Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сборка вроде как Ростов, но подкупает меня в этих аппаратах подающее устройство с двумя ведущими роликами. родом из неметчины

Во первых, Вы же правильно сказали -вроде как. По виду внутренностей - или сарайный Китай или такой же Ростов, сути это не меняет. МПП обычный, китайский. Если не ошибаюсь, такой же, как на Авроре, с одним ведущим роликом. http://kontur-svar.hut.ru/images/kontur_180_plus_5.jpg 

По поводу Авроры , чуть выше почитайте,на этой странице, повторятся не буду. На мой взгляд Оверман 200 - оптимально.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вроде как действительно два ведущих ролика,через шестерн они соединяются. А авроры 200 спидвей и оверман на мой взгляд в основном различаются выходным каскадом у спидвея он на IGBT a B overmane  MOSFET... вот и хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаеммые Гуру сварочного дела,помогите пожалуйста определиться!Сейчас нужно заняться своей машинкой,переварить арки и так кое что по кузовному!Задумал купить полуавтомат для гаража!Перечитал много форумов!Про дешевые китайские понял,что они "не варят"!На дорогие денег нет!Остановил выбор на Fubag irmig 140 и Ресанта саипа 135. Подскажите Пожалуйста,какой из них выбрать ??? В плане надежности и ремонтнопригодности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@79235,как то вы странно рассуждаете,много форумов прочитали,китайские не варят говорите,а выбираете самые убогие и маломощные,думаете эти будут стабильно варить?Не уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гуру сварочного дела,помогите пожалуйста определиться!

 

@79235, есть тема http://websvarka.ru/talk/topic/4437-pomogite-s-vyborom-poluavtomata/к чему дублировать вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий 11,действительно,я прочитал много форумов по кузовной сварке!и то,что я хотел взять в начале,отпали!я прекрасно понимаю,что здесь на форуме находятся спецы,и самый лучший вариант,это купить инвертор,ампер на 250....но увы,такими деньгами я не распологаю!что смог отыскать в инете,так это то,что этими аппаратами реально сварить кузовное железо.....простите конечно,но комуто и "убогими" приходится варить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой, который варит с газом.

Даже самый убогий китайский трансформатор будет варить кузовщину, что-то более серьезное наврядли...

Главное чтобы было наличие газового клапана...

 

Но в любом случае я бы задумался, ради разовой работы лучше отдать специалистам...

В итоге цена получиться: аппарат + баллон+ редуктор, шланги+ заправка баллона +проволока + возможно горелка, т.к. не со всеми аппаратами идет в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sakh999,спасибо за ответ! тоже хотел отдать в ремонт,только цены ломят будь здоров, да и люблю я свою машинку сам делать,так то я рукастый!и в гараже люблю ковыряться....а так опыт будет,да и полуавтомат в хозяйстве сгодится...баллон уже нашел,редуктор новый лежит,только правда кислородный....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@79235, насчёт 250 ампер, это Вы загнули, это пятёрку за один проход с полным проваром. Просто есть приличные аппараты проверенных производителей. В теме по выбору ПА этот вопрос многократно обсуждался.   http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=10068                               http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=9439

Вот эти гляньте. Хватит не только на кузовщину.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@79235,Люди варят кузовшину уже лет 8 циклон пдг 180 и улыбаются.Спрашиваю,что не поменяете,ответ а зачем,устраивает от и до,не попадалась ещё железка такая в машине,чтоб им не возможно было сварить,всё устраивает. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаеммые Гуру сварочного дела,помогите пожалуйста определиться!Сейчас нужно заняться своей машинкой,переварить арки и так кое что по кузовному!Задумал купить полуавтомат для гаража!

В каком городе Вы хотите купить полуавтомат?

Если нужно совсем дешево, предлогаю посмотреть на доске объявлений отечественные Б/у. Если новый хотите купить. посмотрите

http://www.svarprof.ru/wcmfiles/rn/250/items/7220063.jpg

Сварочный полуавтомат ПЛАЗЕР ПДГ-200А Звезда, 220В Цена примерно 15000-17000 руб.

Я могу помочь со сборкой отечественного  аппарата в Москве и области.

 

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование, шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что попалось.....кто что думает?

Сварочный инвертор ИНТЕРСКОЛ ИСП-160/5.9 5.9кВт

элект.1.6-4.0мм 20-145А пров.0.6-1.2мм 160-240В

2 в 1: полуавтоматическая (MIG-MAG) и ручная

электродуговая сварки (ММА)

• Уверенная работа в широком диапазоне напряжения: 160

-240 В

• Силовые транзисторы IGBT от американского

производителя FAIRCHILD и немецкого INFINEON

• Дополнительные функции: функция легкого зажигания

сварочной дуги, функция поддержания

стабильности сварочной дуги, евроразъем сварочного рукава,

возможность смены полярности,

кнопка принудительной протяжки проволоки

Модель ИСП-160/5,9

Мощность 5,9 кВА

Сварочный ток MIG-MAG 20-160 А

Сварочный ток MMA 20-145 А

Напряжение питания 160-240 В

Параметры сети 220 В/50 Гц

Диаметр проволоки 0,6-1,2

Диаметр электрода 1,6-4,0 мм

Подача газа есть

Продолжительность включения 80%

Вес 12.1 кг

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@79235, это обыкновенный бюджетный ,комбинированый китайский рдс-п/а. на кузовщину и  варить электродами толщины до 5-10мм /двери,ворота,полки,беседки ,заборы,арматуру /   вам хватит с запасом. электроды-3мм. 4ку он не потянет нормально. (да и не нужна она. я за 7 лет работы в стройфирме 80- 90% изделий 3й варил.)

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаеммые,а можно еще поспрашаю!Полуавтоматы далятся на трансформаторные и инверторные,напряжение в гараже под нагрузкой, еще не замерял!Без нагрузки 230в.Какой предпочесть?Про трансы пишут,что чувствительны к напряженю,но надежны!Инвертора лучше переносят слабую сеть,но если сгорят,с ремонтом трындец!И еще,сколько ампер необходимо для сварки кузовного железа 0.8мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно пишут.трансформаторный-надежен и прост,как кирпич. выдерживает любую температуру хранения(работал при минус 25-30 *200й сэлмой*).

110/130А- это *удобный* минимум для кузовных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно пишут.трансформаторный-надежен и прост,как кирпич. выдерживает любую температуру хранения(работал при минус 25-30 *200й сэлмой*).

 

Это не совсем так. По поводу любой температуры. Нижняя температура ограничена только температурой промерзания электролитичиских конденсаторов. В трансформаторных ПА, кроме самых примитивных, они тоже присутствуют. Регулятор скорости подачи проволоки,  схема управления.  Если сам не сможешь поменять, всё равно в ремонт.

А по поводу надёжности - как повезёт. Было несколько трансформаторных Питонов, у меня и у друга. За несколько лет 2 платы управления ремонтировал. Ещё дроссели горели.  3 Сварога J 46 уже несколько лет вместо них - ещё ни разу не ремонтировал. Да, ремонт копеечный, когда сам умеешь. С инверторным проблем больше будет, особенно учитывая отсутствие документации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@79235, не ищите самый дешёвый вариант. Выберите нормального производителя, их в Китае несколько, выберите подходящую  Вам модель. И будет Вам счастье. А будете искать что подешевле - найдёте проблемы. Чудес не бывает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевый уже как бы и не ищу,перечитал снова форум....счас пытаюсь определиться,в какую сторону смотреть....транс или инвертор...инвертор конечно хорош,а если сгорит?живу в Томске....найду ли где починить....

 

и еще,скажите,что бы сеть в гараже под нагрузкой проверить,сколько цеплять КВт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, Доброго времени суток.

 

Помогите выбрать недорогой надежный полуавтомат типа ESAB Caddy200I. Никогда с изделиями кроме брендов не связывался но сейчас возникла необходимость прикупить несколько штук недорогих, надежных и компактных устройств для сварки всего подряд, что можно сварить проволокой 0,8мм. Брать Кэдики по 90руб нет желания абсолютно.

Тему почитал, но очень много мути. :(

 

В идеале требования:

1)Компактный, легкий, инвертер.

2)Неубиваемый

3)смесь\СО

4)катуха 5кг

5)200А - ПВ60% это минимум ПВ.

6)Евроразьем (желателен но не обязателен)

7)220Вольт

8)Проволока 0,8мм

 

Просто напишите модели на которые стоит обратить внимание которые себя хорошо зарекомендовали, можно с ссылками на низкие цены.

 

С уважением, Константин.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@79235,возьмите утюг, фен, электрообогреватель киловатта на 2, и вольтметр, обязательно. Замерьте напряжение без нагрузки и под нагрузкой.  Исходя из разницы посчитайте падение на потребляемую мощность в 1 квт.  А потом умножте на 5 , больше 5 квт Вам вряд ли понадобится.

А по поводу ПА, а трансформаторный  найдёте где починить? У Сварога, например, сеть сервиса гораздо шире, чем у Ростовского Циклона. Зайдите в пару сервис центров в вашем городе, поинтересуйтесь, что они ремонтируют официально, что вообще ремонтируют. http://svarog-spb.ru/service/garantijnyj_remont вот здесь есть адрес в Томске.  Не стоит покупать морально устаревшее оборудование из соображений ремонтопригодности, это не соответствует реальному положению дел.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...