Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Новые сварочные маски от российского производителя

вопрос маска продам отзывы светофильтры технологии фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#341 Инвертика

Инвертика
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 13 Ноябрь 2015 19:46

Не хорошая тенденция прослеживается. Сначала остановилось производство единственного в России завода по производству светофильтров, а теперь с разницей в пол года остановилось производство опять же единственного завода по производству автоматических светофильтров и завода по производству автономных турбоблоков Муссон....... Приходится переходить на комплектующие китайсу и искать аналоги :( Грустная история получается. У нас контракты подвисают теперь - везде надо пересогласовывать комплектность наших масок. Вот так как-то.  

• 0

Мы производим маски сварщика, поставляем и ремонтируем сварочное оборудование.

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#342 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 345

Отправлено 13 Ноябрь 2015 19:55

Инвертика,а это вы на сайте администрации президента узнайте.Тенденция идет к тому,что сейчас начнут душить тех,у кого есть хоть немного денег (у производителей),естественно это не затронет гос.монополии.
  • 2

#343 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 154

Отправлено 14 Ноябрь 2015 17:23

Инвертика, а кто это у нас  турбоблоки Муссон производил? 

http://www.clean-air...cts/basic-2000/  - ?????

Сообщение отредактировал idvnix: 14 Ноябрь 2015 17:30

• 0

#344 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 11:20

Пять балов за внимательность :good: . От Малины родимой поставляются Муссон 2000 и Муссон 2000Х и т.п. НО мы писали про Муссон вот этот

http://invertika.ru/aksessuary/sistemi-ochistki-vozduha/product/view/85/1683.html . И вот его-то и не производят более.

Сообщение отредактировал Инвертика: 16 Ноябрь 2015 11:34

• -1

Запчасти и расходники для инверторного сварочного оборудования ведущих мировых производителей.

#345 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 215

Отправлено 16 Ноябрь 2015 11:35

Инвертика, это все импортозамещение  :crazy:  вв напиши, люлей навешает и бабок даст что запустили производство. крупные предприятия переходят на росмоз, но вот беда у них топовая маска фирмы balder (главного врага рф) и вдувало ихнее =) 

Сообщение отредактировал psi: 16 Ноябрь 2015 11:36

• -1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#346 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 11:36

вв недосуг. А импортозамещение оно как старая сказка про клад на конце радуги ;) 

• -1

#347 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 12:11

Это неумение продавать называется )
Инфу по этому блоку фиг найдешь. Отзыаы так же. Плюс вопрос аксессуаров....

Вот есть маска 3м 9100. Производитель муссона может предложить способ дооснащения оной турбоблоком? Маску можно подставить любую

А вот ни фига не может. Хочет продать блок - должен был выдать программу аксессуаров.
  • 0

#348 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 12:30

Это неумение продавать называется )

Позвольте вы о чем? Вы разве в курсе проблематики и причин остановки производства?

Инфу по этому блоку фиг найдешь. Отзыаы так же. Плюс вопрос аксессуаров....

Инфы не мало, а меньше чем по Спидгасу (но вы не сравнивайте бюджеты 3М и российского производителя). 

Производитель муссона может предложить способ дооснащения оной турбоблоком?

Переоборудовать можно любую маску кроме Спидгласа. Но на ней свет клином не сошелся. Ведь процент в общей массе масок не большой. Плюс владельцы масок спидгласовских самое минимальное согласятся на Малиновские турбоблоки.

Сообщение отредактировал Инвертика: 16 Ноябрь 2015 14:03

• -1

#349 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 13:43

Позвольте вы о чем? Вы разве в курсе проблематики и причин остановки производства?

Глобально иная, нежели "не смогли продать?"

Я не смог даже найти инфу, можно ли пристыковать муссон вместо адфло ))))
  • 1

#350 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 14:02

Глобально иная, нежели "не смогли продать?"

Я не смог даже найти инфу, можно ли пристыковать муссон вместо адфло ))))

Очень хорошо, что начали задавать вопросы, а не утверждать. :)  ДА - отличающаяся от "отсутствия спроса". А на вторую часть вашего вопроса мы ответили выше.

Сообщение отредактировал Инвертика: 16 Ноябрь 2015 14:04

• 0

#351 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 14:25

Ну так в чем же причина?
  • 1

#352 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 16 Ноябрь 2015 14:33

Ну так в чем же причина?

У производителя Муссон - сертификация производства и продукции под требования ТР ТС. Для них оказались неподъемные деньги. 

• -1

#353 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2015 13:30

сертификация производства и продукции под требования ТР ТС. Для них оказались неподъемные деньги

Это немного забавно и загадочно. Если бы такие трудности были у стартапа в 10 человек персонала и мастерской-цехом - я бы понял. А вот когда у производителя, уже давно выпускающего  массово востребованную продукцию - то в основном это свидетельствует отнюдь не о драконовской цене сертификации.

• 1

#354 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2015 15:08

Ну вот скажите на милость есть ли еще хоть в одной стране такое количество специалистов широчайшего профиля разбирающихся во всем и дающих безапелляционное экспертное заключение, которое подпишет не читая даже любая ТПП мира?????? Уважаемый idvnix, вы из какой области эксперт? Давайте остановимся и не будем засорять тему вашими догадками и компетентными мнениями по поводу отвратительной бизнес модели у наших поставщиков комплектующих. Желаете продолжать - в личку пишите.  Спасибо. 

• -1

#355 idvnix

idvnix
  • Участник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 11:37

Инвертика, я из телекома, и что? Мне ВУЗ дал хорошее разностороннее образование, в том числе и для того, чтобы  высказывать мнение, иногда даже немного стебно...

Вы же первый решили поплакаться о тяжелой судьбе производителя.

Для меня, как лица со стороны, ситуация с упомянутым Муссоном выглядит реально мутной. Это изделие-"фантом". 

• 1

#356 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 19 Ноябрь 2015 16:13

я из телекома, и что?

Прикольно и за хорошее ваше образование мы рады безмерно. НО почему же вы так плохо читаете то, что вам отвечают?? Хотите пофлудить  - в курилку или в личку.

Сообщение отредактировал Инвертика: 19 Ноябрь 2015 16:17

• -1

#357 Инвертика

Инвертика
  • Участник

Отправлено 30 Декабрь 2015 15:27

Решили мы проблему замены турбоблока (взамен снятого с производства) к нашим маскам. Вот фото. Он конечно подороже, но зато у него будет два режима скорости подачи воздуха, индикация разряда батареи, индикация загрязнения фильтра. Серификация на подходе согласно ТР ТС.   

Прикрепленные изображения

• МуссонМ.jpg

• 0

#358 romansik2000

romansik2000
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 08 Январь 2016 08:39

Чуваки,короче такая тема.Надумал наконец купить себе не дорогую маску хамелеон.В замен своего старого щитка,с обычным чёрным стеклом.Нарыл в интернете место,где их просто валом.Разной степени красивости.С наклейками и без.И думаю вот,а как они себе по степени и качеству защитного экрана?Как быстро срабатывает затемнение на самом деле,нет ли "мерцания"? Это когда что то варить,например с отрывом дуги,и в момент,когда дуга тухнет,зона сварки ещё не остыла и как бы излучает в экран маски.И сам экран как бы не понимает,что надо делать,то ли открываться,то ли ещё быть тёмным.И быстро быстро как бы то открыт-закрыт.Пока не зажечь дугу снова.И это напрягает.Я как то пробовал варить с такой.Напрочь отбивает желание переходить на хамелеоны. Вот к стати что я подумываю себе прикупить,но сумлеваюсь пока.Мне нужен технический совет от знающих товарищей.http://ru.aliexpress...9999.261.zX9Brk

• 0

#359 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 059

Отправлено 08 Январь 2016 09:23

искать в словарях:
искать точное совпадение

ЧУВАК - исходн. первоначальное значение: кастрированный баран, (возможно верблюд)

tamp="1452231547"]
Чуваки,короче такая тема.][/quote]

Мне особо без разницы...Но так для информации...
  • 1

#360 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 345

Отправлено 08 Январь 2016 11:02

romansik2000,обычный китай,если нужна хорошая,то посмотрите хотя бы текмен.
  • 0