Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка для заваривания концов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 17 Ноябрь 2010 12:27

Cпасибо. Я вчера ночью немного погуглил, почитал. Правда голова уже не очень работала :( . Обороты в этих двигателях можно регулировать? и чем? Просто интересуюсь в связизи с необходимостью покупки частотного преобразователя для регулировки оборотов на станке.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#42 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 17 Ноябрь 2010 14:13

Balbes, еще раз спасибо за ссылку, вопрос свой снимаю. Прочитал все что в открытом доступе(не регистрировался). К сожалению никогда не занимался перемоткой двигателей, опыта нет, коментировать и обсуждать не могу.
Свой вопрос попробую перефразировать-есть ли опыт работы этого двигателя с частотным преобразователем? Интересует снижение оборотов с сохранением пускового момента.
  • 0

#43 Balbes

Balbes
  • Участник
  • Cообщений: 92

Отправлено 17 Ноябрь 2010 16:08

Двигатели с совмещенной обмоткой обладают практически "экскаваторной" характеристикой, без явно выраженного критического момента, т. е. пусковой момент у них больше критического. При очень малых оборотах, менее 15% от номинальных, характеристика достаточно крутая. Я ставил такие на конвейеры вместо двигателей постоянного тока и регулировал частоту, в нужных для заказчика пределах, только изменением напряжения с обратной связью через тахогенератор. С частотными преобразователями работают великолепно. Если необходимо, могу рассчитать двигатель под Вас. Мне нужны только паспортные данные двигателя и конкретные требования по регулировке частоты вращения.
  • 1

#44 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 17 Ноябрь 2010 17:28

Спасибо за предложение, я обязательно им воспользуюсь. Дело в том что я еще в Португалии, а все станки дома :(
  • 1

#45 Balbes

Balbes
  • Участник

Отправлено 17 Ноябрь 2010 19:11

Если что - обращайтесь. Всегда готов помочь.
  • 3

#46 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 18 Ноябрь 2010 00:01

Off: у меня прямо сердце кровью обливается.
  • 0

#47 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 18 Ноябрь 2010 00:09

Иронизируеш? Зря. Жизнь штука сложная...
  • 0

#48 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 18 Ноябрь 2010 00:25

Иронизируеш? Зря. Жизнь штука сложная...

Я сам не дождусь когда Вы из Полтавы нам писать будете.
  • 0

#49 AndreyTRK

AndreyTRK
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 02 Февраль 2011 21:36

Для одножильных медных и алюминиевых обмоточных проводников и отводов (между собой и особенно для приваривания медных отводов к алюминиевым обмоткам) применяется холодная сварка. Но надо иметь набор прессов и губок под разные сечения свариваемых проводников. Для малых сечений достаточно ручных рычажных прессов, потом идут пневматические и гидравлические варианты.

#50 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 257

Отправлено 02 Февраль 2011 21:42

Принцип холодной сварки какой ? Сильное сжатие концов проводников друг к другу и все ?
  • 0

#51 Spec

Spec
  • Участник
  • Cообщений: 447

Отправлено 03 Февраль 2011 00:01

Сильное сжатие концов проводников друг к другу и все ?

Очень сильное, металл должен течь. Осуществляется при комнатной температуре, без нагрева внешним источником тепла. Различают точечную и стыковую холодную сварки, иногда роликовую. Используется для сварки изделий из алюминия, меди и их пластичных сплавов.Как пример - корпуса транзисторов, напр. КТ-805 и др.
  • 0

#52 AndreyTRK

AndreyTRK
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 03 Февраль 2011 05:21

Сжатие с деформацией до увеличения площади контакта раза в 1.5..2 для разрыва оксидной пленки и сближения большей части площади сечения на расстояние порядка межатомных (устранение зазоров).

Проводники на торцах зачищают напильником или др для удаления масла и толстых оксидов, зажимают в губках с выпуском на диаметр круглого или на толщину прямоугольного и сжимают торцами с осадкой где-то раза в 2, т.е. на величину выпуска с одной стороны или больше. Потом при необходимости удаляют грат.

#53 Balbes

Balbes
  • Участник

Отправлено 15 Июнь 2011 20:09

Вот фото сварки выводных концов двигателя намотанного шиной. Обычно варят газовой сваркой. Теперь варят и плазмой. Качество сварки одинаковое.
Изображение
  • 0

#54 Balbes

Balbes
  • Участник

Отправлено 11 Октябрь 2011 18:31

После многочисленных экспериментов могу констатировать, что прямоугольные проводники как паял, так и буду паять угольками в обойме. Круглые проводники зачищать, паять и варить, что плазмой, что газом - качество и производительность одинаковые. Единственные плюсы у плазмы, что отпадает необходимость в баллонах (меньше проблем с хранением, заправкой и транспортировкой), меньше занимает места, быстрее и легче снимается изоляция. А в остальном без разницы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх