Перейти к содержанию

Проволокоподающее Kemppi ArcFeed 300


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги!

В инструкции к проволокоподающему устройству Kemppi ArcFeed 300 сказано (цитата): "Его можно использовать совместно со многими источниками питания разных производителей, предназначенными также для сварки MMA."

По факту проверки с источниками НЕОН ВД-315, ВДГИ-302 и даже Kemppi Minarc 220 сварка не получается, так как на подобных источниках отсутствует вольт-амперная регулировка. А по умолчанию большинство источников выдают 60-70А. Проволока просто сгорает и залипает на контактном наконечнике. Метал брызжет, сварного шва как такового не получается. Сварка производилась сплошной сварочной проволокой, диам. 0,8 мм Autorod 308 Lsi в газовой смеси Ar + CO2.

Кому-нибудь доводилось совмещать ArcFeed с каким-либо сторонним источником? Что из этого получилось?

Изменено пользователем Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличьте скорость подачи раза в полтора.

Не получается. Увеличивал - эффект тот же. Меня больше занимает вопрос о совместимости. Заявлено, что "со многими источниками", а по факту не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источники должны быть для п/автоматической сварки, если они только для ММА сварки, то по характеристикам не подходят. Нужен источник типа ВС300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инверторный сварочный выпрямительNEON ВД-315- инверторный сварочный аппарат для ручной дуговой сварки штучными электродами (ММА) на постоянном токе - это сразу нет.
 Сварочный выпрямитель типа ВДГИ-302 предназначен для комплектации сварочных полуавтоматов дуговой сварки типа ПДИ-304. Отличительной чертой выпрямителя является возможность регулируемого наложения импульсов на базовое сварочное напряжение. Выпрямитель, в составе полуавтомата, предназначен для полуавтоматической сварки плавящимся электродом изделий из алюминия и его сплавов, а также коррозионностойких сталей в среде аргона на постоянном токе в среде защитных газов. Возможна ручная дуговая сварка покрытым электродом на постоянном токе при наличии балластного реостата.
 Пределы регулирования рабочего напряжения, В     35-40

 Полуавтомат ПДИ-304 предназначен для импульсно-дуговой сварки изделий из коррозионностойких сталей,алюминия и его сплавов сплошной проволокой в среде аргона. Полуавтомат состоит из подающего механизма ПДИ-304 и выпрямителя ВДГИ-302.Подающий механизм закрытого типа.Внутри установлен 2-х роликовый редукторный привод, кассета для сварочной проволоки, тормозное устройство, плата управления и электромагнитный клапан. На лицевой панели механизма имеются резисторы регулировки базового напряжения и напряжения импульсов.
 Диаметр электродной проволоки, мм - 1,2-2,0
ИМХО: Можете по пробовать поварить Kemppi ArcFeed 300 +ВДГИ-302 проволочкой ф 1,2-1,6 мм и нержавейку или алюминий на большом токе.) Но не обещаю что получиться - напряжение 35 В великовато.)
 ИМХО: Да и еще сварка импульсным источником ВДГИ-302 отличается от техники и приколов обычной полуавтоматической сварки.)

Изменено пользователем Миротворец
Не делайте в тексте множество пустых строк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАХ для ручной сварки падающая, для полуавтоматической жёсткая! нечего удивительного. источник тока должен быть для полуавтоматической  сварки или универсальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Феликс,

Если честно, приведенной Вами цитаты так и не смог найти в инструкции, есть схожий текст, но смысл несколько отличается.

"Возможность использования источников питания MMA для повышения производительности сварки MIG/MAG"

 

А по поводу любого источника - вроде как имеется ввиду источник питания, а не источник сварочного тока.

post-7043-0-94603500-1401807671_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...