Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

Не, я в курсе, что защита на них отличная, но я и не под 8е сопло хочу линзу, на титан надо очень широкое сопло, по иностранным меркам - не меньше 12-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я в курсе, что защита на них отличная, но я и не под 8е сопло хочу линзу, на титан надо очень широкое сопло, по иностранным меркам - не меньше 12-го.

Завод во время проектирования горелки, только на титане проверяет защиту... На сайте у них есть подробная информация и буклеты цветные!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,

orelka-agni-25m-bez-shlejfa-600x600.jpg

Данное сопло встает практически на все горелки агни штатно, более того, само сопло и переходник идут в комплекте с горелкой. 

А по поводу титана, фигня эти сопла дурных диаметров, сапожок - наше все.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тоже должна прийти агни 27 с 6 м шланг-пакетом попробую ее на своем Форсаже , с агни 17 не было проблем с пробитием осцилятора.

Пришла , опробовал у меня ничего не пробивает . В целом все отлично , время остальное покажет .post-1977-0-19023000-1539879374_thumb.jpgpost-1977-0-39814500-1539879388_thumb.jpg
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пришел ответ по моей горелке. Вообщем смысл ответа в том, что я сам виноват (не закрутил прижимную гайку) вот она и вышла из строя. За ваш счет отремонтируем. Глупо конечно было бы ожидать чего-то другого, и я не расстроился, мы все-таки в России живем, но вопрос у меня в другом, какого вида ремонт они могут выполнить, чтобы устранить пробивание горелки осциллятором? И не понятно каким образом связано подгорание конусного контакта и пробивание горелки осциллятором?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВалерийВО,а в инструкции к ней прописано,что перед работой должны подтянуть гайку?Если нет,то вина завода-изготовителя,пускай ремонтируют за ваш счет и вышлют копию с ценой ремонта,советую потом обратиться в службу по защите прав потребителя,что бы не охреневали больше.Осциллятором пробивало у меня из за трещины в ручке,мотанул изоленты на ручку и проблема ушла.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВалерийВО,из моей практики, если не зацепить массу или отвести горелку слишком далеко от заготовки, осциллятор пробивает любую горелку. Об этом в инструкции EVOTIGа даже предупреждают. Еще в инструкции какого-то аппарата встречалось, но уже не помню какого.

 

 

а в инструкции к ней прописано,что перед работой должны подтянуть гайку?
 

Прописано.

За прошедшую неделю отработал 29-ой в общей сложности около 25-и часов на токах  375-440А АС, никаких подгораний. Осциллятором пару раз щипало, по уже озвученной причине. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родную горелку селко не пробивает ни на каком расстоянии. А у агни пробивает так, что аж процессор вылетает и вентилятор охлаждения включается! О чем мы говорим вообще? Кемпи, например,тоже не пробивает нигде, хотя у меня 16 метров шлейф, а для наших, вы хотите сказать, это что, нормально?! Изменено пользователем ВалерийВО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родную горелку селко не пробивает ни на каком расстоянии. А у агни пробивает так, что аж процессор вылетает и вентилятор охлаждения включается! О чем мы говорим вообще? Кемпи, например,тоже не пробивает нигде, хотя у меня 16 метров шлейф, а для наших, вы хотите сказать, это что, нормально?!

Завтра послезавтра проверю свои мегомметром, стало интересно.

 

а в инструкции к ней прописано,что перед работой должны подтянуть гайку?Если нет,то вина завода-изготовителя

Вот я краткую инструкцию выкладывал http://websvarka.ru/talk/topic/4322-gorelki-agni-i-drugie-otechestvennogo-proizvod/?p=348617

Изменено пользователем me1nik
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, Эвик долбит так, что стоящая в режиме ожидания плазма, начинает продувку включать. Хорошо хоть без резки.

Ещё этот монстр убил мозг горелки Меркле Tedac.

Изоляция кожуха горелки в порядке, пол из чугунной плитки, алюминиевые опилки в момент треска осциллятора, по всему полу искрят!!!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё этот монстр убил мозг горелки Меркле Tedac.
Виктор, другие аппараты не пострадали? был казус , разрядом пробило "мозг" джасика, осцилятором  самого аппарата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Витя мне то что объяснять  :) 

 

Родную горелку селко не пробивает ни на каком расстоянии. А у агни пробивает так, что аж процессор вылетает и вентилятор охлаждения включается! О чем мы говорим вообще? Кемпи, например,тоже не пробивает нигде, хотя у меня 16 метров шлейф, а для наших, вы хотите сказать, это что, нормально?! Сообщение отредактировал ВалерийВО: Сегодня, 23:25

Так это проблема аппарата. Еще раз, если не забыл подцепить массу - ничего не пробивает. А если забыл, пробивало все горелки, какие я только в руках держал, особо радовал УДГУ, так перетащить мог, мама не горюй.  Массы нет, осциллятор трещит - значит куда-то пробивает. Может и не через сварщика, но это дело случая. Скажите мне, какая толщина изоляции нужна, для гарантированного исключения пробоя при нескольких киловольтах? И на какой горелке такая есть?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, тьфу-тьфу-тьфу. Теперь, если работает Ево, все «массы» от остального оборудования отсоединяю, ну и тушу автоматы, от греха подальше. И горелки менял и вопросы задавал, плюнул и смирился, главное поджиг работает как надо!!!

https://yadi.sk/i/3J-IJd6cRPYgmw

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, у меня еще смешней было, сундук + бинцель, пробивало через провод кнопки, отпускаешь кнопку, треск продолжается, пока не вырубишь сундук или не выдернешь провод кнопки из панели. Притом если вынуть штекер и далеко не отодвигать, процесс продолжался через воздушный зазор  :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да потому что эта шляпа вся на шарнирах, на резинках и скользящих контактах. Вот и пробило!
 

Да и эта шляпа прикрученная к эвотигу 500 жарит на все деньги без вопросов и осциллятором меня еще не убило. А шляпа без шарниров, раздражает меня, примерно как тебя, шляпа с шарнирами  :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сколько аппаратов было и горелок всяких разных, ни разу небыло такого, чтобы от осциллятора что-то там прошило наглухо. Вообще не понимаю о чем речь. Помехи - это да, комп в офисе вырубает на раз и плазму, но это не от прошивания, а от помех именно в сеть.

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,  при нажатии кнопки горелки аппарат мгновенно отключается и требуется перезапуск.

Очень хороший специалист мне уже подсказал как можно попытаться устранить этот косяк в горелках агни, но я хочу посмотреть, что они предложат в качестве исправления этой проблемы.

Судя по холодному и официальному тону письма им пох. типа гайку не закрутил, по-этому начало пробивать горелку.... Не могу   представить  и описать подобную связь, возможно агни мне пояснят, но что точно, так  это то, что на Селко, Кемпи и т.д.,  я агни больше не поставлю никогда, его место на каком-нидь удгу или говне китайском...  потерять многотысячный Селко из-за не докрученной гайки горелки -это ппц .... ладно аппарат серьезный- предусмотрена защита, другой  давно бы отправил  на ремонт.

Изменено пользователем ВалерийВО
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, а ты ей, шляпой, кроме горизонта в нижнем положении, как-нибудь иначе варил, ну например, вертикал или потолок, на весу желательно?

Если варил и тебя ничего не смутило, то пожалуй можно на армрестлинге неплохо подняться!!!!

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...