Перейти к содержанию

Новые сварочные маски от российского производителя


Рекомендуемые сообщения

 

 

через небольшое время вся эта стекольная система вываливается
Не совсем корректно однако. Когда вы испытывали, то использовали в качестве защитного стекла толстенное и тяжеленное минеральное стекло. Существующие сейчас удерживающие блок светофильтров пружины в наших масках не рассчитаны на такое "изуверство" :)  Но ваш случай и ваше мнение мы учли. И в ближайшем будущем мы изменим вид и метод фиксации блока светофильтров. Можем вам первому предложить потестировать эту модернизацию.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,выбор стекла дело каждого.Да,стояло стекло 4 мм. и что,думаете ни кто такого не использует?"Тяжеленное",ну вы прям озадачили,я же не железную пластину вставлял.Я из принципа приобрету вашу маску,если вы измените крепеж стекол и закроете верхушку,не тряпками,а именно что бы было продолжением маски.Еще по поводу минерального стекла:вы хоть понимаете разницу между минеральным и пластиком,почему используют именно минеральное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,стояло стекло 4 мм. и что,думаете ни кто такого не использует

Так мы ж  и написали, что увидели результат и услышали вас. Понятно, что не у всех есть возможность использовать именно те защитные пластины, которыми мы комплектуем изначально. Хотя ведь можно купить защитные пластины у нас в запас( стоят они максимум 19 рублей за 1 штуку).

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мы начали выпуск новой модификации универсального крепления к строительным каскам для наших масок. Во несколько фото:

post-11986-0-12435500-1478087677_thumb.jpg

post-11986-0-93543700-1478087720_thumb.jpg

post-11986-0-56894100-1478087739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать при желании можно все что угодно, но из металла оголовник будет уступать пластмассовому и очень сомневаемся в соблюдении требований стандартов при использовано металла как основы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,чем же он будет уступать и какие стандарты регламентируют материал оголовника и материала маски? Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,чем же он будет уступать и какие стандарты регламентируют материал оголовника и материала маски?

 

Как минимум будут металлические дороже и гемморойнее в производстве. Материалы не регламентируются, но металлический обруч около головы .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,видел самодельную маску полностью металлическую,наверное алюминиевая,утверждать не буду.По поводу "геморройнее в производстве" наверное да,по поводу цены тут нужно смотреть дороже каких оголовников?Если ваших,то спора нет,если с.г.,то перебор.А чем металлический обруч вокруг головы может помешать?Все равно накладки нужны на лоб и затылок.Прослужит то он значительно дольше обычного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  когда ещё не было теперешнего изобилия инструментов и все прочего, купить сварочную маску было серьёзнейшей проблемой, помнишь ведь?  

 Так вот. Долгое время работал в обычной совдеповской маске (ни о каком хамелеоне речь, конечно, не идёт :crazy: ).  И вот случилась неприятность - родное оголовье (нет, тогда пластиковых было очень мало, как мне кажется)  лопнуло так, что его не восстановить было.  Почесав репу, я потопал в заготовительный цех, где жестянщики сделали мне точную копию оголовья, только из металла 0.5.  И должен сказать, что спустя неделю я пошёл с ней  к инженеру по ТБ с требованием обеспечить меня нормальным СИЗ.   

 

 Хоть и тонкий металл, но ощущения - очень неприятные, очень. Даже когда просто меняешь положение головы в пространстве, в какой-то момент впивается этот обод в голову так, что начинаешь понимать на себе суть средневековых пыток. Тут уж анатомия черепа и всего остального, ничего не поделать.  И никакие изоленты с поролонами не спасают, вообще.  Проверено. У металла нет той гибкости, как у полимера.   

 Поэтому в этом вопросе металл - нуегонафиг.

 

А уж когда такой "кастом" случайно задеваешь "трезубцем" -  :bad:  :D

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,может конечно и так,но если связаться с китайскими мастерами ушу,то они доведут до ума.В с.г.сколько работаю,постоянно регулирую в оголовнике чего нибудь,каждый раз новые ощущения,недавно опять все перерегулировал,вроде получше стало,хотя и пластик,но до того намудрили,что одевать лишний раз не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,может конечно и так,но если связаться с китайскими мастерами ушу,то они доведут до ума.В с.г.сколько работаю,постоянно регулирую в оголовнике чего нибудь,каждый раз новые ощущения,недавно опять все перерегулировал,вроде получше стало,хотя и пластик,но до того намудрили,что одевать лишний раз не хочется.

А что это такая за чудо маска с таким неудобным оголовником? Можно название хотя бы или фото. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, СГ слишком перемудрили с подвижным и низко сидящим  затыльником, как мне видится/ощущается. Оголовье - "трансформер", отсюда и все эти вихляния)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте маску, не знаю, что хочу, есть ли толк в автоматическом светофильтре, для домашнего использования, проблема больше в креплении к голове)) бесит когда раскручивается, падает и бьет в нос, то не держится на голове.

на работе пользовался фоксвелдом с асф... затемняется от солнца, ярких сторонних вспышек и бликов, и затемняется растемняется несколько раз, в промежутках зажигания дуги в отрыв.

хороший щиток с большим фильтром, либо бюджетный асф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 СГ слишком перемудрили с подвижным и низко сидящим  затыльником, 

 

из за задней подвижной части все проблемы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бюджет какой? 

смешной)) максимум 2500, ну или 3000 если с доставкой, хотя в местных магазах  от 1300 начинаются, плюс за раскрас...если брать то обычный черный крепкий пластик, чтоб не сильно желеть о царапинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...