Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

@mehanik1102,инвертике вопрос задал по поводу о/ж,не знаю уже чего делать,второй раз налетаю с антифризом.Посмотрим или спирт с водой залью,или у них куплю.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,А как у Вас со скоростью протока охлаждающей жидкости через горелку? И с давлением? При малой скорости таки может что то осаждаться. При большой - не успевает. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,У меня в антифризе что то типа грибка или водорослей завелось. Как - непонятно. Бачёк, правда, прозрачный. Возможно - продукты окисления чего то. Антифризы весьма агрессивные бывают - тут неоднократно показывались  каналы охлаждения ГБЦ, как шашелем поеденные.

покупайте фирменный и не будет неожиданностей (мобил, ликви моли и т.д.). После них в двигателе чистота и порядок, думаю и для охлаждения горелки пойдут.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,дык фирменный брал,точно не помню G12 вроде.

@mehanik1102,большая-это какая?Через бво сварог,не скажу что прям фонтан,струя из шланга примерно на 6-7 см.в горизонте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Антифриз СИНТЕК лился в весь русский автопром,гранта,калина и другие,довольно нормальный.Сейчас в автопрм, стали лить антифриз ФЕЛИКС он дешевле.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тосол жрет головки , антифриз не знаю и вот пользуюсь G12++ и все нормально уже 4 года залит в охлаждайку . Вот спецы по отоплению говорили что антифриз в отоплении служит 7 лет а потом превращается в кислоту ,
Валера, честно, "Арктику" не кипятил? Аббревиатуру "Тосол"  не расшифровывал?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какая?
Замерять надо. Давление на входе в горелку у меня 2,5 Бар. Горелка бинцель 18. 

 

 

Аббревиатуру "Тосол" 
 Тосол, как мне кажется - торговая марка. Как кемпи. Антифризы потом у нас стали звать тосолом, а полуавтоматы - кемпом.

 

 

После них в двигателе
У меня не в двигателе, у меня в системе охлаждения горелки. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не зачёт.
Это почему?

 

 

 

Тосол — советская торговая марка, под которой выпускался целый ряд технических жидкостей для автомобильной и машиностроительной отраслей.

 Из википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,куплю наверное у инвертики,че то я уже очкую,в вых.на выезд,хорошо что пробилась,а так репу чесал что делать,есть 25-я,но там цанги другие и голова неповоротная,у меня цанга на нее 4 мм.,эл-ды пришлось бы покупать,параллельно цанги у агни закажу.@mehanik1102,для чего замерять?Бежит и бежит,пока на воде поработает,потом промою и поменяю о/ж.Еще вопрос,если я лимонку добавлю в воду для промывки поможет или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно, "Арктику" не кипятил? Аббревиатуру "Тосол"  не расшифровывал?

 

Петр и я не кипятил и не расшифровывал , но ГБЦ побывало много и не только по сварке так вот если нормальный антифриз то и каналы если помыть слегка как у новой.

А вот Тосол жрет и вот ниже фото и это не худший вариант и бывает намного хуже. Правда стоит заметить что Тосол продавался в лихии 90е да и позже всякий и думаю большая часть его намешана в подпольных сараях . Омывалку так же мешали и на обочинах продавали и были случаи водила надышавшись сием терял сознание прямо за рулем .

В эту зиму всех разогнали и на обочинах омывалку не продавали а если хто вылазил с продажей то сразу забирал наряд полиции .

post-11842-0-35035500-1531940299_thumb.jpg post-11842-0-72742100-1531940331_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приставка.
Скорее суфикс, или окончание. 

 

 

лимонку
Отложенные соли жёсткости, если они там есть, уберёт. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот Тосол жрет и вот ниже фото и это не худший вариант и бывает намного хуже.
Не спорю.Какой срок замены "жижы"? И какая кислотность в окончательном варианте была?В наших весях "мудрецы" можете заменить буквы под себя,подменяли кислотой "серной"И типа"Я не знал, мне такую привезли"
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще замена антифриза в автомобиле рекомендуемая?

Да, 3-4 года эксплуатации.

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с интервалами замены антифриза есть одна тонкость.Нужно знать основу- этиленгликоль или пропиленгликоль.Срок службы у них разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 года эксплуатации шланг подачи о ж превратился в кость, правда он и новый особой гибкостью не отличался. И я решил заменить его. Но так как я живу в глухомани то удалось купить только 3 м силикона. И я подумал что мне 1.5 метра гибкости будет за глаза. И срастить

селикон и старый шланг. Результат радует.post-13326-0-20955400-1532176744_thumb.jpgpost-13326-0-03101600-1532176884_thumb.jpgpost-13326-0-77442100-1532176943_thumb.jpgpost-13326-0-03745000-1532176991_thumb.jpgpost-13326-0-47619100-1532177025_thumb.jpgpost-13326-0-73724200-1532177065_thumb.jpgpost-13326-0-83169900-1532177086_thumb.jpg

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а нет ли в номенклатуре АГНИ переходника-адаптера под гнезда аппаратов Фрониус? Хотелось бы соригинальной TTW5000a соскочить на водянку Агни. Или анриал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ли в номенклатуре АГНИ переходника-адаптера под гнезда аппаратов Фрониус

 

 

мало вероятно. но под заказ могут запилить (мне на кемппи сделали) 

 

Есть и Кемппи и Фрониус в каталоге "присоединительные элементы" , звоните им.

3 Каталог - Присоединительные элементы.pdf

шлейфы 2014г и сейчас может даже большее что есть.

2 Каталог - Шлейфы 2014.pdf

Сменные детали и сопла горелок

4 Каталог - Сменные детали.pdf

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

Спасибо, есть, первый файл, 31 страница

 

Ребят, а никто не составит Топ горелок Агни по принципу

- лучшая воздушка

- лучшая водянка

- лучшая компактная

Ну или как то так

Новичкам вроде меня было полезно. Ну и в шапке закрепили бы

Как понимаю, топ воздушка - 03/07?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...