Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

Видел я объявление о продаже , там продавался вроде п/а без мма 

ММА ,в любом аппарате под газ сделанном, это скорее бонус, чем серьёзная функция.  Поскольку под газ источник с высоким НХХ не требуется, его и не делают. Только под электроды с рутиловым покрытием пойдёт. Кстати, не уверен , что это на самом деле так, но вроде у ВУДИ НХХ чуток повыше, чем у других подобных аппаратов. Я использовал функцию ММА только для РАДС, горелку с краником подключал. Далеко не лучший вариант, но мне хватало.  Если РАДС нужна, тогда уж лучше Гроверс берите, а по поводу ММА особо не заморачивайтесь. Да и после ПА варить ММА как то не очень хочется. Быстро привыкаешь к тому, что шлака нет, ванна маленькая, металл не растекается, куда не надо.

По крайней мере, у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yanik_78http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=11801вот этот гляньте. У меня Сварог J46, у друзей и знакомых довольно много, единиц 10 разного. Очень надёжная техника, и весьма добротно сделана. Я думаю, за 35 договоритесь.  У них акция сейчас.

И не думайте, что за бренд переплачиваете. Он реально лучше ВУДИ сделан. Если уж Вы за работу берётесь, я думаю, она не последняя будет. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите по аппарату Convex Basic 500 ,какова надёжность аппарата,при покупке б/у с пробегом 1 год,какие могут быть косяки?

Изменено пользователем pavel83
Удалил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все жужжит и ошибки не выдаёт, то норм. На работе такие, если имеется в виду фирма СЕА. На протяжке смотреть оси, на которых шестеренки с роликами крутятся (на наших выработка пошла, заказывал точить новые), и на шестеренках втулки бронзовые стерлись, никак не привезут новые, чую, придётся пруток покупать и самому втулить. Но у нас работают на них в 2 смены, круглосуточно, за сутки кил 60 - 80 проволоки стальной спаливают, а то и больше, не считал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И не думайте, что за бренд переплачиваете. Он реально лучше ВУДИ сделан. Если уж Вы за работу берётесь, я думаю, она не последняя будет.

Сейчас еще рассматриваю форсаж 200ПА , если с магазином договорюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yanik_78, с магазином или с заводом? Его Рязань делает. Они с форумом сотрудничают. Вы у мужиков поспрошайте, с кем пообщаться, чтобы по минимуму взять.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы у мужиков поспрошайте, с кем пообщаться, чтобы по минимуму взять

Подскажи , будь любезен , где найти этих добрых людей . Или в личку черкани пожалуйста мне , как их найти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yanik_78, А я не помню, у Селко или у Миротворца спросите, кто Форсажи тестирует, и с кем по поводу покупки ПА пообщаться можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все жужжит и ошибки не выдаёт, то норм. На работе такие, если имеется в виду фирма СЕА. На протяжке смотреть оси, на которых шестеренки с роликами крутятся (на наших выработка пошла, заказывал точить новые), и на шестеренках втулки бронзовые стерлись, никак не привезут новые, чую, придётся пруток покупать и самому втулить. Но у нас работают на них в 2 смены, круглосуточно, за сутки кил 60 - 80 проволоки стальной спаливают, а то и больше, не считал.

Да,именно фирма CEA их производит.Как определить что ошибки выдаёт?...может быть так что ошибка выскакивает через период работы..из розетки выключ.включ.,и ошибка забыта...или как там оповещение устроенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет Err  и цифровой код. Пропадает после устранения причины. У нас писало, что-то типа недостаточно мощности (дословно не помню, перевод заумный), оказалось, в вилке выдернули один фазный провод, еще фаза пропадала в цеху, то же выдавал, еще бывало матерился по поводу малого давления воды.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет Err  и цифровой код. Пропадает после устранения причины. У нас писало, что-то типа недостаточно мощности (дословно не помню, перевод заумный), оказалось, в вилке выдернули один фазный провод, еще фаза пропадала в цеху, то же выдавал, еще бывало матерился по поводу малого давления воды.

Понятно...,вот блока охлаждения у него нет в наличии и не было..,как он без этого блока работает? Что с ним обязательно должно быть в комплекте,чтоб он работал(есть возможность замены расходных деталей от других полуавтоматов,или только оригинальные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...,вот блока охлаждения у него нет в наличии и не было..,как он без этого блока работает?

Блок горелку охлаждает. 

Что с ним обязательно должно быть в комплекте,чтоб он работал(есть возможность замены расходных деталей от других полуавтоматов,или только оригинальные)?

это к ремонтникам. А запчасти на протяжку с таким одинаковые:  post-16790-0-25889800-1462392582_thumb.jpgpost-16790-0-54360700-1462392608_thumb.jpg Просто у нас такой еще есть, может, с каких-нибудь еще подходит, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, шлейфы с разъемами, которые источник с протяжкой соединяют, разной длины бывают. У нас на двух длинные, а на третьем короткий. Если есть возможность выбирать, лучше длинный, я разнес источник и протяжку, мне так удобнее: post-16790-0-87070000-1462392903_thumb.jpgpost-16790-0-09871400-1462392939_thumb.jpg

А так в сборе: post-16790-0-94426900-1462392948_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще рассматриваю форсаж 200ПА , если с магазином договорюсь .

Про работу  аппарата спросите у Евгения он таким пользуется , да и швы можете здесь посмотреть.  

http://websvarka.ru/talk/topic/6359-svarochnyj-vraschatel/ 

http://websvarka.ru/talk/topic/6359-svarochnyj-vraschatel/?p=157019

Сам аппарат можно купить прямо на заводе , они отправят куда вам надо.

http://www.grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-poluavtomat-invertornogo-tipa-Forsag-200PA/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, шлейфы с разъемами, которые источник с протяжкой соединяют, разной длины бывают. У нас на двух длинные, а на третьем короткий. Если есть возможность выбирать, лучше длинный, я разнес источник и протяжку, мне так удобнее: http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20151225_185309.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20151225_185319.jpg

А так в сборе: http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1469.JPG

Cпасибо за ответы.

Вот выбираю,купить Convex б/у,знаю что аппарат зверь,или не пользованный Телфин 400,тоже продается ниже рыночной цены...у рук не был Convex,и потому сомнения,как вы бы поступили на моём месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый вечер. Поиском пользовался, ответа не нашел.

 

Кто нибудь знает, что это за животное?

Nikkey Рысь MIG/MMA 250 H

post-15884-0-49112800-1464120331_thumb.jpg

 

Нужен простейший ПА в гараж, лучше инверторного типа, так как электросеть очень смешная, наверное как и у большинства.Варить всякий чермет и кузовное железо автомобиля. Варить не за деньги, а для себя любимого, так что нагрузка на аппарат будет минимальная.

За указаную выше "Рысь" денег просят очень гуманно. Но, будет ли оно работать за эти деньги?

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За указаную выше "Рысь" денег просят очень гуманно. Но, будет ли оно работать за эти деньги?

Сколько денег просят? Про работать сказать сложно может и будет работать долго и нормально а может и наоборот быть. Информации что то мало по ним , вот только что нашел пока.  https://www.drive2.ru/b/1991040/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...