Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Горелки АГНИ и другие отечественного производства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#541 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 300

Отправлено 10 Октябрь 2017 08:15

Игорь прав ,  смените сопло и сеточка не к чему в Агни , или у вас мал поток газа и сетка доп. тормоз.

Как верно заметил Игорь выше, звук как у реактивного истребителя.

Было же всё ок, потом резко стало не ок. Так не бывает. Говорю же, изначально были бело-голубые и золотистые швы в 90%, на протяжении 2-х недель практически каждодневной сварки нержавейки. Причём во всех положениях, кроме потолка (не работал в нём).

Увеличьте пост газ и на нерж минимум 7-10сек у вас толстая и я бы сек 15 ставил.

На гроверсе моём максимум 10 секунд. Я на 2-ке ставил 5 сек. А когда на импульсе 190А сваривал - 10 и только для того чтобы вольфрам остыл.

и моей старушке ОЙ ..оЙ сколь лет

:)

Герметик мертвому припарка , пару раз голову крутанете и он в кучу соберется.

Герметик только между соплом и переходником. По новой теории, виновато именно это соединение - сдувает аргон из зоны защиты уже сформированнного и не остывшего шва.

А вот по вылету электрода из этого сопла у Вас с Игорем есть общее,  3 максимум 5 мм. Хотя в этой ветке, мне давали совет, что можно его выдвигать до полутора диаметров сопла. Я просто привык сваривать на короткой дуге, в районе 1мм, и мне удобней если электрод подальше выдвинуть, а тут 16мм сопло в самый раз. Надо тесты провести :) Нет у меня нержи, на которой можно поиграться, заеду на металлобазу возьму кусок.

Сообщение отредактировал Учусь: 10 Октябрь 2017 08:17

• 1

#542 Cora

Cora
  • Новичок
  • Cообщений: 61

Отправлено 10 Октябрь 2017 10:28

Ага! А вот при определённых параметрах тракта не может ли давление газа в канале опустится менее атмосферного? 

Вопрос очень тонкий! Давление газа в канале (при переменном сечении) имеет переменные значения. В каких-то точках оно может быть ниже атмосферного. 

• 1

#543 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 867

Отправлено 10 Октябрь 2017 11:12

В каких-то точках оно может быть ниже атмосферного. 
И вот тут, теоретически, и возможен подсос наружного воздуха. 
  • 0

#544 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 10 Октябрь 2017 11:44

Давление газа в канале (при переменном сечении) имеет переменные значения. В каких-то точках оно может быть ниже атмосферного.

Типа такого эффекта:
Эффект подсоса.jpg

Если в моих художествах кто разберётся.
  • 4
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#545 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 2 037

Отправлено 10 Октябрь 2017 19:33

Теоретически всё это возможно , но на практике - это что надо сделать с магистралью ? Давно как то заморачивался с "дроссельной вставкой" , дабы избежать скачка газа при открытии клапана . И шланги разного диаметра со вставками . Качество хромало , но виной были руки . Ни кого не переубеждаю , но на мой взгляд - это охота на ведьм , сами для себя накручиваем очевидное , но невероятное . Три метра шланга , а проблем - бухта .

Сообщение отредактировал BelaZZ: 10 Октябрь 2017 19:34

• 2

#546 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 865

Отправлено 10 Октябрь 2017 20:42

Было же всё ок, потом резко стало не ок.

В нашем деле без мистики не обходится.

Вот и у меня АГНИ как то на медни  непонятные финты повыкидывала и главное на всех трех аппаратах , ну а на следующий день заработала и главное я с ней не чего не делал.  http://websvarka.ru/...vejka/?p=293500

• 1

#547 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 10 Октябрь 2017 21:09

selco, на отдых хочет. намекает, что нужно всё-таки из новой серии замену купить :)

• 2

#548 selco

selco
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2017 21:21

Anton VL,

Эх..., Антон с удовольствием но кризис (их зарабатываешь но они улетают с космической скоростью и главное не ведомо куды )  и не как не накоплю.

Вот заказ примерно года три назад вот столько стоил , сейчас и не знаю. 

111.jpg

• 3

#549 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 767

Отправлено 10 Октябрь 2017 21:31

BelaZZ,я проверял мыльным раствором систему,травит редуктор (где возможно подмотал фумленту),манометры без резиновых уплотнений сейчас вкручивают,на резьбе следы герметика,выход из редуктора,куда шланг на штуцер надевается тоже травит,как я не подтягивал хомут-не помогает.Вход в аппарат (телвин) травит,там штуцер тонкий,изоленту подматывал-не помогло,сейчас кусок шланга одел пластикового,чуть погрел,что бы осадить,потом поверх него резиновый надел,но все равно чуть подтравливает,хомут накидным ключом подтягивал,тоже без толку.Чего вот делать в этой ситуации не знаю,плюнул,оставил пока как есть,аврора приедет с ремонта тогда уже плотнее займусь,на ней штуцер потолще,может нормально будет.
selco,Валера авито не мониторишь?Я за три тыщи водянку 17-ю чуть б/у взял,давненько правда.
  • 1

#550 selco

selco
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2017 21:46

Георгий 11,

Авито , не я что то не гляжу.

Хомуты винтовые кои сейчас самые распространенные шланг стягивают (деформируют) к болту и чем сильнее его тянешь тем больше появляется утечка.

Самые надежные проволочные с болтиком они равномерно обтягивают или вообще из простой проволоки но здесь надо технологию подсмотреть или самому что придумать. У меня дед сети и верши плел так вот он в несколько оборотов 6-10 обмотает прут (вроде из осины) и за один конец потянет и проволока прямо впивалась и потом только если кусачками перекусывать так не снять , но вот не помню его технологию :(  . 

http://remoskop.ru/s...pruzhinnyj.html

http://upravtech.ru/...t-iz-provoloki/

Сообщение отредактировал selco: 10 Октябрь 2017 21:47

• 2

#551 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Октябрь 2017 22:06

selco,застал я еще те времена,когда проволокой шланги крепили,технологию я знаю,но нужна отожженная 2 мм.,где ее найти только.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 10 Октябрь 2017 22:07

• 1

#552 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 10 Октябрь 2017 23:35

нужна отожженная 2 мм.,где ее найти только.
Взять ПА проволоку (08Г2С, или как её там?) 1 или 1,2, отжечь, лучше в муфельной печи. Будет то, что надо. 
  • 2

#553 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Октябрь 2017 00:44

mehanik1102,обычно резаком отжигали или сваркой замыкали до покраснения,1 и 1,2 тонкая,порвется при затяжке.
  • 1

#554 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 639

Отправлено 11 Октябрь 2017 08:34

Проволка стальная идёт в кабеле алюминевом, чтоб не порвался на большие расстояния. Отжиг прост, необходимо натянуть (без фанатизма) и пустить ток между концами сварочных + и - (масса и держат) нагреть до красна - готово:) вязальная проволка. Сварочный с антистиком может не прокатить. Так же это проволка подходит для газовой сварке.
  • 1

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#555 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 11 Октябрь 2017 08:59

отожженная 2 мм.,где ее найти только

Так а на стройрынке(металлобазе), вязальная, оцинкованная? Там правда минимальный метраж (килограммаж) обычно приличный.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#556 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 11 Октябрь 2017 09:10

порвется при затяжке.
Если кислородный армированный шланг затягивать - таки да. Но - в аргоновых горелках трубки обычно более нежные. Газовый штуцер горелки АГНИ так вообще ниткой обмотан. 
  • 2

#557 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 300

Отправлено 11 Октябрь 2017 16:28

Конец истории, хватило герметика между соплом и переходником. 

• 1

#558 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Октябрь 2017 19:34

mehanik1102,это на выходе.
  • 0

#559 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 2 037

Отправлено 12 Октябрь 2017 20:48

Приобрёл себе очередного "напарника" . Цена вопроса - 2 тыр . Ссылка , если кому интересно , в теме "Авито". Без шлейфа ( он есть ) . Сопло интересное , старые без пазов .

г.jpg   г1.jpg

• 8

#560 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 12 Октябрь 2017 21:04

BelaZZ,водянка или газ?
  • 0