Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

 

 

Прокоментируйте пожалуйста что чем лучше или хуже между Сварог Pro Mig (N229) и Grovers Multimig 200.

  Аналог этого Гроверса- Сварог  PRO MIG 200 (N220).

У 229 синергетическое управление.Никаких особых "фишек", кроме этой, у него нет. На мой взгляд, для простого ПА - деньги на ветер. 10 тысяч за предустановку двух параметров.  Принципиальных различий нет,  если сервис Сварога под боком, берите Сварог.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paziy, я даже не знаю. Не работал этими моделями полуавтоматов, а Гроверс у меня тиг.

Из однофазных полуавтоматов, у меня сейчас самый простой Неон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"КЕДР" MIG 175GD
Спасибо. Внешне похож на аврору, да и выходит по деньгам почти как сварог, а по параметрам хуже)

 @SergDemin, в свароге Антиприлипание,Горячий старт,Форсаж дуги,VRD это не фишки? В гроверсе не нашел инфы есть-ли что из этого, нужно это вообще все или нафиг не надо? У гроверса видео другой модели понравилось где чуть-ли ни в воде аппарат работал.

 

 

Тиг отдельно надо брать с осциллятором. И полуавтомат отдельно.

Да это понятно, яж согласен) только отдельно это еще больше бюджет выделять нужно, есть в планах на будущее, пока два аппарата не потяну ни как, так что хоть с таким тигом побалуюсь, потренируюсь. Гроверс в плане ТИГ мне кажется интереснее будет или нет?

@ARGONIUS,спасибо что тоже внимание обратили. Как тиг на вашей модели относительно других брендов с их аналогами не сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paziy, сравнивал с евм и фимером плотно, с лорхом,линкольном и немножко фрониусом.

По мне, для моих задач Гроверса хватает. Надежный, не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиприлипание,Горячий старт,Форсаж дуги,VRD это не фишки?

 

Это стандартный джентельменский набор, ну кроме VRD. У меня старый Сварог J46, в нём это есть. VRD при НХХ до 60 вольт, не очень актуальная вещь, если в сыром подвале не работать. Да и то, если не отключаемый, и не очень чётко работающий, так лучше без него. Про Гроверс не знаю, у tehsvar   поинтересуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paziy,Приобретал GROVERS MIG-160 для использования в гараже (автожесть и всевозможные железяки).
Никогда не рассматривал универсалы. Вот пример 5мм.+ 4мм. (с напряжением малость переборщил). Для алюминия есть TIG того же производителя.

post-9510-0-24489900-1459622149_thumb.jpg

post-9510-0-20642500-1459622162_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У 229 синергетическое управление.Никаких особых "фишек", кроме этой, у него нет. На мой взгляд, для простого ПА - деньги на ветер. 10 тысяч за предустановку двух параметров.  Принципиальных различий нет,  если сервис Сварога под боком, берите Сварог.  
 

 

К сварогу можно подцепить обычную горелку TIG. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stillsleeping,А необычную можно?

Вполне возможно.

 

Имелось ввиду что горелка ТИГ  цепляется  не вентильная. А это какая никакая особенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом уходе в свободное плаванье, я купил SSVA-180P tig, на приобретение отдельного полноценного аргонника у меня тупо не было денег. И этот аппарат стал настоящей палочкой выручалочкой. Для всяких хобийщиков и пряморуких гаражников, универсальные аппараты очень даже востребованы. Выбор пал именно на этот агрегат, потому что у него был осцилятор и нормальное подключение горелки, а не через евроразъем.

Так что если финансы ограничены, вполне себе рабочий вариант. Я им даже трубки кондиционеров варил пару раз на обратной полярности тигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,@SergDemin, @ARGONIUS, @валера1963, @Stillsleeping, @Vanguard  и все кто ранее мне отвечал! Огромное всем спасибо за помощь, я "родил" наконец-то выбор, так что обещаю больше не надоедать с выбором аппаратов 147 в 1м))) Осталось только дождаться когда придет аппарат ко мне, докупить еще кучу всего, а там глядишь у Романа (Romrim) нужная мне масочка появится и я вообще буду на пике счастья, пилить отчеты. Пока идет хоть книги почитаю по сварке, а то боюсь потом некогда будет)))

Изменено пользователем paziy
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток , уважаемые форумчане!

хочу обратиться за помощью на прямую к знающим людям, тк оказалось, что в интернете довольно сложно найти хороший источник информации по данному вопросу. до этого варил совсем немного, но с некоторым успехом.

ситуация заключается в следующем : сейчас нахожусь на грани покупки полуавтомата. аппарат покупается главным образом для работы с автомобильной кузовщиной, так же будут вариться относительно толстые элементы (до 8мм). бюджет несколько ограничен, поэтому хочу однозначно понять разницу между трансформаторными и инверторными полуавтоматами. а именно разницу в качестве шва, легкости обращения, надежности. ну и так далее, кто что сочтет важным, учту все мнения. первое что бросается в глаза - вес и габариты - абсолютно непринципиально. для меня главное это результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении  к трансам я бы лично отдал предпочтение инверторному аппарату. Вы бы обозначили приблизительный бюджет, вам и присоветуют. Из самых бюджетных я бы присмотрелся к циклонам и контурам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...