Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Прошу отзыв об аппарате, кто работал на нём. Как он на сварке листа 5 мм? 

Был на производстве,где стоят 7 таких аппаратов,уже третий год работают,но варят 3мм!!! без перерывов и зимой и летом,но для 5мм при постоянной работе ...,думаю лучше брать что то с большим ПВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из переписки с менеджером компании EWM об полуавтомате  EWM Mira 251:

"ст3 толщиной 4 мм" "при использовании проволоки СВ08Г2С 1,0 мм получается вот такой примерно шов"

 

post-8607-0-82243000-1454511795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, от напряжения зависит длина дуги, соответственно глубина провара и ширина ванны. А подача подбирается  исходя из стабильности горения дуги и формы шва.  На фото видно, что металл кристаллизовался, не успевая растекаться. По  поводу сварки металла толщиной 3 -5 мм, я бы советовал использовать проволоку 1,2 мм, особенно при сварке герметичных конструкций. Варил тепллообменники для котлов (взамен чугунных). Начинал с 0,8, потом 1. Старый ПА больше не вывозил. Когда покупал Сарог 250, вместе с ним взял проволоку 1,2.  Проблема с порами на этом закончилась.   На малых диаметрах происходит перегрев капли металла, хоть и кратковременный. Отсюда и поры. Кстати, с 1,2  сопло медленнее зарастает, чем на 1.

А по поводу ПА - брендовый, спору нет. А есть ли смысл брать трансформаторный?  Если строго в цеху и подстанция недалеко - сеть стабильная, тогда можно.  Но, всё равно, подумайте. Теперь понятно, для чего Вам образцы швов понадобились. Мой не хуже варит, если не лучше. Этот функционал побогаче имеет, четырёхтактный режим, капли, спору нет. А стоит сколько?

Если не секрет, что варить собираетесь?

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Но, всё равно, подумайте.

Взял намедни этот http://websvarka.ru/talk/topic/7301-fubag-inmig-315-t/исходя из обстоятельств и изучения форума. По инструкции к нему ничего не понятно, пока не включал - комплектуюсь расходниками и задаю вопросы на форуме. Из того с чем ознакомился мне больше всего понравилась инструкция к  EWM MIRA 251 KGE . Был он на Авито в Перми за 50 000, но не успел, меня опередили. Цена нового около 147 000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что варить собираетесь?

Котлы в частные дома https://fotki.yandex.ru/users/isperyanc/album/77196/ ,баки в стену, расширительные и панели под окна https://fotki.yandex.ru/users/isperyanc/album/163558/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,  так Вы купили весьма хороший полуавтомат, получше моего будет. Я не нашёл в нём регулировку дожигания вылета проволоки, хотя, скорее всего дожигание есть. И если по уму сделано, регулировка и не нужна. Нет регулировки времени постгаза, у меня тоже не было, сделал.  Нет четырёхтактного режима, на моём тоже нет. Не смертельно, но на длинных швах палец устаёт, особенно в крагах. Можно правую перчатку тонкую спилковую одевать, тогда терпимо. Может и хорошо, что трансформаторный не купили. Какой бы фирменный трансформаторный ПА не был, так комфортно, как инверторным, всё равно варить не будет. Это уже особенности питания дуги инверторным источником. Я много чего с трансформатором делал, и стабилизатор тиристорный шустрый придумал, и с дросселями разными экспериментировал, а когда инверторный, причём не самый лучший, купил, показалось, что в рай попал. Я уже об этом где то писал, повторяться не буду. При хороших навыках РДС, а они у Вас есть, через 3 дня привыкните (к хорошему быстро привыкаешь)  и будет Вам счастье. Трудозатраты на сварку резко уменьшаться, полагаю, раза в два.

  Удачи!

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...