Перейти к содержанию

Помогите с выбором полуавтомата #1


Рекомендуемые сообщения

@валера1963, я имел ввиду что даже возможность сварки цветнины - необязательна, просто миг.маг, хорошего качества, для уверенной сварки черняги, кузовщины, толщиной до 3мм (три слоя по 1) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, проще некуда. трансформаторные от 10 до 13тыр.  http://cyclony.ru/catalog/pdg-240da

где-то на форуме тема с обсуждением была.

блювелд выходит тоже трансформаторный, на сайте как выпрямитель, да и вес за 20

я расчитываю на инвертор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,Вообще советы давать дело не благодарное. Сначала приобрел tig этой фирмы, понравился, приобрел mig для простой (чернухи). Легкий 12 кг. Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин,Вообще советы давать дело не благодарное. Сначала приобрел tig этой фирмы, понравился, приобрел mig для простой (чернухи). Легкий 12 кг.

и ценник в 2 раза больше, надеюсь вложиться в 20 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сусанин ,через неделю (как приеду)собирался продавать Мастер пдг160 малыш,новый в упаковке,за 16тр.отдам(если интересует звони89033311754).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

и ценник в 2 раза больше, надеюсь вложиться в 20 тыр

http://www.tehnosvarka.ru/catalog/oborudovanie_apparaty/grovers_mig_200.htm

Что-то Вы не туда смотрите. 18400 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

, Алексей,   какая форма волны, это МИГ а не ТИГ .

Это перевод с англицкого такой. Менять у нас умные головы не стали, а нас, дураков, слушать не пожелали.

А так, всё верно. Это про индуктивность. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цена вопроса? и что в ней есть?

 

Средний ценник сейчас 23 килорубля. Плюсы - евроразъем под горелку, регулировка индуктивности, можно быстро поменять полярность. Пока только радует, никаких нареканий по качеству сборки и по работе аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пока только радует, никаких нареканий по качеству сборки и по работе аппарата.

Смотрел вчера сравнительный тест, да аврора лучше всех...

Прошел сейчас по основным сварочным магазам, в одном прям рекомендовали "кедр"="рилон" за те же 24 тыр

Ценники конечно... от 21 тысячи и в космос, куда катится мир....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, сейчас они подешевели. Мой, когда приобретался (а это буквально полтора месяца назад), стоил 27, может быть стоит немного подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, Может Неон пдг 201 возьмете, я тоже присматриваюсь, а вы бы проверили как он в деле))

Я не заядлый сварщик, даже не сварщик, это скорее всего чтобы было, поэтому "тестер" из меня никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аврора у нас где продается, первый оф магазин?

на одном из сайтов аврора нашел http://www.aurora-online.ru/catalog/welding/

дилер есть и во Владимире, разница между "околочеловек"160 и 180 небольшая, как раз сожрется доставкой

 

Склоняюсь к авроре все равно, хотя у нас в городе есть и циклон за 15000, но он с РДС, без рдс похоже только трансформаторы, да и сравнительный тест показал что по току они не дотягивают...

Гроверсы идут без горелки, т е весь комплект будет стоить те же 22000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите выбрать полуавтомат(думаю лучше трансформаторный) до 20 000.

 

----------------------------

@ставрополец, Ваш вопрос перенесён в соответствующий раздел и тему. Илария.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспешно подбираю новый полуавтомат, кто подскажет, сколько будет стоить доставка из питера, я не знаю габаритов упаковки чтобы самому (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспешно подбираю новый полуавтомат, кто подскажет, сколько будет стоить доставка из питера,

Денис, таких габаритов как этот post-11842-0-16167800-1428167474_thumb.jpg ну и Аврора схожа по размерам с меня до Москвы(у нас в городе нет их терминала) "Деловые линии" взяли в 2013г 600р. Упаковку и обрешетку сделали в Евротек  довольно не плохую и аппарат доехал целым. Во Владимире наверняка есть терминал , думаю в 1000р управитесь , да и цену за доставку вам должен продавец заранее озвучить.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В чем разница между оверманом 160 180 200, разница между ними по цене в 2000 р, стоит ли топовую версию аврора оверман 180 покупать или 160 тоже не плохо, реальные 155-160А будут в нем? или все таки лучше запас по току

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или все таки лучше запас по току

Наверно будет зависеть от того, что Вы собрались сваривать. Вот 120 ампер в углекислотеpost-10323-0-94119100-1429208808_thumb.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...