Перейти к содержанию

Новые сварочные маски от российского производителя


Рекомендуемые сообщения

 

 

сертификация производства и продукции под требования ТР ТС. Для них оказались неподъемные деньги

 

Это немного забавно и загадочно. Если бы такие трудности были у стартапа в 10 человек персонала и мастерской-цехом - я бы понял. А вот когда у производителя, уже давно выпускающего  массово востребованную продукцию - то в основном это свидетельствует отнюдь не о драконовской цене сертификации.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот скажите на милость есть ли еще хоть в одной стране такое количество специалистов широчайшего профиля разбирающихся во всем и дающих безапелляционное экспертное заключение, которое подпишет не читая даже любая ТПП мира?????? Уважаемый @idvnix, вы из какой области эксперт? Давайте остановимся и не будем засорять тему вашими догадками и компетентными мнениями по поводу отвратительной бизнес модели у наших поставщиков комплектующих. Желаете продолжать - в личку пишите.  Спасибо. 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика, я из телекома, и что? Мне ВУЗ дал хорошее разностороннее образование, в том числе и для того, чтобы  высказывать мнение, иногда даже немного стебно...

 

Вы же первый решили поплакаться о тяжелой судьбе производителя.

 

Для меня, как лица со стороны, ситуация с упомянутым Муссоном выглядит реально мутной. Это изделие-"фантом". 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из телекома, и что?

Прикольно и за хорошее ваше образование мы рады безмерно. НО почему же вы так плохо читаете то, что вам отвечают?? Хотите пофлудить  - в курилку или в личку.

Изменено пользователем Инвертика
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решили мы проблему замены турбоблока (взамен снятого с производства) к нашим маскам. Вот фото. Он конечно подороже, но зато у него будет два режима скорости подачи воздуха, индикация разряда батареи, индикация загрязнения фильтра. Серификация на подходе согласно ТР ТС.   

post-11986-0-98920800-1451478427_thumb.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Чуваки,короче такая тема.Надумал наконец купить себе не дорогую маску хамелеон.В замен своего старого щитка,с обычным чёрным стеклом.Нарыл в интернете место,где их просто валом.Разной степени красивости.С наклейками и без.И думаю вот,а как они себе по степени и качеству защитного экрана?Как быстро срабатывает затемнение на самом деле,нет ли "мерцания"? Это когда что то варить,например с отрывом дуги,и в момент,когда дуга тухнет,зона сварки ещё не остыла и как бы излучает в экран маски.И сам экран как бы не понимает,что надо делать,то ли открываться,то ли ещё быть тёмным.И быстро быстро как бы то открыт-закрыт.Пока не зажечь дугу снова.И это напрягает.Я как то пробовал варить с такой.Напрочь отбивает желание переходить на хамелеоны. Вот к стати что я подумываю себе прикупить,но сумлеваюсь пока.Мне нужен технический совет от знающих товарищей.http://ru.aliexpress.com/item/Red-Cover-Auto-Darkening-Solar-Welders-Weldielmet-Mask-with-Grinding-Function-Ideal-for-ARC-MIG-TIG/32524805026.html?spm=2114.14010208.99999999.261.zX9Brk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать в словарях:

искать точное совпадение

 

ЧУВАК - исходн. первоначальное значение: кастрированный баран, (возможно верблюд)

 

tamp="1452231547"]

Чуваки,короче такая тема.]

 

Мне особо без разницы...Но так для информации...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я спросил у продавца в "Арсенале",есть ли у него линейка масок производителя Теcmen ? На что он ответил,что нет.Предложил вот такой вариант 

FUBAG ULTIMA 9-13  .http://www.arsenal-orel.ru/index.php/megarsenal/product/view/1479/324966   Я посмотрел.Не знаю,вроде ничего,но что то настораживает в ней.Сказал ещё,что гарантия 2 года.Что там две батарейки.Я посмотрел,что там за батарейки такие.Обычные трёхвольтовые "таблэтки".Везде вроде есть.Ну ещё дизайн слишком "обрублен" как то.Ладно,надо самому итить смотреть,что там и по чём.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romansik2000,как в анекдоте:пациент:брат,может в реанимацию?брат:доктор сказал в морг,значит в морг!Если вы прислушиваетесь к мнению продаванов,то и спрашивайте у них,чего вы тут хотите услышать?Одобрение по поводу фубаг?Сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Переоборудовать можно любую маску кроме Спидгласа. Но на ней свет клином не сошелся. Ведь процент в общей массе масок не большой. Плюс владельцы масок спидгласовских самое минимальное согласятся на Малиновские турбоблоки.

 

так может вам наладить до оснастку чтоб без сильных изменений масок спидглаза цеплялся ваш фильтр?

 

 

@evgeniy2015, Адфло 10 000 рублей может стоить только свежетянутый. Даже если московский 3М очень сильно загибает с отпускной ценой, но дешевле 30 000 даже к ним не попадает на склад Адфло наверняка. Россия страна возможностей :) Происхождение Спидгласа по столь демпинговым ценам загадочная загадка для нас. НО мы отвлеклись. Резюмируем: пока нет отзывов и мнений об устройстве (смотри фото ниже). Есть только нагугленные страшные цены.


вот вэтой штуковине точно что не то так это марля на морду и фильтр за головой все таки его надо выводить на пояс(этот явно лучше) или хотя бы за спину. так как пыль и газ ближе к голове а не к поясу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне попалось видео про маску с большим окошком )

http://www.youtube.com/watch?v=G-EHg3u41U8

 

Но она в пределах пяти штуканов.

 

Заходил в Арсенал сегодня.Что то уж совсем голимый выбор по маскам.И цены задраты.Ну их в ж..... )

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то да.За 50 лет эпохи обычного чёрного стекла,без проблем сварена не одна едрёная подводная лодка,атомные станции,вся военка и все гаражные ворота,теплицы,отопление в доме и полки под банки с огурцами и прочие ништяки.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне попалось видео про маску с большим окошком )http://www.youtube.com/watch?v=G-EHg3u41U8

Однако эта тема, если обратили внимание про маски нашего производства. Хотите обсудить других производителей - есть соответствующая тема.
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может вам наладить до оснастку чтоб без сильных изменений масок спидглаза цеплялся ваш фильтр?

Если подберем шланг с соответствующим разъемом, то использовать с спидгласовской маской турбоблок наш будет возможно.
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вэтой штуковине точно что не то так это марля на морду и фильтр за головой все таки его надо выводить на пояс(этот явно лучше) или хотя бы за спину. так как пыль и газ ближе к голове а не к поясу

в той системе достаточно хорошо продумано и фильтры туда ставятся вплоть до угольных. Если интересно в одном из постов мы прикладывали паспорт этого девайса. Есть одно НО производитель Австралия и категорически поставлять даже на пробу нам не хотят. Да и цена подросла из-за курсов.

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,как же надоело слушать про этот курс,дело конечно не в вас,но одно и тоже у всех.Мне уже смешно клиентам это говорить,вся расходка в валюте.Не вы одни от курса страдаете,мне просто интересно,что вы говорите по поводу повышения цен клиентам и как они реагируют на это?Мне то проще,я посылаю особо несогласных подальше,у вас другая ситуация.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,как же надоело слушать про этот курс,дело конечно не в вас,но одно и тоже у всех.Мне уже смешно клиентам это говорить,вся расходка в валюте.Не вы одни от курса страдаете,мне просто интересно,что вы говорите по поводу повышения цен клиентам и как они реагируют на это?Мне то проще,я посылаю особо несогласных подальше,у вас другая ситуация.

а мы пока не поднимали цены на свое. Но придется. На импортные товары наши клиенты скрипят но понимают что не наша это вина с ценами. По импорту стараемся снижать наценки чтобы не клиент крайним оставался.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,на свое почему поднимете?Я так без всяких обоснований кому либо поднимаю,только особо дотошных посылаю,как объяснял выше,но у меня из своего только электричество,но и там пытаются химичить,как и я со своей стороны,но я химичу в свою пользу,для клиента это на стоимость не влияет,все равно он платит.Вы же тоже в минус работать не будете,интересно просто,наценки уходят в минус или все как раньше,но за счет чего то другого оптимизируете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,на свое почему поднимете?Я так без всяких обоснований кому либо поднимаю,только особо дотошных посылаю,как объяснял выше,но у меня из своего только электричество,но и там пытаются химичить,как и я со своей стороны,но я химичу в свою пользу,для клиента это на стоимость не влияет,все равно он платит.Вы же тоже в минус работать не будете,интересно просто,наценки уходят в минус или все как раньше,но за счет чего то другого оптимизируете?

нам придется повышать цены (более года держали) из-за роста цен причем существенного на материалы. В минус нельзя - зарплату людям платить надо и аренды и проч. Оптимизация много не дает уже. Так что ужимаемся в наценках.
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,материалы импортные или отечественные?Вы не подумайте,я не тролль,просто когда повышают цены магазины-вопросов не возникает,когда ремонтники (я ничего не произвожу,услуги по сварке)-то "че так дорого брат?)))"
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы белорусские, корейские, китайские. Все на долларе. Ну причислить вас к тролям нет совсем никакого повода. Скорее это подходит дАВНо известному здесь участнику :)

Изменено пользователем Инвертика
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,видел в интернете маски,скажем так,интересных дизайнерских решений.В основном,это тонкая термоплёнка,с нанесённым спецпринтером (как я предполагаю) различным рисунком.Для серьёзных людей,что варят например трубы на трассах нефте и газопроводов,это дешёвые понты.Но и тут,встречаются исключения.Сварочная маска,это своего рода продолжение сварщика.Его личности.индивидуальности.Не редкость,когда ребята сварные,в основном молодежь,иногда дурачась,рисуют улыбку на маске.Иногда зубастую.И когда в конце рабочего дня,уставшие товарищи видят эту добродушную улыбку-оскал,то волей не волей,улыбнутся сами.) Что и говорить,в человеческой природе есть место парадоксальности,не ординарности.Кто то например,увидев в продаже сварочную маску с изображённой полуголой девицей,в шляпе и окружённая языками огня,восхитится,подумает.. Во как круто! Куплю,ребята охренеют! Или карточный джокер,три карты.. Кого то зацепят и они.Видел даже маску,с российсим гербом и как ни странно,лукавым лицом Путина на подбородочной части маски. Что бы значит,он смотрел и контролировал качество швов и стыков.Ну,это уже для махровых фанатов патриотов).А кто то,например из ребят среднего возраста,не отказался бы от маски с изображением Брежнева,герба Советского Союза.И это тоже отображало бы внутренний мир и отношение к теперяшней жизни.Что и говорить,вариантов много.Как говорится выбор,это дело каждого.Было бы из чего выбирать.Например,кто из производителей кроме китайских,сможет выпускать малыми партиями эксклюзивные не дорогие маски именно на заказ,с широким спектром выбора на любой вкус,полит.платформу и цвет?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...