Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Обслуживание АСП 10

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник
  • Cообщений: 196

Отправлено 20 Декабрь 2015 11:59

А вот как комплектуется АСП-15 (Малыш) производство ОАО "Автоген" г.Воронеж.

У меня точно такая как у вас комплектация,только подрывной клапан металлический.Но сам аппарат 2010того года выпуска.Сам корпус оч добротно сварен.Штуцера сливные вварены качественно,ничего не остается при сливе.Я правда поставил латунные заглушки от своего старого аппарата,закручиваю от руки.Для мелких работ аппаратик отличный!

• 0

#62 Мартанец

Мартанец
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 01 Январь 2016 20:44

У меня точно такая как у вас комплектация,только подрывной клапан металлический.Но сам аппарат 2010того года выпуска.Сам корпус оч добротно сварен.Штуцера сливные вварены качественно,ничего не остается при сливе.Я правда поставил латунные заглушки от своего старого аппарата,закручиваю от руки.Для мелких работ аппаратик отличный!

Сделайте пожалуйста фото  подрывного клапана  и заглушек если не трудно. Вообще купил аэрозоль "Cramoline Zink" холодная оцинковка, (Аналог "Loctite 7800"), чтобы покрыть оцинковкой корпус изнутри, также сделал у токаря копию сбросника из латуни, заусенцы на торцах штуцера и заглушек зачистил напильником.

Стоит ли покрыть внутренние стенки и днище холодной оцинковкой?

Допускается ли детали из латуни?

Рукоятки на генератор обтяну неопреном чтобы ладони не резало при переноске, чтобы американский или немецкий газосварщик принял этот генератор как "made in Germany" или "Made in USA".

См фото.

Прикрепленные изображения

• DSC_1394.JPG
  • DSC_1393.JPG

• 0

#63 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 529

Отправлено 01 Январь 2016 21:04

МартанецБезымянный.png

• 1

#64 Мартанец

Мартанец
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 01 Январь 2016 22:19

Земляк, а ты чем занимаешься?

• 0

#65 PolLitrovaYa_MuLII

PolLitrovaYa_MuLII
  • Участник
  • Cообщений: 196

Отправлено 01 Январь 2016 22:46

У меня обычные стоят латунные заглушки шестигранные под ключ.

Аппарат прослужит вам долго если вы будите часто его использовать)Так что не особо заморачивайтесь с покрытием его внутри какими то антикорами оцинковками и тд)

Я даже как то красил аппарат наливая внутрь краску и катая его по двору)Но не могу сказать что это как то повлияло на его долговечность когда я передал его одному своему товарищу который за ним не следил.

• 0