Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Где, чем и как Вы работаете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#61 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 18 Август 2014 20:21

waha, это у вас сколько аппаратов? 

Полуавтомат фрониус и какой ещё?  

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#62 waha

waha
  • Участник
  • Cообщений: 641

Отправлено 18 Август 2014 20:29

Пока пять...САИ250,  ТИГ315, ТИГ200, АЛЮМИГ250 и фроня. Ну и резак с ацетеленом... 

• 0

Бармалея старший брат

#63 waha

waha
  • Участник

Отправлено 18 Август 2014 20:42

еще барахлишка чуток

Фото0194.jpg

Фото0195.jpg

• 6

Бармалея старший брат

#64 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 18 Август 2014 21:04

waha,

ВАХ-ВАх-ВАХ!!! Болгарки без кожухов!! баюс-баюс-баюс!!! 

• 1

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#65 waha

waha
  • Участник

Отправлено 18 Август 2014 21:08

Да я и сам баюс :) но что делать? Не ставить же кожуха :) когда они мешают... 

• 0

Бармалея старший брат

#66 RedAl

RedAl
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 21 Август 2014 23:39

waha, А для чего столько динамиков? 

• 0

#67 waha

waha
  • Участник

Отправлено 22 Август 2014 09:10

Вы таки не поверите, музыку слушать :)

Нет времени гробики к ним сделать и по периметру поставить :) Еще усилитель в кадр не попал, честных 600Вт :)

Еще барахлишко

Фото0202.jpg

Которая красная трещетка, рвет турецкие цепи и троса  :crazy:

Гидравлике до нее далеко

Фото0203.jpg

• 0

Бармалея старший брат

#68 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 22 Август 2014 09:51

Как фотик нормальный куплю, а перед этим пристрелю земноводную
А на ALUMIG-500 замахнулись, тем не менее...  :rolleyes:  Прямо, как Казбич из "Кавказской пленницы"-"бешмет-в заплатах, зато кинжал-в серебре" :D Да, чего уж там... Сам-такой же... :pardon:
  • 5

#69 waha

waha
  • Участник

Отправлено 22 Август 2014 09:57

Сварочный аппарат есть средство производства, которое приносит прибыль. А фотик есть баловство... Нету фотографии в списках моего баловства, зато есть рацейка айком 7000, где то выкладывал :) 

• 0

Бармалея старший брат

#70 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 22 Август 2014 20:20

А фотик есть баловство..
 waha,Не токмо баловство, но и суть необходимая вещь. Не скажу за всех, но за себя. Фото сделанных работ и самого процесса очень часто является своеобразным "козырным тузом" в случае разногласий с заказчиками, контролирующими выполнение работ лицами и смежными подрядчиками. Это-если говорить про строительство. В некоторых автосервисах, с которыми я сотрудничаю, делают фотографии в тех ракурсах, которые затруднены для обзора клиентским взглядом на агрегатах в собранном виде. Это также, как и в строительстве, устраняет кучу кривотолков. Ну, хочет клиент рубануть сумму, а ты ему фотку под нос, типа, а вот и фиг тебе! Всё сделано, как надо.

• 6

#71 waha

waha
  • Участник

Отправлено 22 Август 2014 22:20

Слишком сложно...

• 0

Бармалея старший брат

#72 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 23 Август 2014 05:47

AMBIVERT42,В некоторых,не доступных взгляду местах,фотография имеет преимущество. Предполагалось полный провар ,а нет,трещины проявились,после фото с хорошим разрешением.

• 0

#73 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 23 Август 2014 06:24

В некоторых,не доступных взгляду местах,фотография имеет преимущество. Предполагалось полный провар ,а нет,трещины проявились,после фото с хорошим разрешением.

Меня не раз выручали фотки(сделанные заранее) в спорных вопросах, когда клиенты себя в "грудь били и слюной брызгали". Фото неоспоримый факт действующий на клиента как наркотик, сразу забывает про конфликт)). 

• 3

#74 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 23 Август 2014 16:49

Слишком сложно...

Ну, да...Гораздо проще-не имея на руках неоспоримых аргументов, слепо следовать принципу "Клиент всегда прав". А, как показывает практика, клиент прав далеко не всегда. Жульничество, к сожалению, стало неотъемлемой частью деловой "культуры".Вот, недавно делал, вроде бы, ни к чему не обязывающие, фотки в процессе замены водовода. Так, чисто для себя пощёлкал, без задней мысли. Часть даже в "Буднях" выложил. И поди ж ты, сэкономили они мне немало нервов, времени и денег. Потому, как в десятке метров от поворотного колодца рванул старый водовод. Приехал начальник местного ЖКХ и устроил истерику, типа, вы тут мне все сети нафиг перервали, меняйте теперь за свой счёт и оплачивайте потери воды, подвоз воды жителям во время ремонта и т.д. А что, газон вдоль дороги так разбуробили землеройной техникой, что сразу не поймёшь, где и что копали.  Я, ничего не говоря, достаю из сумки фотоаппарат и предъявляю фото траншеи, на котором чётко видно, до куда и на какую глубину копали. В общем, понюхал дулю ЖКХшник и, молча, поехал за людьми и техникой. А так, не имея железной доказухи, попал бы я эдак тыщ на сто... По-моему, пощёлкать десяток-другой фоток-не так уж и сложно. Один знакомый по стройке поленился сфотографировать подготовку дна котлована под пожарный водоём. Куратор напряг его вскрывать брусчатку и выкапывать пятидесятипятикубовую ёмкость, предварительно осушив её... Как тут не вспомнить:"Ох, Сарочка, лучше бы ты Маху дала..." :crazy:

• 6

#75 Aлекс

Aлекс
  • Участник
  • Cообщений: 72

Отправлено 23 Август 2014 17:28

*
Популярное сообщение!

Вот чем я сейчас работаю, прошу прощения за "телефонофото". Купили мы на работе аппарат - на страх и риск, нигде не мог отзывов найти, но о риске пока не пожалел, варит, по моим ощущениям вполне себе хорошо, самое главное - постоянка (TIG) хорошая, дуга конечно не как у тетрикса, но мне очень даже ничего, управление очень легкое и понятное разобрался очень быстро, импульс  (нижние значения не пробовал) до 20 герц (наверное), на алюминии, то есть на переменке импульс не пробовал. Synergic заявленный на сайте - не знаю, в инструкции я особо конечно не вчитывался, но не нашел этого, и сам не экспериментировал, так что черт его знает. Регулировки (баланс, частота, и продолжительность полуволны) для переменки работают, и действительно ощущаются даже с моей неопытностью в плане алюминия, но все это только для квадратной формы волны волны переменного тока, на обычной синусоиде у меня ничего отрегулировать не удалось. Но меня это не сильно волнует т.к. разницы, может быть в силу неопытности, между квадратной и синусоидальной формами AC wave не замечаю, да и вообще на фоне предыдущего аппарата-сундука (авроры) этот аппарат меня очень радует, потому как главным образом работа с нержавейкой от 0,8 мм до 3-4 мм, и достаточно частый по сравнению с 5Гц сундука импульс меня очень радует порой. Конечно из-за специфики работы не удалось попробовать поварить на токах больше 120А, (на ручнике 140) это на переменке, на TIG-потсоянке больше 90 не пробовал. Ручник меня тоже в этом аппарате устраивает - пожарное отопление уони переварил без проблем. 
Минусы - ужаснейшая горелка в наборе, которую я уже замучился подматывать фум-лентой, и у которой штекер кнопки часто отпадает - раза три разбирал и приматывал провод управления к шлангу и основному кабелю, но со временем, все одно - штекер выпадает из разъема. Это ладно, горелку скоро надеюсь уже привезут новую. Еще минус - разъем управления, который в интернете я пока не нашел еще где купить такой, а производители горелок такой вроде не продают. Думаю купить нашего стандарта разъем попробовать, он хоть и выглядит по - другому, но тоже 5пин, и стоит 120р, а то придется перепаивать под него. Еще, на алюминии у меня было плохо зажигалась дуга - но тут, не могу сказать точно, т.к. может быть, это мои огрехи - на нержавейке, даже если с первого раза отказывается зажечься, то отпустив кнопку и коснувшись металла, тут же зажигается в легкую с 5-7 мм (это на вскидку конечно - не мерял).
Из моих более опытных коллег только один работал на нем, ему не понравилось, но четко сформулировать чем, он не смог. Если добьюсь от него - напишу-расскажу.
А еще минус - вентилятор громкий, и дует из передней панели соответственно нехило так - прямо перед аппаратом летом не сижу - боюсь продует :crazy:  на жаре.

Фото-0252.jpg Фото-0254.jpg Фото-0042.jpg

Называется сей агрегат  Triton Mastertig200AC/DC

Сообщение отредактировал Aлекс: 23 Август 2014 17:29

• 10

#76 СергейКл

СергейКл
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 23 Август 2014 19:49

Еще минус - разъем управления, который в интернете я пока не нашел еще где купить такой,

Фото разъема покажи, может и найдется решение.  

• 0

#77 waha

waha
  • Участник

Отправлено 23 Август 2014 19:58

Детище мр. Робина Яна, чистоковный ктаец, брат моего АЛЮМИГа :) 

Давно уже не парюсь с разъемами. Навыдергивал из комповского БП из штекеров, сами контакты круглые, прикрутил к проводам от горелки и втыкаю в штырьки на аппарате... 

• 0

Бармалея старший брат

#78 Aлекс

Aлекс
  • Участник
  • Cообщений: 72

Отправлено 30 Август 2014 21:39

waha,Вы знаете что нибудь более подробно об этом производителе? А то я кроме как о дилере и от него ничего не нашел... 

• 0

#79 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 31 Август 2014 15:05

знаете что нибудь более подробно об этом производителе?

WTL.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#80 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 01 Сентябрь 2014 11:02

WTL.

Не-а! Не их это детище. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0