Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Друзья, я в шоке! Купил новую горелочку, так радовался! Ради нее выкинул родную селко и на тебе?! На первом же включении после получаса работы агни сгорела!!! Я такого точно не ожидал, ручка вдруг стала горячей и обожгла даже через перчатку, а тут такая фигня! Может это я тупенький и чтото не так сделал?! Мда, отправлять им назад или попытаться починить?

post-11772-0-63797200-1537872503_thumb.jpeg

post-11772-0-78260600-1537872779_thumb.jpeg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВалерийВО, Жесть какая, наверное где-то плохой контакт был. Зачем чинить новую вещь, отправлять, пускай разбираются, да и не помешало бы на почту им отписать. В сборе покупали?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, я в шоке! Купил новую горелочку, так радовался! Ради нее выкинул родную селко и на тебе?! На первом же включении после получаса работы агни сгорела!!! Я такого точно не ожидал, ручка вдруг стала горячей и обожгла даже через перчатку, а тут такая фигня! Может это я тупенький и чтото не так сделал?! Мда, отправлять им назад или попытаться починить?

Было токое у знакомого, гайку плотно не завернул! Тут тоже самое!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, покупал в сборе. Скорее всего прижимная гайка была плохо затянута, и вот он плохой контакт... сам виноват, не доглядел.

а вон Артем подтверждает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны, на мой взгляд в таких вещах при любых обстоятельствах не должно быть плохого контакта. Вон, хотя бы соединение того же Селко взяли бы на вооружение, там вообще я не знаю, что должно случиться чтобы контакт искрил...

post-11772-0-71958000-1537879594_thumb.jpeg

Изменено пользователем ВалерийВО
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВалерийВО, Это однозначно не затянутая гайка, у меня тоже начало подгорать это место, правда на 4-ый год эксплуатации, в первую очередь из-за привычки чуток ослаблять гайку, чтобы быстро менять угол. На малых токах это было безвредно, но если забыл затянуть при переходе на большой, то вот такой результат. Самое печальное, что ответная часть в рукоятке, тоже подгорает, и подлежит замене рукоятка... Тут надо упомянуть, что в инструкции, русским по белому написано - подтяни гайку перед сваркой.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем . В планах приобрести 27 агни, и отдельно к ней 29 голову для больших токов . Может быть есть такие пользователи , вообще стоит ли того в плане эксплуатации , удобства ? А может быть вообще утопия ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем . В планах приобрести 27 агни, и отдельно к ней 29 голову для больших токов . Может быть есть такие пользователи , вообще стоит ли того в плане эксплуатации , удобства ? А может быть вообще утопия ?

27 башка держит 300+

другой вопрос будет ли длительно держать нагрузку свыше 350 на 29 башке шлейф, под вопросом!

Изменено пользователем me1nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил, внутри прошелся тряпкой с ацетоном, притер в зеркало на сколько смог , да гайка позволила, пока работает. Теперь будем знать еще об одном слабом месте...

У меня в процессе очень часто «головой» крутить приходиться и, думаю, с таким соединением не долго прослужит, все-равно в потоке забудешь гайку закрутить, да и бесят подобные манипуляции очень. Я разочарован, у такого хорошего изделия такие «детские» болезни!?

post-11772-0-44234600-1537888564_thumb.jpeg

Изменено пользователем ВалерийВО
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почистил, внутри прошелся тряпкой с ацетоном, притер в зеркало на сколько смог , да гайка позволила, пока работает. Теперь будем знать еще об одном слабом месте... У меня в процессе очень часто «головой» крутить приходиться и, думаю, с таким соединением не долго прослужит, все-равно в потоке забудешь гайку закрутить, да и бесят подобные манипуляции не по детски. Я разочарован, у такого хорошего изделия такие «детские» болезни!?

Валера конструкция надежная! просто нужно затягивать нормально, точно также как и на  сварочнике байонеты, там если не затянешь будет тоже самое!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, хотя бы соединение того же Селко взяли бы на вооружение, там вообще я не знаю, что должно случиться чтобы контакт искрил...

 

Вот был Серенький кардинал и он из двух блоков кои скреплялись просто пластмассовыми "скрепками быстросъемными " так вот силовые контакты примерно так же конус как на Агни , но они были подпружинены и даже без скрепок контакт был под весом верхнего блока пружинки проседали тем самым прижимая контакты .

post-11842-0-51269300-1537889589_thumb.jpg 

post-11842-0-91178600-1537889622_thumb.jpg post-11842-0-27487900-1537889638_thumb.jpg

post-11842-0-44292900-1537889750_thumb.jpg post-11842-0-39953200-1537889793_thumb.jpg

P.S. Пока свою не запустил и надо подумать о "пружинках"

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,спасибо , иногда пользую 300+ , у агни привлекает поворотная головка , да и привык я к агни за 1.5 года . Умерла моя агни 17 , но как -то странно , утечки аргона внутри тела рукояти там где она проворачивается по оси , а не по стыкам со шлангами . Пощупать 27 горелку и голову от 29 в пределах досягаемости негде .

@Vanguard,

27 башка держит 300+

другой вопрос будет ли длительно держать нагрузку свыше 350 на 29 башке шлейф, под вопросом!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 башка держит 300+

другой вопрос будет ли длительно держать нагрузку свыше 350 на 29 башке шлейф, под вопросом!

@тор, Будет, без вопросов, при

 

 

при адекватном БВО
 

проверено на практике, БВО такое

z5qEuWwNCDM.jpg

такого не хватало даже на 300А

_2YX5fWaJXU.jpg

@ВалерийВО, Это не детская болезнь, это обратная сторона медали полноповоротной головы, любое техническое решение - компромисс. У меня теперь уже как у собаки Павлова, повернул-подтянул, без контроля сознанием. 

 

 

Умерла моя агни 17 , но как -то странно , утечки аргона внутри тела рукояти там где она проворачивается по оси

странно, там нет никаких сочленений, фактически, там рукоять с кнопкой, крутится вокруг горелки. Разобрать и найти бяку, там всё ремонтопригодно. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не детская болезнь, это обратная сторона медали полноповоротной головы, любое техническое решение - компромисс. У меня теперь уже как у собаки Павлова, повернул-подтянул, без контроля сознанием. 
 

повнимательней пож. я в пример горелку  селко привел, у нее тоже полноповоротная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВалерийВО, я не имею возможности потискать горелку селко, но почему-то думаю, что если не закрутить до конца и вжарить на все деньги, без последствий это не пройдет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 агни сгорела на 80 амперах постоянки ,  селко же никогда не заворачивалась до конца, ее контакт  и на резьбу завязан тоже, по сути ее прижимная гайка это как гайка на редукторе, только "обрезиненная" , как не крути, достаточный  контакт есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 агни сгорела на 80 амперах постоянки ,  селко же никогда не заворачивалась до конца, ее контакт  и на резьбу завязан тоже, по сути ее прижимная гайка это как гайка на редукторе, только "обрезиненная" , как не крути, достаточный  контакт есть всегда...

При ослабленном соединении, подгорание - вопрос времени. По поводу АГНИ, мне тоже трудно судить Ваш случай, совсем не закручено было, может соринка в соединение попала? Мне доступен только мой личный опыт, подобная проблема тоже имела место быть, но только после весьма длительной эксплуатации, да еще и с нарушениями.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ослабленном соединении, подгорание - вопрос времени.

Не согласен. К тому же, я даже на жестком китайском говне не терял контакт на 100 амперах! а здесь горелка за 15 000 рублей!!! Эта проблема встречается часто даже у профи, а что говорить о нас- рукожопых болванах!?

Повторю еще раз, подобное  соединение  в таких изделиях недопустимо. Не доработали.  Обосрались. Хотя упаковка просто супер!

 

Надеюсь Агни почитывают подобные форумы и додумают в конце концов какую-нибудь "пружинку", пусть и ценой своей божественной упаковки...

Изменено пользователем ВалерийВО
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не согласен. К тому же, я даже на жестком китайском говне не терял контакт на 100 амперах! а здесь горелка за 15 000 рублей!!! Эта проблема встречается часто даже у профи, а что говорить о нас- рукожопых болванах!? Повторю еще раз, подобное соединение в таких изделиях недопустимо. Не доработали. Обосрались. Хотя упаковка просто супер! Надеюсь Агни почитывают подобные форумы и додумают в конце концов какую-нибудь "пружинку", пусть и ценой своей божественной упаковки...

Нормальное там соединение. Все чётко  садиться в конус, контакт идеальный при должной затяжке гайки от руки.

Для "рукожопых" как Вы выразились есть предыдущая серия горелок, там шлейф намертво к вилке прикручен.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, не согласен потому, что в нашем случае значение имеет не затяжка, а площадь контакта. Именно существенное ее снижение привело к аварии.

Соединение на конус , да еще и спрятанное в корпус- худшее из возможных.

Вам всем прекрасно известно, что его обязательно дополнительно грузить надо. Их затяжная гайка, как мы видим, вариант явно недостаточный.

Это пока однозначно слабое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВалерийВО,У меня в руках два комплекта агни 27/29/35 и 27/29, у первого тоже подгорел конус, но комплект этот отработал чуть больше, чем дофига и окупился много-много раз. Поменяю рукоятку (круглая мне все равно не понравилась) и отработает еще столько же. Второй комплект работает не очень давно, но часто на +400А и всё хорошо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...