На форуме он пока не мелькал. Если вдруг надумаете его брать, свои впечатления от работы, и желательно фото потрохов выложите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...