Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

@psi,да я тут опять на перилах алюминиевых калымлю,у них три п/а линкольн,который на фото и сварог,один сварной на все аппараты,проволока разного диаметра заряжена,в зависимости от конструкции он аппараты меняет.Везет же людям.Первый раз вижу чтоб не проволоку меняли,а аппараты под диаметр покупали.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, этот Дайхен должен варить в импульсе переменкой, что пока европам невозможно, может попробуете и здесь отпишите?

 

Присмотрелся, ничего в нем нет. А жаль.

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрелся, ни хрена в нем нет. А жаль.

 

Скорее всего уже совсем старая модель или переходная, даже нет импульса. Обычно в таком корпусе у них импульс аппараты. Но уже и эти в прошлом и сейчас у них линейка в новых корпусах . ПА который переменкой варил был под индексом DW300 и вот его панель управления для любознательных. post-11842-0-44617500-1450463180_thumb.jpg

Сейчас появился у них знаменитый конкурент Panasonic и похоже здорово им на пятки наступил. Вчера видео смотрел как 

Panasonic зажигает по сварке , у них небольшой блок видео. 

https://www.youtube.com/watch?v=qf1-ySIO3KQ

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать бы переменкой. Почему их на выставке не было, ни Дайхен, ни Панасоник?

Может там и разницы то особой нет! А мы тут слюнями истекаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему их на выставке не было, ни Дайхен, ни Панасоник?

 

Были в 2014г  post-11842-0-90847700-1450468626_thumb.jpg post-11842-0-16049300-1450468708_thumb.jpg post-11842-0-32474200-1450469023_thumb.jpg

mig-mag.pdf  

http://stcowelding.ru/products-and-decisions/welding-power-sources/mig-mag-welding

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется плюс АС только на малых токах и  толщинах. А раму люминиевую 20-30мм сколько ампер ему надо будет. Думаю так же как и ТИГу, под 400-500А. Горелка даже водянка будет на пределе, ну это мои мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется плюс АС только на малых токах и  толщинах. А раму люминиевую 20-30мм сколько ампер ему надо будет. Думаю так же как и ТИГу, под 400-500А.

Виктор ну как бы для тонкого и рекламируют , а потом аппарат по крайней мере  Daihen может и на переменке и на постоянке варить в импульсе и даже с двойным импульсом , так что он универсален.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Hlorofos, @selco, Нашел у Линкольна переменку на полуавтомате (только для алюминия и только на пауэрвэйве), уже едет ко мне адванцед модуль поддерживающий данный режим -только штатовское исполнение и модуля и источника позволяет данную опцию ( в РФ такое недоступно - был в российском линкольне знаю))http://www.lincolnelectric.com/assets/US/EN/literature/te12010.pdf

Изменено пользователем демонстратор
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,@Hlorofos, Будет ваяться коллаж (маркетологов напрягу) , ибо штатовский линкольн сильно отличается от европейского (не в пользу европы))) , что самое смешное юсовский вариант оборудования дешевле и сборка основательней (узлы более прочностные). Для сайта конторы маркетологи будут делать подборку фото (возможно видео -там видно будет) сайт моей конторы - http://www.belsvamo.by/(я там на кресле))) Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, прошу помощи. Нацелился на полуавтомат. Объехал сегодня штук 6 магазинов. Везде свароги и Есабы плюс от магазина к магазину встречались представители других брендов (Кедр, Неон, Фубаг еще какие-то о которых ранее не слышал). Аврору в живую встретил одну, но 3 магаза сказали могут привезти. Не знаю что выбрать. 

Хочется погрузиться в мир сварки с головой. В качестве эдакого профессионального хобби по выходным и по вечерам после работы. Варить черный и цветной метал. Временами кузовщину. Пока ездил по магазинам надумал, понял что в нашем городе наиболее распространенный полуавтомат Сварог EASY MIG 160 (N219), в основном везде были по 33-35т.р., есть еще тоже почти в каждом магазине крутые есабы, но блин дорого. от 65 тыр начинаются... однако заехав в последнюю точку, мне предложили 

ESAB Caddy Mig C160i за 50тыр. и Сварог EASY MIG 160 (N219) за 29тыр. Сижу не знаю что делать. Вроде начиналось все месяц назад с того что я себе форсаж-161 смотрел за 11-13тыр и казалось дорого избыточно, а тут такое дело. Кстати может плюнуть и взять просто ручник? Нашел новый Esab Buddy Arc 200 за 15тыр. его взять и не париться или сварог и успокоиться или подтянуть пояс поискать денег и взять есаб?

 

А сегодня нашел еще Aurora Overman 180, с рук, за 28т.р. в упаковке. Помогите советом пожалуйста. Боюсь ошибиться или что что-нибудь уйдет куда-нибудь, проморгаю

Изменено пользователем paziy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paziy,

 

Если Вам нужна универсальность, то я бы посоветовал остановиться на Аврора, потому как у нее есть даже ТИГ (http://www.tiberis.ru/products/aurorapro-overman-180), чем не может похвастаться Сварог. Если же главное это качество сварки и самого аппарата, а универсальность важна не настолько, то конечно же ESAB!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitrich83, Вы что то перепутали. TIG горелку с краником можно подключить к любому ПА с функцией MMA.  Как раз у полуавтоматов  AuroraPRO OVERMAN   этой функции нет. У всех мелких Сварогов,  у  AuroraPRO SPEEDWAY она  есть.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Elitech ИС220П.
Стоит брать за 24-25к, ктони-будь им работает? Ваше мнение вообще об аппарате?
Для дома и гаража. Варить себе забор, да и вообще мелочь всякую.
Или лучше купить что-то подороже и серьёзнее?http://static2.ozone.ru/multimedia/spare_covers/1010935286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olologka,Может, что подберете http://websvarka.ru/talk/forum/49-obzory-testy-i-otzyvy/

http://websvarka.ru/talk/topic/4437-pomogite-s-vyborom-poluavtomata/

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Апну тему. Предлагают Lincoln Electric speedtec 200c, хочу взять его для сварки алюминия, нержи и чернухи, проблема в том что лично проверить не могу. За все просят 50тыр при том что в комплекте можно сказать ничего нет. Имеет смысл подобное приобритение? Определиться надо быстро, помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paziy, бренд именитый, спору нет. Только как дела с сервисом обстоять будут, если что? Импульса нет. Синергетика, табло красивое. Это конечно неплохо, но к процессу  сварки прямого отношения не имеет. С другой стороны - это цена Сварога. Не знаю, что и посоветовать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

EWM Picomig 180 puls
-это совсем другой аппарат. Этот Линкольн  по сути от того же Сварога ничем не отличается, может чуть комфортнее варит, может и нет, не знаю, не пробовал. Я не говорю, что он  этих денег не стоит, но импульсного режима нет. А всё остальное - это аксесуары, я бы так сказал.

А Picomig - это аппарат, которым можно профессионально варить алюминий. Профессионально - это во всех пространственных положениях. Нержу варить комфортнее, шов аккуратнее будет.  Сварочный процесс  в импульсном режиме и без существенно отличаются.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paziy,

 

Варить то алюминий можно и более дешевыми аппаратами, даже Авроры универсальные это могут http://www.tiberis.ru/products/aurorapro-speedway-175. Но с Пигомигом их как и Спидтек не сравнить, как и по работе так и по качеству шва если говорить об алюминии. Понятно что Линкольны своих денег стоят, надежные и функциональные, но без импульса нормально с алюминием не поработать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,@Mitrich83, понял, спасибо. Алюминий это скорее просто хотелка, больше с заделом на будущее. В основном нержа и черн будет. У нас через неделю выставка в городе будет, посмотрю что там есть, если ничего не понравится буду видимо брать что под руку попадется и копить дальше на пикомиг 180 пульс  :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем прошла выставка, подостыл я пока с пикомигом ибо дорого не потяну, а брать что-то для обучения, поделок и шабашек нужно, сезон начинается.

Выбор сейчас между Сварог Pro Mig (N229) и Grovers Multimig 200. В первом синергетика импонирует, хз выдуманая не выдуманная и ток ниже можно выставить и куча фишек есть, правда и дороже на 10ку (но в данном случае не принципиально), да и сервис в городе есть если что. Гроверс вживую ваще не видел, то что в Нижний Новгород если что отправлять надо будет, уже тоже не останавливает, и авторитетные форумчане судя по другим темам добро о нем отзывались, а еще авторитетный @tehsvar, с ним тесно связан, что тоже импонирует . Прочел еще интересную тему @Миротворец, с Aurora Speedway175, хорошая техника, и думаю раз аврора справилась со сваркой всего, то сварог с гроверсом ни чем не хуже, но все же выбираю между гроверсом и сварогом

  Варить планирую все подряд, учиться так всему и сразу, нужна максимальная универсальность. Оба нравятся, обе марки хвалят, живых отзывов по этим двум моделям крайне мало, ибо универсалов, по понятным соображениям мало кто берет.

Призываю @pavel83,  @валера1963@ARGONIUS@Mitrich83@svarnoi69, @psi @Миротворец@tehsvar,  а так же других авторитетных форумчан коих упоминать было бы очень долго))) прочитав  за 2 месяца много разных веток форума, я заметил что все вы отлично разбираетесь в сварочном деле и технике уже не первый год и я прошу вашего совета. Зная как форумчане любят гроверс, понимаю что сейчас будут больше говорить про него, но хочется именно понять и сравнить в чем хуже, а в чем лучше та или другая модель и на что можно рассчитывать. Прокоментируйте пожалуйста что чем лучше или хуже между Сварог Pro Mig (N229) и Grovers Multimig 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...