Перейти к содержанию

Хемейр Марвин Джон


almaz

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 10 лет,как наш коллега,настоящий сварщик Химейер, Марвин Джон пошел в одиночку против долбаной системы. Его гнев обрушился на на его врагов (для тех кого интересует подвиг этого человека или хочет больше узнать о нем википедия ,ютуб и гугл в помощь хотелось бы услышать ваши комментарий и мнения

http://www.youtube.com/watch?v=MOwrbw7Ck7M
http://ru.wikipedia.org/wiki/Химейер,_Марвин_Джон

Думаю у него не было другого пути. Не сдавайся, Джон

Изменено пользователем шурпет
орфография и пунктуация
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительный подвиг... Ну разрушил он несколько зданий, причинил ущерб, который наверняка покрыла страховая и какой результат? Никакого, кроме упоминания в вики. А как же его семья? "Пошел против системы"... Скорее стал очередной жертвой системы, которая позволяет набирать не ограничено кредитов, а ума не хватает, что за них еще и расплачиваться надо и обязательства по ним есть. Знаю людей, у которых отнимали бизнес, все до копейки, которые прогорали, по находили силы начать все заново - вот герои, а пойти набить морду обидчику или разрушить здания - много ума не надо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительный подвиг... Ну разрушил он несколько зданий, причинил ущерб, который наверняка покрыла страховая и какой результат? Никакого, кроме упоминания в вики. А как же его семья? "Пошел против системы"... Скорее стал очередной жертвой системы, которая позволяет набирать не ограничено кредитов, а ума не хватает, что за них еще и расплачиваться надо и обязательства по ним есть. Знаю людей, у которых отнимали бизнес, все до копейки, которые прогорали, по находили силы начать все заново - вот герои, а пойти набить морду обидчику или разрушить здания - много ума не надо.

Он отомстил за себя и при этом не пострадал физически ни один человек . Семьи у него не было, по крайне мере, прямых родственников. Если бы было наоборот, он бы 7 раз подумал.

Изменено пользователем шурпет
орфография и пунктуация
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он со связкой гранат бросился на фашистский танк.

 

Семьи у него не было,.. Если бы было наоборот, он бы 7 раз подумал.
@almaz, в чём состоит смысл мести (подвига) означенного сурового сварщика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится эта статья, чем та, что на Вики.

http://lurkmore.to/Марвин_Химейер

 

Может кому будет интересно.

Эту статью, с другой точкой зрения, я тоже прочел. Однозначного мнения на его поступок никогда не будет. Фактом останется только то, что он совершил.

 

Он со связкой гранат бросился на фашистский танк.

 

@almaz, в чём состоит смысл мести (подвига) означенного сурового сварщика?

 

Подвиг в том, что он, в отличии от нас,  сделал то, что задумал .А этот завод мог бы сделать, как китайцы со своим коммунизмом https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&site=imghp&tbm=isch&source=hp&biw=1332&bih=602&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8+%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9&oq=%D0%B4%D0%BE%D0%BC+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8&gs_l=img.1.1.0l4j0i24l4.2429.12077.0.27318.11.8.0.3.3.0.88.612.8.8.0....0...1ac.1.45.img..0.11.621.1QdmJ_AaliU  пришло бы время - он сам отказался бы от земли.А настоящую правду на мне узнать, потому что ее мог рассказать только он.  

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится эта статья, чем та, что на Вики.

http://lurkmore.to/Марвин_Химейер

 

Может кому будет интересно.

Статейка написана скворечниковым омулем с претензией на двусторонний анализ. Особенно его выводы на счет повторения подобного сценария у нас умиляют. Сварщик совершил поступок, но бессмысленный. Такими методами обществу ничего не докажешь. Общество в массе состоит из таких же сволочей только помалодушшнее. И все они прекрасно знают, что как бы они не гадили, отомстить конкретно им всем и сразу проблематично. На том и стоят.

Да и вообще. Самый продуктивный вид мести кроме убийства обидчика, убийство близких обидчику людей. Я не практикую и не поддерживаю, но ... хоронить свое дитятко и понимать что убили его из за твоей тупости или жадности, вот это жесть. А с этим еще и жить потом. Наверное по этому вся наша власть ныкает детей по заграницам.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что он совершил... сделал то что задумал...

 @almaz, что конкретно он совершил как сварщик, обшил трактор листами? Это всё? Китайский коммунизм здесь при чём? 

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сварщик - ничего, поэтому эта тема в курилке. Китайский коммунизм - как пример, что частная собственность и там имеет вес

 @almaz, что конкретно он совершил как сварщик, обшил трактор листами? Это всё? Китайский коммунизм здесь при чём? 

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш коллега,настоящий сварщик Химейер, Марвин Джон

Частная собственность была везде и всегда. Хоть в социалистическом Китае, хоть в Соединенных Штатах (это Вы про её супердемократические основы отозвались как о "долбаной системе"?). Не совсем понятен мотив, побудивший Вас писать здесь про Марвина. Особенно учитывая, что

однозначного мнения на его поступок никогда не будет

 

Ещё бы знаки препинания расставить, но это уже не моя забота.

 

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@almaz, каждый, повторяю - каждый Ваш пост приходится почти целиком переписывать, расставляя знаки препинания. Потрудитесь делать это самостоятельно. 

 

 По теме. Фильм "С меня хватит" с М. Дугласом - в главной роли. Ничего не находите общего?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чего он добился, так это остановил завод на пару недель и заставил раскошелиться страховые компании...
Я бы воздержался называть его поступок героическим, это причинение ущерба из-за отчаяния (что привело к отчаянию - дело третье)
На мой взгляд пойти против системы - это играть против системы по её правилам и выиграть. Как, например, поступил один из наших сограждан: решил взять в банке кредит, банк составил договор, человек взял договор домой для тщательного ознакомления, внёс изменения в договор пресловутым "мелким шрифтом" и отнёс в банк для ознакомления... в банке подписали договор и остались должны человеку очень круглую сумму (точно сумму не помню, но вроде не один миллион) из-за не прочтённого мелкого шрифта ). Чем дело закончилось я не знаю, по новостям показывали, что банк активно вёл переговоры ))
Вот это я понимаю пошёл против системы ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много думал о положении каждой из сторон в подобных ситуациях. Чаще всего человеку нечего противопоставить внезапно свалившемуся на него злу. Из двух зол надо выбирать меньшее это понятно. Но иногда люди просто встают в позу не имея возможности в ней стоять. Да понятно про собственность, про я тут родился, это мое. Но, не первый день на свете живем. Если на место, где живет мешающий индивидум, кто то поставил сумму с восемью нулями... спасти индивидума может только благоразумие. Или красивая смерть в итоге. Я тружусь на поприще строительства. И перевидал таких героев не мало. У нас их, ни для кого не секрет, жгут. Если дело касается частных инвестиций. Или выселяют к черту на кулички если дело касается государства. Как показывает практика жгут не сразу. Обычно предшествует поджогу торг. И тут начинается самое интерестное. Человеку предлагают вместо( обычно уже догнивающей хибарки) сумму на которую он может купить пять семь трешек в городе. Или уже отделанный котедж с пятнадцатью сотками на окраине. Но ЧЕЛОВЕК, ( зная что его так или иначе подвинут) говорит НЕТ! Чем руководствуется одному богу известно. И его как и ожидалось двигают. Не давая взамен вообще ничего, зачастую потому что отдавать уже некому. Смысл этих тюлюпаний не ясен, ведь ни сил ни средств бороться нет, да и надо ли. Воевать духу хватает только с нами, с рабочими. Хотя и ослу ясно что от убийства меня, моему шефу дурно не сделается. И стройка не остановится. Плач в сторону администрации тоже смешен, потому как кто эту землю продает???? Есть еще вариант с расправой над претендующей стороной, но если спецнавыками( а вероятнее всего нет) человек не обладает, достать кого то кроме шестерок будет трудно. А потом либо последний бой с полицией, либо вечный бег. Так что если дают денег в количестве способном улучшить условия дальнейшей жизни - надо брать. Если жизнь дорога. Либо умирать, как получится.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я уважаю Марвина за то, что он остался человеком и не отнял ничью жизнь, хотя мог, если судить по арсеналу в тракторе. А довести до белого каления можно любого человека.

Сейчас читаю книгу Стодеревского "Спецназ ГРУ в Афганистане". И представьте себе, здоровенного мужика, диверсанта, выросшего в семье офицера-пограничника в военном городке, прошедшего спецподготовку, бегающего марафоны, в мирное время политрук и жена доводят до нервного истощения, что абсолютно физически здорового человека кладут на две недели в больничку, и потом ещё долго от волнения у него прихватывал "мотор". 

Читая о травле на Марвина, я ещё поражаюсь, как долго он сопротивлялся. Конечно, его упрямство сродни достижениям осла, наверняка он мог на компенсацию построить мастерскую в другом месте. Но такой изощренной и всевозможной травил сложно придумать: даже газовые баллоны ему не заправляли, эпопея с канализацией и другое. Человека загнали в угол, он из него пытался вырваться так, как мог. И выбрал для этого оригинальный способ. Как христианин, я не могу одобрить самоубийства. Но Америка- поле бездуховное. Таковы у них там нравы и обычаи. 

Что-то историческое утверждать не буду, но на англоязычных сайтах я читал, что завод не смог оправиться от убытков и закрылся, а местные жители предлагали бульдозер установить на постамент. 

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе произошли в разное время два происшествия на почве вендетты. В первом случае лоховатого молодого искателя приключений развели по проверенной схеме. Знакомство с девушкой, потом пропажа дорогого мобильника, тимуровцы пришедшие бедной девушке на помощь. Покемона обработав морально, упаковали в такси и повезли туда где он засчитывал взять денег- к тестю. Дальше все пошло не так как было задумано. Два тимуровца, девушка и жадный до сенсаций таксист вместе с покемоном вызвали тестя на переговоры. Начали сразу с места галопом. Неси денег не то зятя убьем и тебя не пожалеем ( веселые 90е). Тесть спорить не стал и пошел за деньгами. Очень скоро самый бодрый тимуровец пал от выстрела в упор из охотничьего ружья. Девушка получила нервный срыв. Не помню уже второго он убил или нет, но таксист получил заряд дроби в зад. Все были за мужика... но его посадили, причем больше за таксиста который не при делах. Мужик долго был героем в глазах окружающих, но все одно забылось.
В такой ситуации лучше валить зятя чем каждый раз стрелять участников его приключений)
Второй случай когда валютчик набил лицо дедушке. Дедушка сделал ему замечание по поводу выгула бобика бойцовской породы без намордника. Причем бил дедушку он не один а вместе со своим товарищем, тоже валютчиком. Меняли они там же где и жили, перед длинным магазином пристроенным к дому, под окнами дедушки. Дедушка позора не простил, вышел на крышу магазина с ружьем и стал следователем, судьей, прокурором и УИНОм одновременно. С европейцами он договоров не подписывал, поэтому приговор был смертным. Снова дедушка герой и снова в тюрьме. Снова все забыли. Как обычно истории обросли сторонникам и их противниками. Памятников ставить никто не предлагал правда.
Если уж и говорить о возведении монументов в честь подобных деяний. То монумент должен называться - беззаконие. Потому что только при отсутствии работающих законов возникают такие ситуации. И вопросы они поднимают в первую очередь перед законом. Если люди не могут найти поддержки у закона, начинается самосуд.

Изменено пользователем Миротворец
Проверка орфографии не работает? В школе кол бы тебе за это поставили)).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой замечательный фильм по теме, с Михаилом Ульяновым в главной роли "Ворошиловский стрелок" я считаю последний вздох советского кино.

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@almaz, может Вы сначала обозначите своё отношение к Марвину Джону и его действиям, а уж потом мы подискутируем о "Ворошиловском стрелке"и таланте М. Ульянова? На мой взгляд абсолютно прав @saper24, утверждая, что

 

  только при отсутствии работающих законов возникают такие ситуации. И вопросы они поднимают в первую очередь перед законом. Если люди не могут найти поддержки у закона, начинается самосуд.
Вы предлагаете решать свои вопросы без участия законов РФ или что-то ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворошиловский стрелок как раз и обличает бардак ведущий к самосуду. А не воспевает самосуд как способ решения проблем. Руки порой чешутся до жути, и знания есть и средства, да хочется все же жить по человечьи.

Нам наши проблемы порой кажутся самыми страшными и глобальными. Потому что под их грузом сгибается голова и вокруг ничего не видно. А вокруг много действительно обиженных судьбою людей. Которым десятая часть того что имеем мы светила бы ярче солнца. Любой незрячий, предпочел бы иметь себе во враги всех врагов Марвина, лиш бы видеть их лица. Любой лежачий отдал бы все за эти проблемы лиш бы встать и пойти их решать. И никто из них не прервал бы свою жизнь из за этих проблем, потому что знают ей цену. Цену полноценной жизни. А мы ее не ценим, как и многое из того что у нас есть. Плачем о том чего у нас нет, всего лишь по тому что нам кажется будто без этого жить плохо. И зачастую это вещи. Марвин любил вещи больше чем жизнь.

Миротворец: Вчера, 15:24 Проверка орфографии не работает? В школе кол бы тебе за это поставили))

Со смартфона не работает( В школе у меня по диктантам было стабильно 2-3. По сочинениям 5/2-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвин любил вещи больше чем жизнь.

Марвин любил свободу больше чем жизнь. Сапёр, всегда уважал вас как вменяемого собеседника, но то вы торжествуете закон, то тут же отстаиваете сделку. Марвин отстаивал своё законное право гражданина и землевладельца.

Спорить ни с кем не буду, для кого-то он лох, для кого-то террорист, для меня и тысяч других Марвин -- человек, измеряющий достоинство не длиной полового члена. Настоящий мужчина, подлинная легенда.

Изменено пользователем afftagen
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвин любил свободу больше чем жизнь. Сапёр, всегда уважал вас как вменяемого собеседника, но то вы торжествуете закон, то тут же отстаиваете сделку. Марвин отстаивал своё законное право гражданина и землевладельца.

Спорить ни с кем не буду, для кого-то он лох, для кого-то террорист, для меня и тысяч других Марвин -- человек, измеряющий достоинство не длиной полового члена. Настоящий мужчина, подлинная легенда.

Не могу согласиться. Для меня поступок измерятся безусловностью. Если бы Марвин был крутым мужиком он бы не вел ни скем переговоров. Тем паче о деньгах. А это имело место быть причем с постоянным вихлянием. Исходя из логики превознршения Марвина, любой обиженный гражданин с пятью килограммами тротила на пузе, тоже герой. У него есть обида и он идет ее изливать совершая поступок.

Давайте представим что вы находитесь на работе. А в районе где находится ваша семья объявлена эвакуация населения из за такого придурка. Сколько раз бы он не был прав, вы будете клясть его по чем зря. Особенно если полиция глушилки врубит в связи с террористической угрозой. А тысячи сторонников Марвина , будут в этот момент стоять в глухих пробках и клясть нового героя. Не разделяя груза геройства в виду нежданной проблемы.

Все относительно. Марвин, скажи на он отрез, моя земля и все тут. А потом бы тупо пострелявший всех обидчиков, лично у меня снискал бы большую симпатию. Да и вообще мы слишком мало знаем что там и как. Герои как и приоритеы со временем меняются. Когда то, во времена моей юности, у меня в героях числился Пол Пот. Прошло. Я ведь не такой уж сторонник законных методов решения проблем. Но решать проблемы не по закону хорошо когда у тебя есть на это исключительное право. Такого быть не может. По этому в ответ всегда прилетит. Не важно от закона государства или закона линча.

Ваше право иметь в героях Марвина. Тем паче что вы восторгаетесь не человеком, а его волей к поступкам. У каждого своя форма тихого социального протеста. Простите если чем то задел.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

во времена моей юности, у меня в героях числился Пол Пот
Вы это серьёзно? 

 

решать проблемы не по закону хорошо когда у тебя есть на это исключительное право
А фраза про исключительность настораживает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно?

Вполне. Юношеский максимализм и неприятие общества, а так же проблемы с интеграцией в него, выкидывали и на такие берега. Кто о чем мечта,л а я о калаше. Казалось ведь что тут разбираться... все кто не со мной тот против меня. Что было то было. Кто то с фашиками скакал, кто то пил, кто то кололся, кого не отпустило и по сей день. Я переварил, переоценил. Пол Пот сволочью был той еще, но лидер как не крути.

А фраза про исключительность настораживает...

Исключительность это недостижимая высота каждого эго. Заставляющая двигаться вперед. Все кто приблизился к исключительному праву вершить судьбы других, как мы помним из истории все одно закончили плохо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...