Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

Сколько денег просят? Про работать сказать сложно может и будет работать долго и нормально а может и наоборот быть. Информации что то мало по ним , вот только что нашел пока.  https://www.drive2.ru/b/1991040/

 

Денег за него хотят 14300 руб. Не предсказуемость работы это отличительная черта всей кЕтайской техники полуподвального производства.  :) Может работать долго и счастливо, а может не включиться из коробки, но чаще что-то среднее.

Я много с такой техникой имел дела, правда не сварочной. Всё зависит от сотрудников подвала и фаз луны в которые собирали эти устройства.

Иногда попадался ну уж совсем кЕтайский кЕтай, даже в руки взять противно.

 

@Javert, Я бы из самых недорогих пожалуй взял циклон 201.

 

Посмотрел "Циклон", цена от 19500 до 26000.

Интересно, а есть ли разница на целых 5 тысяч между зверушкой и атмосферным явлением.  :blush: А уж цена 20+ это столько, сколько просят за "Аврору", а "Аврора" вполне себе аппарат, хотя бы известный и отзывы есть.

 

Полазил по Яндексу, как я понял "Nikkey" это новый "бренд" на нашем рынке, антикризисный.

Надо подумать. 15 тыр тоже деньги не маленькие.

Есть еще Redbo MIG 205 за 15700, тоже очень странное создание сумрачного кЕтайского гения.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял "Nikkey" это новый "бренд" на нашем рынке, антикризисный.

И до вас добрался... Не знаю как на сегодня, но у нас, год-два назад, почти каждый продавец на рынке такое предлагал. Ездили по ушам, что кузовщики на ПА не жалуются, если работает - то работает. Некоторые предлагали аттракцион невиданной щедрости - давали на неделю на тест и обещали возврат денег, если не понравится/ не заработает. Как дела обстояли по факту - не знаю, не купился. Гляньте обсуждения и отзывы: не реклама. Верьте только себе и проверенным брендам.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте обсуждения и отзывы: не реклама. Верьте только себе и проверенным брендам.

 

Спасибо за ссылку! 

Почитал, как и предполагалось отзывы противоречивые, от "всё ЗБС!" до "буду избавлятся". Качество видимо прыгает от партии к партии.

Сегодня "Рысь" подешевел на 100 рублей, 14200 новая цена  :good:

 

Просматривая этот паршивый интернет, нашел ПА Wester MIG 90 вообще за 10999. :rofl:

Про этого китайца я немного знаю, простой ММА инвертор у меня есть от этого производителя, что с ним только е делал я и те кому я его давал погонять, а он всё работает и работает.

Проблема русского человека это проблема выбора. (с) 

Изменено пользователем Javert
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Javert, Этот вестер (Wester MIG 90), транс обычный, его сложно убить, да и регулировка слишком грубая, ступенчатая. По поводу Циклона, его вполне можно найти за 19500 руб, самый дешевый полуавтомат автора стоит от 24500.руб, причем первый у вас на 200А, да и отзывов полно по циклону, а аврора на 160А. А с Китаем, ну как повезет и смотря как эксплуатировать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Планирую приобрести в хозяйство полуавтомат, но не могу пока определиться с некоторыми моментами.

1. На какой ток выбрать - варить планирую метал небольших толщин до 5мм.

2. Какой использовать защитный газ - смесь у нас не купишь, а качеством жертвовать не хочется, углекислота обязательна или аргоном будет лучше(пофиг что дороже)

3. По количеству роликов и прочих особенностей - вообще не шарю.

Просто из-за того что уже имеется сварочник от Grovers подумываю приобрести вот такой http://grovers.ru/catalog_grovers/MIG-MAG-svarka/grovers_mig_160/

Проконсультируйте пожалуйста.

 

---------------------------

@Psihoz, перенесено в нужный раздел. 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz,Самый простй вариант приобрести СО2 и смеситель УГС-1. Автожестянку в СО2, а толстый метал в смеси и св. проволоку 1мм. зарядить. Есть у меня такой аппарат, вполне устраивает. В чистом аргоне не стоит сваривать чермет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz,

4 ролика конечно лучше, но во-первых такие аппараты ощутимо дороже, потому как с малыми токами таких нет, а во-вторых - зачем они если не планируете сварку алюминя? Ну а если алюминий таки планируется, то надо задуматься о более дорогих моделях.

Слышал что ТРИТОНы очень неплохи http://www.tiberis.ru/products/triton-mig-200учитывая, что в нем еще и ММА/ТИГ есть, так что тут уж Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz, если до 5мм - тогда уж двухсотамперную модель берите. По поводу качества, что варить собираетесь? Если герметичные конструкции, тогда можно о смеси подумать, если нет - не заморачивайтесь.   Четырёхроликовый механизм в вашем случае - не актуально.   http://grovers.ru/catalog_grovers/MIG-MAG-svarka/grovers_mig_200/- и будет Вам счастье.  И проволоку хорошую, например Kiswel.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz, Берите гроверс ПА, все там ок, и механизм нормальный и отзывы вполне неплохие, такой Василию подарили, думаю плохой аппарат бы ему не стали выбирать. По поводу тока. я бы взял 200 амперную модель, там не сильно большая разница в цене.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser,Был бы очень признателен, если тыкнете носом в обзорчик или чей нибудь толковый отзыв, а то что то с наскока не получается ничего найти по этому аппарату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz,http://websvarka.ru/talk/topic/7183-svarochnyj-poluavtomat-grovers-mig-200/ Замечательный аппарат! Владельцы: @Кустарь, @Гарик62

Изменено пользователем pavel83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не подскажите как этот полуавтомат Solaris TOPMIG-220, применение в гараже для сварки авто и мелких работ! Заранее спасибо

 

---------------------------------------

@Евгений_subarik, Ваш вопрос перенесен в нужный раздел.  

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений_subarik, Походе что этот реплика ресанты, корпус один в один, в инете совсем мало отзывов об агрегате... За какую цену вам его предлагают?

post-17298-0-42002000-1466632876_thumb.jpg

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше какой 2в1 или когда полуавтомат отдельно?

Для бытового применения лучше 2в1, ПА + РДС. Для серьёзных работ лучше раздельно. ПА обычно больше и тяжелее инверторных РДС и "бегать" с 2в1 тяжелее чем просто с РДС.

 

Не из РБ часом? Просто у нас на рынках Solaris популярное предложение (для бытовых задач).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, Этот агрегат даже дядя Олежа (Олег Нестеров) рекламирует, в принципе он особо борохло не продвигает)) Вот только копия ресанты по видимому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копия ресанты по видимому

Они все друг на друга похожи, мой Spark 3в1 тоже на морду близнец Ресанты и Соляриса, но говорят электроника немного отличается, может и привирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не из РБ часом? Просто у нас на рынках Solaris популярное предложение (для бытовых задач).

Из РБ!

@Евгений_subarik, Походе что этот реплика ресанты, корпус один в один, в инете совсем мало отзывов об агрегате... За какую цену вам его предлагают?
i.jpg

В РБ стоит около 350 у.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihozhttp://websvarka.ru/talk/topic/7183-svarochnyj-poluavtomat-grovers-mig-200/

Вы особо не заморачивайтесь. Хороший аппарат.  Вот этот ещё гляньте. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=11801 Они примерно одинаковые и по цене и по качеству. Есть небольшие отличия, подумайте, какой Вам больше подойдёт. Если не ошибаюсь, цена Гроверса - без горелки.  По Гроверсу у Алексея @tehsvar  можно уточнить цену и комплектность. По Сварогу - в этом магазине. Магазин проверенный, у них акции какие то сейчас, скидки. В любом случае не прогадаете.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений_subarik,Был у меня китайчонок  Spark 240 Про инвертор, за свою жизнь спалил не более 10 бухт проволоки, после второй поломки отдал в добрые руки, пол года не было п-а, недавно решился, прикупил российский форсаж 200па, спецом в Смоленск съездил, швы неплохо варит, функционал замечтательный . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spark 240 Про

 

Такой?

post-12921-0-07086300-1466767854_thumb.jpg

или такой?

post-12921-0-86212500-1466767852.jpg

 

У меня такой 240, потому переживаю, но есть надежда, что это немного другой аппарат, а вот лучше ли других китайчат будет...

post-12921-0-93603800-1466767854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги. Начальство попросило подыскать аппарат для производства. Я кроме советских не пользовал. Подскажите на какие обратить внимание. Цена вопроса думаю тыщ 300. Задача: сварка метра 3 смену в нижнем положении с катетом 10 иногда наплавка. Спасибо за советы.

Простота обслуживания. Рассматриваю такой вариант https://www.avito.ru/chelyabinsk/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_poluavtomat_kemppi_fastmig_km_400_738810222 или такой http://www.urzp.ru/?utm_campaign=173767&utm_content=47558781&utm_medium=cpc&utm_source=AvitoContext#!product-page/cd4f/e9c578f5-d2c3-f493-3ce7-feb44150e0c3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...