Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

@Javert, странный аппарат. Нормального описания я найти не смог. Что в нём по функционалу - не понятно. Судя по весу - трансформаторный.  Для какой работы Вы его хотите взять?  Инструкция от него есть?

 

Пишут, что инверторный. Инструкции не нашел. Цены в районе 45-50. Мне в гараж, варить всё что связанно с самим гаражом и машиной. Хочется что-то качественное, 200А, ценой до 40000. Купил бы Б/У, но не могу найти, только трансформаторы.

 

Сварочный инверторный полуавтомат WM250

Инверторный сварочный аппарат,предназначенный для полуавтоматической сварки в среде защитного газа (MIG / MAG). Передняя панель аппарата выполнена с цифровым дисплеем и кнопками выбора свариваемого материала, отображающими сварочные параметры. Электронная схема управления IGBT включает в себя уникальную систему контроля сварочных динамических характеристик; обеспечивает стабильность горения дуги, низкий уровень разбрызгивания металла, прекрасную форму шва, высокую эффективность сварки. 

 

Технические характеристики:

Входящее напряжение 220 в 1 фазн. 50/60 Гц

Максимальная номинальная мощность 8 кВт 

Входной ток 40А

Сварочный ток min 35А

Сварочный ток max 260А

Диаметр проволоки, газ , min 0,6 мм

Диаметр проволоки, газ , max 1 мм

Габариты 1050*520*930

Вес брутто 90 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Javert,Тоже большие сомнения.Судя по весу в 90 кг это трансформатор...Странный разброс цен от 36 до 100...На разных сайтах указано что на 220, где-то на 380...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Javert,Тоже большие сомнения.Судя по весу в 90 кг это трансформатор...Странный разброс цен от 36 до 100...На разных сайтах указано что на 220, где-то на 380...

 

Угу... Но то, что за 36 это точно старые цены. Манагеров в наших интернет магазинах надо гнать поганой метлой, цены не обновляют вообще и объявления на Авито висят с докризисными ценами.

 

В общем "Будем искать!" 

 

PS А внешне этот упитанный "испанец" очень привлекательный :-)

Изменено пользователем Javert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Javert, возьмите или Гроверс или Сварог, что Вам больше нравится. А ещё лучше - чей сервис ближе.  Хотя, у Вас всё близко.

 http://grovers.ru/catalog_grovers/MIG-MAG-svarka/grovers_mig_200/

http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=11801

По любому, не прогадаете.

Можете в Тиберис сходить, у них демонстрационный зал вроде есть, и попробовать. Хотя, сало, оно и есть сало.

Аппараты примерно одинаковые.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в гараж, варить всё

Не хочу писать названия, но возьмите с синергетикой...В Москве вполне в свою сумму уложитесь, даже повыбирать сможете...Если полуавтомат планируется один, то лучше взять полегче, мобильность не помешает...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но возьмите с синергетикой...

Для чего нужна синергетика в  обычном ПА , где всего два параметра задаются, скорость подачи и напряжение? Это, как водка без пива - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужна синергетика в  обычном ПА , где всего два параметра задаются, скорость подачи и напряжение? Это, как водка без пива - деньги на ветер.

Мне нравится.Если сварщик не профессиональный, то облегчает работу...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Доброго времени Суток. Задумался я о покупке ПА. В принципе определился с двумя моделями GROVERS MIG 200 и Сварог PRO MIG 200 SYNERGY (N229). Подскажите какой лучше взять? Аппарат нужен для ремонта кузовщины, проф труб, очень редко Алюминий 1-5 мм, и нержавейка. За ранее спасибо за советы и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денжер81, На мой взгляд - синергетика на простом ПА - деньги на ветер.  Гроверсы у форумчан есть, вроде довольны. У Василия @Wаsек есть и у @Гарик62, ещё у кого то был - не помню. Под ваш перечень работ Гроверс - самое то. Если в планах нет ММА и TIG DC побаловаться.

По поводу алюминия и нержавейки. Нержавейку варить можно, только чешуя крупная будет. Алюминий - ограничено, только в нижнем положении. Для алюминия надо ролик с U образной канавкой, канал из фторопласта и наконечники. И опять таки - крупная чешуя.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Инвертор ММА есть Gysmi 165 аппаратом доволен, но тонкий метал варить сложно им, вот и задумался над полуавтоматом. Спасибо за ответ, тоже больше склоняюсь к Гроверсу. Дополнительные ролики канал наконечники для алюминия докуплю попозже, в планах маску хорошую купить Спитглаз думаю 9100Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денжер81,  по поводу покупки - у Алексея @tehsvar   поинтересуйтесь, они Гроверсами торгуют   http://grovers.ru/ .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Подыскиваю себе ПА. Пока склоняюсь к AuroraPRO OVERMAN 180, но тут наткнулся на аппарат MIG/ММА-250A "RIVCEN" (220В) IGBT. Этот уже на 200 ампер, но отзывов на этот аппарат нигде нет.  Цены у всех разные от 25 т. до 43 т рублей. Это что, такая темная лошадка или откровенный металлолом и лучше взять аврору. Может кто-то варит таким и может чтото лестное или не очень озвучить по данному аппарату. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vic64, если верить тому, что на сайтах продавцов написано, да и названию, в режиме MIG -250 ампер,    MMA -200. http://www.tddoka.ru/products/rivcen-mig-250-220v-s-gorelkoi/  http://www.svar.center/goods/41164399-poluavtomat_mig_mma_250a_rivcen_220v_igbt

Оверман Вам  по любому для 5-6 мм не пойдёт.  Вам желательно 250 ампер. Я подобной работой занимался, у меня вот такой сундук http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1044. Не шибко удобный, но надёжный. Проволоку 1,2 кушает с тихим шелестом, даже при просаженной сети. Жестянку я им тоже варил, даже проволоку 0,6 пробовал. Работает он с ней нормально, только зажёвывает иногда в МПП.  Это легко устранить,  но тогда ролик немного неудобно переставлять будет. Можно и это поправить легко, но  мне особого смысла не было,  я всё 0,8 сделал. С 0,8 он жестянку 1 мм прекрасно варит.

Мне просто кое где сплошные швы нужны были, я поэтому с 0,6 выпендривался.   Я бы Вам его посоветовал для таких дел.

Как вариант - http://ei-neon.ru/neon-pdg-201/. У него мощный МПП, проволоку  1,2 можно ставить. Но, 200 ампер. Это впритык.

А кота в мешке я бы не советовал.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Это понятно, что не найдя отзывов и не пообщавшись с владельцами я такой аппарат брать не буду. Вот и попытался найти владельца. У нас просто цена на него интересная 25т руб.

Изменено пользователем Vic64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

RIVCEN это отпрыск от RILAN-а. Отделилась часть человек. Те же самые схемы и т.д. Скорее всего даже часть оборудования с российскими брендами идёт с этой компании. У них и корпуса одинаковые на многие аппараты типа Авроры и Кедра. Так что тут нужно бы пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать-это был бы идеальный вариант, но тут магазин навстречу не пошел, а оформлять потом возврат если не понравится геморой еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vic64, Не нравится мне в нём один момент, максимальный ток для ПА -250 ампер, для РДС - 200.  На мой взгляд, это показатель того, что инвертор впритык сделан. Поскольку в газе напряжение пониже, можно ток побольше отбирать.  Они просто из двухсотамперной модели всё , что можно выжали. Да и уж очень на двухсотые похож.  Фото потрохов глянул,http://www.tddoka.ru/products/rivcen-mig-250-220v-s-gorelkoi/  на входе 4 конденсатора по 470 мкф, если не ошибаюсь.  Маловато.  МПП с одним ведущим роликом - для проволоки 1,2 это не очень хорошо.  А горелка в комплекте 240 амперная, естественно, проволока 1,2.     Я бы не советовал.  Если Вам реально много работать надо - выберите что получше, не гонитесь за дешевизной.   Тем более, что для сварки указанных Вами толщин  250 ампер надо, никак  не меньше.

А он реально за 25 в продаже есть? Просто цена смешная, даже для двухсотки.  

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы для толстого металла не много и эпизодически. Сейчас съездил снова в магазин, попытался уговорить дать на 1 час потестить, не согласились. Цена 25 500 руб. В понедельник попытаюсь выйти на хозяина и с ним переговорить

Изменено пользователем Vic64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vic64,  Да что его тестить?  Варить то он нормально будет,  если Вас, то, что я озвучил, не смущает, тогда берите. Вопрос надёжности и долговечности.  

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю будет варить или нет, приносили мне ресанту 200 амперную полуавтомат, предлагали за 10 тыр б/у. Я пробовал поварить, что-то как-то совсем никак. 

Изменено пользователем Vic64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vic64, Вы возьмите с собой горелку, проволоку, маленький баллон с углекислотой, желательно и провод на массу.  Маску, огрызки металла, удлинитель.  Поезжайте в магазин, аппарат  то перед продажей проверить надо.  Ну и проверяйте его час. Для продавцов  главное - внешний вид не попортить. На аппарате то не видно, работали им или нет. А на горелке - сразу. Да и на прищепке следы могут остаться. Ресанта - это отдельный разговор. Если это клон Рилана, варить будет нормально.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...