Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пришлось варить на стандартной кемппи горелки, голова агни отжила своё, новую жду, вообщем не могу я теперь без двух осей свободы у горелки, за два года привык
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так  это то, что на Селко, Кемпи и тд.  я агни больше не поставлю никогда, его место на каком-нидь удгу или говне китайском...  потерять многотысячный Селко из-за не докрученной гайки горелки -это ппц .... ладно аппарат серьезный- предусмотрена защита, другой  давно бы отправил  на ремонт.

 

На Селко осциллятор стреляет одиночным импульсом и если дуга не запалилась (что крайне редко бывает и то не по вине аппарата ) то он уже повторно не стреляет и  надо кнопочку перезапустить . 

Не знаю у меня АГНИ лет пять на Селко она же и на Форсаж и она же на Ево была когда он был у меня и не каких прострелов (если масса на месте) и не разу не один аппарат не ругался на горелку и без Агни как без рук , а вот горелка Селко висит на гвоздике лет 5 уже и она как новая и пылью чуток прибило ее .

post-11842-0-07552400-1540665224_thumb.jpg post-11842-0-71139100-1540665243_thumb.jpg

post-11842-0-79285700-1540665280_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты ей, шляпой, кроме горизонта в нижнем положении, как-нибудь иначе варил, ну например, вертикал или потолок, на весу желательно?

 

 

Систематически

Как думаешь в каком положении заваривал, после ампутации?

funPqJ5oz3I.jpg

Конкретно этого "порева" около полусотни стыков.

Катера вообще перевернуть проблема...

qlUS-DRx1Lg.jpg

Было дело и на плаву.

ByglD4Nu9nc.jpg

Тут конечно на расслабоне

yev9Cc7WHm8.jpg

Даже бронзу в горизонт и потолок бывает...

wN8J6tEmV7M.jpg

И всё шляпами на шарнирах, шляпы без шарниров раздал нафих, бесят.

 

 

У Амбиверта, без шарниров, тож вроде не наблюдается и ничего, справляется как-то.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, ты мне сейчас расскажешь!!!! Про 35 и 27 мне не заливай, ими вполне удобно и главное легкие, единственное меня смущают длинные вилки, могли и бы покороче сделать, ну да хрен с ними, не за них речь.

Ты мне за 29 расскажи, вот я бы на тебя очень хотел посмотреть, как ты ей эти работы, что на фото исполняешь, пусть не на лодках, а где первое фото.

Я когда свою получил, обрадовался. Помню от рамы и вверх по колбе поднимать шов начал, а опереться не во что. Сука, 15 см шва с перекурами варил, да так похабно получилось, что если бы она сама не померла, уделал бы ее кувалдой!!!

Ек, в качестве наказания, для провинившихся сварщиков выдавать хорошо. Дисциплину поднять можно здорово и отучить от вредных привычек. Уже два года прошло, а зло не отпускает, умеют же!!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Вот как раз где первое фото, там почти все варилось 29 и кое где 35, где между шин лезти приходилось, 27 у меня тогда еще не было, больше скажу, её в продаже еще не было.  Я чет не пойму, то шляпа на шарнирах, то удобно. Речь шла про слабую конструкцию, я ответственно заявляю, все норм вплоть до 450А АС, больше не было необходимости, это про сочленение вилка/ручка, оно у 27/29/35 одинаковое.  Там где хватает 300А, я теперь пользуюсь 27, но так было не всегда. 29 варил, и вертикал, и потолок, и горизонт, и все на весу, в случае с шинопроводами, очень трудно с опиранием, эта полоска люминя прогревается очень не кисло в длину от шва. Я далеко не рестлер, во мне весу 60кг, но справляюсь. Разница в весе между 29 и 27, в случае как с катером, вообще исчезающе мала, кусок кишки, что висит, тяжелее самой горелки существенно. Про пробой, долбило меня от всякой шляпы бинцелеподобной, где отродясь никаких шарниров не было, так что и тут не зачет. Не сразу, далеко не сразу я заработал на личные агни и когда пересел с казенных на вот это

 

2Q89Br_jOog.jpg

6Lfrx8I2pDo.jpg

CUUlCNp8DhI.jpg

nVuVL1O-jjY.jpg

V_kR7ikUBuQ.jpg

Qs_Nryo1MtE.jpg

 

 

Было тяжко, последней каплей стали, те самые шинопроводы. До этого, как-то поменьше сечения попадались, а тут питание лесопильного цеха. Во время первой попытки переварить подстанцию после пулеметчиков, крякнула кетайса горелка, крякнула самодельная охлаждалка первой версии, крякнул сундук... короче пришло время тратиться.

Вить, я понимаю что не сложилось у тебя с агни, но хватит уже  :drinks:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от плазмы hf спалил диодный фонарь
 Я спалил два диодных прожектора плазмой. Но как я понял это не от HF, а при резком обрыве дуги идет скачек напряжения, прошивает диоды. Брал 6 шт одинаковых прожекторов, два спалил и поменял по гарантии, думаю в магазине уже что-то подозревают))) Кстати плазма отказывается работать совместно с другими потребителями на фазе, т.е. включаю компрессор и плазму в одну фазу, как только компрессор срабатывает - дуга обрывается и не зажигается, пока не отключится компрессор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спалил два диодных прожектора плазмой. Но как я понял это не от HF, а при резком обрыве дуги идет скачек напряжения, прошивает диоды. Брал 6 шт одинаковых прожекторов, два спалил и поменял по гарантии, думаю в магазине уже что-то подозревают))) Кстати плазма отказывается работать совместно с другими потребителями на фазе, т.е. включаю компрессор и плазму в одну фазу, как только компрессор срабатывает - дуга обрывается и не зажигается, пока не отключится компрессор.

У меня была 40 cut сварог самый дешёвый, у него до поджиг hf, она и сожгла, дуга даже не загорелась. сейчас гипер, он такие помехи не создаёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валер, а у тебя селко на гвоздике полноповоротная? Изменено пользователем ВалерийВО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил  горелку с ремонта, за мой счет естественно. Агни заменили мне внутрянку , но результат тот же, проблему не устранили.

Честно сказать, я думаю, что даже не погружались в нее...В итоге двадцать тысяч в общей сложности я просто выкинул.... 

пс. Сняли пару видео , в ближайшее время выложу для обсуждения.

Изменено пользователем ВалерийВО
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агни заменили мне внутрянку , но результат тот же, проблему не устранили.

 

Опять греется ? Или пробивает? Изменено пользователем тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВалерийВО, меня просто выворачивает наизнанку! 

 

Мрази! Я бы посмотрел как это отребье, без Севмаша плавало, на вольных хлебах!!!!!

Чем-то ГРПЗ эта шарага напоминает, сидя у государства под крылом, много себе позволяют! Тьфу, чмошники!

Валерий, выкини это недоразумение, и забудь скорее!

 

Изменено пользователем Илария
черезчур эмоционально
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы посмотрел как это отребье, без Севмаша плавало, на вольных хлебах!!!!!

Виктор вот на Севмаше  горелки пашут по полной иначе бы Севмаш перешел еще бы на что то лучшее и не одни АГНИ в отечестве есть еще производители. 

Вот тут Михаил позвонил и говорит спалил китайку за 7р и шва то положил кот наплакал , я вот своей воздушкой (она конечно лохматушка но ей годов 15) даже и не заморачиваюсь сгорит аль нет варю метр два и больше если надо и даже резина на голове целая . 

 

 

Агни заменили мне внутрянку , но результат тот же, проблему не устранили. Честно сказать, я думаю, что даже не погружались в нее.

Не вот я не могу понять чтобы конус горел и значит не прикручен . Валер на электроде то есть дуга или во внутри горелки она , в общем ждем видео. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, получилось наконец победить ютуб

https://youtu.be/Xr95At2gN3w

https://youtu.be/yrKwNWQrjog

Изменено пользователем ВалерийВО
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВалерийВО, а до этого, АГНИ аппарат так же игнорил, или все работало?

Пусть возвращают деньги или дальше ремонтят. Я в прошлом, схавал такой развод с сервисным центром "Зона Сварки", непонятно что делали, но 30000р содрали, сейчас думаю обратился бы в суд. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @ВалерийВО,

Валерий , она водянка или воздушка .

Странно это усе и аппарату то пофиг какова горелка мой даже вообще не капризничал и шлейф у меня 8метров , на фирменной Селко только 4метра. 

А ты пробовал HF отключить и так зажигать дугу . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то и смущает! Сначала отработала с аппаратом целую смену без вопросов , на следующую смену аппарат начал отключаться и к концу смены работать стало невозможно. Я б подумал о проблемах с аппаратом но ведь с родной работает!

Горелка воздушка...

Изменено пользователем ВалерийВО
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер , а ты пробовал электрод к столу и есть ли пробой осциллятора.

Я это к чему , у Селко одиночный прострел осциллятора (то есть он стрекотать не будет) и если вот я как ты в воздухе нажму кнопку то осциллятор даже не простреляет так как аппарат чует что не куды стрелять то и вот не помню по моему вроде лампочка красная загорается если удерживать кнопку но сам аппарат не отключается  , отпускаешь кнопку, подносишь к столу где масса и все срабатывает .

Так что ты не корректно проверял .

Попробуй так , отсоедини проводки управления от горелки (то есть исключи их из горелки ) ну и два проводка в коннектор и вручную замкни их и будет ясно если аппарат не отключится то виновны проводки управления в горелке кои к кнопке и идет наводка осциллятора на них и по сему аппарат защищаясь отключатся .

В общем проводки управления должны быть качественные в смысле изоляции от осциллятора и вот я на свою ставил еще советские то есть в них три слоя изоляции , пластик , нитка, и верхняя оплетка там что то типа синтетика плетеная.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода у агни как раз трехслойные , а у селко одинарные.

Завтра попробую отключить провода управления амперажем, посмотрим...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

провода у агни как раз трехслойные , а у селко одинарные. Завтра попробую отключить провода управления амперажем, посмотрим...

А вот здесь так вроде у Селко по крайней мере на моей проводки еще упрятаны в тефлон кембрик и он хорош в смысле изоляции.

И есть еще одна фишка , вспомнил Меркле PU300 что у Виктора был, так вот там немцы сделали защиту и только их горелка с ТЕДАК работала и Виктор снял кнопку Тедак и встроил ее в аппарат чтобы другую горелку пользовать , может и тут что учудили итальяны и придется тогда полностью их кнопку ставить. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...