Перейти к содержанию

Электроды для сварки моста Маза


Рекомендуемые сообщения

Нашел на параллельном форуме: "День добрый.какие электроды надо для сварки моста Маза..треснул заводской шов масло течет.Варили 2 раза.уонни и мр-3 м.сейчас опять лопнул.Гаражный лепила в отпуске..видимо в понедельник мне идти косяки переделывать..да и еще..из всех богатств в гараже Форсаж 200.жду советов. Спасибо"  Надо помочь, может кто сталкивался.

Изменено пользователем Диман85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография есть? Если выложите, здешние мастера смогут подсказать.

ИМХО мост в масле никто не заварит надежно. Если мост не из чугуния, то УОНИ адекватный выбор после зачистки и удаления (к примеру выжигания) масла. Фотографию приложите если возможно. Непонятно можно ли без демонтажа сделать качественно.

Изменено пользователем Bizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-полный слив масла.

2-зачистка с разделкой трещины. глубина разделки~3мм.(я обычно зарезаю кругом 2,8(остаются после резки 230й)поставленым на маленькую болгарку .

3-обезжирка/ацетон,растворители 64.. серии или на крайний случай-бензин . от шва-в границах 3-5см метал должен быть чистым/обезжириным.

полярность-обратная. пойдут те же *35*е уони.

4-первый проход обратно-поступательными(без поперечных движений-как в трубах корневой)ток-немного выше нормы.

второй проход-с хорошим формированием валика шва,на обычном токе,с перекрытием от первого-на 3-4мм на сторону.

 

если при сварке начнет *лезть* масло и *пузырить* шов-не ленитесь зачистить *каку* :crazy:  и опять обезжирить.

 

---------

 

08.06 ps.

уточнение .Миротворец , я вел речь  о наиболее частой причине подтекания масла-трещинам в заводском шве между привариваемой *крышкой* и телом моста. толщина детали 3-4мм.

 

post-9604-0-78027000-1402240252_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-зачистка с разделкой трещины. глубина разделки~3мм

Эта разделка вооообще не о чём)). Последний раз варил МАЗовский(МАНовский)мост, там толщина чулка 14мм. Разделка нужно делать на всю глубину металла, иначе опять быстро порвёт.

post-3288-0-67751100-1402208069_thumb.jpg

Это, до меня сами, проварили на 1/3 толщины и хватило на одну неделю работы.

post-3288-0-80855900-1402208254_thumb.jpg

Проварка корня.

post-3288-0-72336600-1402208281_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...