Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

 

 

Там девочки сидят на продажах, не согласились.
 

Не соглашаются проверить аппарат перед продажей? Так это прямое нарушение правил торговли. Вы поищите правила, в нете наверняка есть. И ткните носом в соответствующий пункт. Пусть хозяину звонят. Пригрозите телегу на них накатать. Это реально работает, поверьте. При продаже технику проверять просто обязаны, без вариантов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vic64, ещё закон о защите прав потребителей почитайте. Вы имеете право вернуть товар в течении двух недель, без объяснения причин.

При сохранении внешнего вида. упаковки и т.д. Это им объясните.  Есть общество защиты прав потребителей, и как только дело до него доходит, продавцы сразу навстречу покупателю идут. Поскольку те их, по любому, на бабки выставят. Или в госбюджет или на карман. Но раскошеливатьсяч придётся. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приятная это процедура ругаться с торгашами. Я перелопатил весь инет. Нет ни одного отзыва. Вот это напрягает. Неужели никто таким не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vic64, так не надо  с ними ругаться. Вы просто поставьте их в известность, какие пункты они нарушают и что им за это может быть. И посмотрите на их реакцию. Если у них какой нибудь крутой крыши нет, они тут же начинают суетится. Магазин, судя по всему, мелкий. Наличие крыши маловероятно. А в крупных обычно такой ерундой не занимаются, уж на месте попробовать всегда дают. У них и дежурная горелка, кабеля, на такой случай есть. А отзывы - откуда? Аппарат недавно появился. По такой цене, как Вы озвучили, его нигде нет. А  за 37,лично я его бы не взял. За 25 - возможно. Ну добавил бы конденсаторов на входе, чтобы не сохли при работе на больших токах. А может и нет, МПП слабенький. Люди думают, прежде чем купить. Потому и 25, он завис. Вот и предлагают по закупочной. чтобы избавиться. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
За 25 рублей вполне приличный аппарат. На ММА и МИГ всегда такое соотношение тока делают. И совершенно верно, из-за меньшей потребляемой мощности в МИГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Нужен совет. Пришло время сменить полуавтомат, несколько лет пользовался трансформаторным Блювелд Комби 152 Турбо. Собственно выбираю из нескольких вариантов:

 

1) GROVERS MIG 200 - http://www.tehnosvarka.ru/catalog/oborudovanie_apparaty/grovers_mig_200.htm

2) НЕОН ПДГ-201 - http://ei-neon.ru/neon-pdg-201/

3) «Циклон» ВУДИ-201 - http://cyclony.ru/catalog/vudi-201

4) Эллой МС-250 МЕ - http://alloynn.com/produkciya/svarochnoe_oborudovanie2/yellow_line/migmag/mc250_me/

 

 Как вариант - AuroraPRO OVERMAN 200 - http://www.tiberis.ru/collections/invertornye-svarochnye-poluavtomaty-220v/products/aurorapro-overman-200

 

Гроверс и Аврора - клоны китайцев. Циклон - Ростов-на-Дону, Неон - Нижний Новгород. Эллой - Нижний Новгород.

 

П/а нужен на долго, лет на 5-6, направления - кузовщина, мелкие конструкции, в общем все, что может возникнуть в гараже и на даче.

 

Гроверсов у нас в продаже нет, Неон - есть официальный представитель в Иркутске, п/а есть в наличии. Эллой - для меня загадка. Циклон - ну более менее есть информация в сети о нем. Аврора - 50/50, больше пугает то, что это китаец, с тех поддержкой у нас здесь будет сложно.

 

Интересует: функционал, гибкость настроек, неубиваемость.

Изменено пользователем AcidNeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неон - есть официальный представитель в Иркутске,
Форум большой,из Иркутска МНоГО форумчан. 

 

Тех поддержка и ремонт на 5+++.Рекомендую.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех поддержка и ремонт на 5+++.Рекомендую.

  - так вот не хотелось бы купить сварочник, чтоб потом по ремонтам его таскать.

Изменено пользователем AcidNeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так вот не хотелось бы купить сварочник, чтоб потом по ремонтам его таскать.
на первом местеТех поддержка. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие проблемы, что нужна часто тех. поддержка? Нестабильное качество?

Нет! Качество хорошее,Мы превередливые.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня главное чтоб он работал как мой нынешний п/а - за лет 7 или сколько он там у меня - ни разу внутрь не заглядывал, только катушки менял. И еще столько же проработает.

 

Так что хотелось бы конкретики по пунктам.... плюсы/минусы каждой модели....

Изменено пользователем AcidNeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AcidNeo,сломаться может что угодно,вроде по каждой модели тут есть отзывы,кроме эллоя.Плюсы и минусы можете сами посмотреть по характеристикам,если внутрянка интересует и ремонтопригодность,то это к электронщикам.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

http://websvarka.ru/talk/topic/7183-svarochnyj-poluavtomat-grovers-mig-200/

Это если интересует внутрянка Гроверс 200. Павел полностью его разобрал и сфоткал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видел. Спасибо.  По хар-м потчти все варианты близнецы, окромя Циклона и Эллоя....Эллой вообще стоит особняком - питание 380, габарит, масса.

Изменено пользователем AcidNeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Хотя вру, дроссель, что мы сами устанавливаем, в Подмосковье на заводе мотают. Он оказался лучше китайских дросселей. Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно)))) Вот это меня и пугает. СЦ нет здесь у нас. За такие деньги хочется уж если не 100% гарантии, то хоть 90%))

 

ПС. Я оч привередлив B)

 

Хорошо - а по Неону? Циклону? Вы их ремонтируете - слабые места Неона, Циклона, Авроры, Гроверса....? По статистике ремонтов))

Изменено пользователем AcidNeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

По Циклонам... я сейчас их не посоветую. Контроллеры часто летят. Изменения в схеме очень часты, в программе так же, потому один контроллер уже не подходит к другой схеме.

Неон ... на мой взгляд помощнее чем Гроверс и Циклон. Ломается, но не часто. Неудобен в ремонте из-за большого количества мелких платок и самой схемотехники.

Все детали во всех трёх аппаратах китайские.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По Циклонам... я сейчас их не посоветую. Контроллеры часто летят. Изменения в схеме очень часты, в программе так же, потому один контроллер уже не подходит к другой схеме. Неон ... на мой взгляд помощнее чем Гроверс и Циклон. Ломается, но не часто. Неудобен в ремонте из-за большого количества мелких платок и самой схемотехники. Все детали во всех трёх аппаратах китайские.
  - вот, спасибо. :good:  Наконец хоть что то конкретное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
По статистике, не буду писать. Во первых потому что нам не все аппараты сломанные приносят других брендов. Следовательно статистика неверная, а во вторых, Вы всё равно не поверите.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...