Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем,кто собирал сам шлангпакет.Приобрел 25-ю старого образца,меняю шланг охлаждения,внутри кабель из трех жил,по концам скручен.Думаю,что в общем ничего страшного или заменить на другой?Если заменить,то какого сечения пойдет?Из за диаметра сечения кабеля нужно будет подобрать диаметр шланга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На местной барахолке попались сопла на АГНЮхи, вспомнился момент что кто то не мог приобрести, может кому будет актуально  https://krsk.au.ru/6713468/  https://krsk.au.ru/6713463/  пишите решим вопрос вайбер ватсап 9620683035

Изменено пользователем Егор2281
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос к тем,кто собирал сам шлангпакет.Приобрел 25-ю старого образца,меняю шланг охлаждения,внутри кабель из трех жил,по концам скручен.

 

По классификации Агни не разбираюсь(надо вникать).Сам работаю китай-горелками.Все шлейфы себе делал сам и получился такой расклад:

1.На горелке водянке (WP-18\WP-24\) спокойно держит и КГ(можно и лучше КОГ) 1х25, и 1х16.  Получается,что он всегда находится в жидкости в охлаждённом состоянии.Смело можно пробывать и ПШ16,он ещё мягче и в жидкости не греется.Я не знаю,как правильно,но у меня подключение организовано так - охлаждённая жидкость подаётся в рукав,идёт по шлангу и силовой жиле в голову и потом слив по другому шлангу.

2.Воздушная горелка WP-17 спокойно держит и КОГ(КГ) 1х16 и 1х10 и ПШ16. В исполнении ,если кабель идёт внутри шланга.

3.На WP-9 и КОГ(КГ) 1х10 и ПШ16,так же силовой кабель проводим в газовый тракт шланга.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serj55441,оставил родной кабель,шланг только пришлось брать с внутренним диаметром 10 мм.,в 8 мм. не прошел бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Егор2281, что-то ссылка не кликабельная... :sorry:  

Упссс... Х.З, на крайняк копируешь и в строку адреса, прекрасно получается а почему не открывается не ведомо сие :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и получился такой расклад: 1.На горелке водянке (WP-18\WP-24\) спокойно держит и КГ(можно и лучше КОГ) 1х25, и 1х16.
@Serj55441, Вы бы указали токи, при которых кабеля(токопроводы) не греются. Потому как 18 горелку можно постоянным током ампер 50 грузить, а можно и переменкой за 200 ампер. И процент ПВ неплохо бы озвучить при том. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serj55441, Вы бы указали токи, при которых кабеля(токопроводы) не греются. Потому как 18 горелку можно постоянным током ампер 50 грузить, а можно и переменкой за 200 ампер. И процент ПВ неплохо бы озвучить при том. 

 

 

 Я рассказал,что и как себе сделал и то,что в таком исполнении. Все горелки и шлейфы живы и работоспособны до сегодняшнего дня. :good:

Все горелки не простаивают, хватает им работы на 220 "чемодане" и на 315-ом.От трубочек кондишена со стенкой 0,76мм и до головок алюминиевых,и разных корпусов КПП\АКП и подобного.

р.с. мне лень включать холодильник,да и незачем работать на 50амперах горелкой WP-18...для этого есть WP-9 или 17-я горелка.

post-18683-0-10261100-1523550575_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И процент ПВ неплохо бы озвучить при том. 

 

Не могу,т.к. когда надо работать,то варишь не обращая внимания даже на регламент\рекомендации по эксплуатации горелок,простой подход - для определённого диапазона ампеража своя горелка.А когда работаю на 315-ом иной раз даже не знаю на каком именно ампераже варил. Т.к. педалька в помощь,а на ней я знаю только максимум и минимум.

Рука подскажет ,когда горелка перегрелась (у меня такой нестандартный хват горелки,что перегрев чувствуется).

Это не издевательства над горелками,но при всё этом за год и даже более ни одна не развалилась.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Учусь,в смысле купил или что за свои кровные?

 

Ага, или это не на основную работу, а для себя? Прост я пока "на дядю" работал много чего для работы покупал за свои :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях приехала 27я агнюха. Ощущения от круглой ручки только положительные. Теперь оставлю ее как основную, а 35 пусть лежит пока.

post-17823-0-55174500-1525150013_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Особой радости от использования АГНИ не испытал. У меня на работе водянка АГНИ-13, первый просто огромнейший минус-это дубовый шлейф, который постоянно приходится через шею кидать, а к запястью пластиковым хомутом пристегивать. Второе-рукоятка, от которой устает рука. Этой горелкой пользуюсь, в основном, только на токах более 150 А. На крупные детали в горизонтальном положении. Из плюсов конечно же хочется отметить лучшую защиту шва и электрода чем на китайках, ниже уровень шума дуги на переменке, выносливость, надежность, цанги с 3 прорезями. Короче, как АК-47 или телевизор РУБИН-тяжёлые, надежные, убойные. Другие модели АГНИ не приходилось испытывать. А хотелось бы, это сугубо мое мнение касаемо этой модели. Был один косяк-резьба под соплом была сильно убита предыдущем сварным. Я прогнал плашкой, тут же вылезла такая хрень-шов стал грязным, а дуга стала скакать, не желая образовывать ванну. После подмотки фум-ленты под сопло проблема исчезла. Это из области догадок, конечно, но, судя по всему-поток аргона захватывал воздух через резьбу. 

post-24265-0-84864200-1525868006_thumb.jpgpost-24265-0-78814100-1525868174_thumb.jpgpost-24265-0-10090800-1525868264_thumb.jpg

 Тефлоновую вставку-самоделку использовал, когда надо забраться в труднодоступное место.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спанч Боб,в них шланг под воду,где кабель проходит из пвх и из за этого очень жесткий шлейф,на морозе вообще не согнуть.Выше в постах я показывал как переделал.По 13-й водянке:я не так давно отправлял одному из форумчан такую новую,в ней на удивление был мягкий шлейф,я ее не разбирал и поэтому не знаю какой шланг в ней стоял,но свои все переделал.Не скажу,что сильно мягкая стала,но гораздо комфортнее стало работать,рука практически не устает,а уж через шею опрокидывать точно не нужно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в них шланг под воду,где кабель проходит из пвх

 Надо почитать. Если не изменяет память там подача ОЖ и аргон идут по черным шлангам к горелке а обратка ОЖ через силовой кабель до СКР аппарата и выходит к блоку охлаждения. Была мысль выкинуть наружнюю резинку (сделать тряпочный) а шланги аргон и подачу поменять на силикон, как не трамблере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Спанч Боб,под аргон резиновый идет,к нему претензий нет.Жаль только,что наружнюю резину не восстановить,но тут уж без вариантов,без нее,зато можно нормальный шланг пакет сделать.И еще,в ручке зачем то стоит медное кольцо,которое держит все шланги,вот оно и перетерло у меня шланг пвх,может и к лучшему,а то до сих пор бы работал такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем то стоит медное кольцо
 

Я на своей перекусил и выкинул его, один раз сыграло злую шутку при заломе шлейфа по типу держака через руку, перекрыло подачу аргона, аппарат распознал и отрубал дугу при нарастании тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз убеждаюсь что самодельный шланг пакет лучше заводского.

post-17823-0-25652600-1525931664_thumb.jpg

Даже новый их пакет дубовый, это понимаешь уже после получаса работы...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ещё раз убеждаюсь что самодельный шланг пакет лучше заводского.

 Что то такого типа я тоже думал сделать. Хотел еще узнать у владельцев АГНей техника ведения ,, американка,, или ,,бабочка,, на нерже как получается. Я обычно для этого китайку воздушку использую, кверх рукояткой, так как 13-я для этого явно не годится. Желательно бы увидеть образцы швов.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то такого типа я тоже думал сделать. Хотел еще узнать у владельцев АГНей техника ведения ,, американка,, или ,,бабочка,, на нерже как получается. Я обычно для этого китайку воздушку использую, кверх рукояткой, так как 13-я для этого явно не годится. Желательно бы увидеть образцы швов.

Тяжелые они шибко... Думаю воздушкой 32й можно сделать.

Тем более у большинства еще агнюхи старой серии так у тех вообще шланг из дубовой резины, там бы так поднасрать, не говоря уже об американке.

Думал в новой серии шланг пакет достаточно мягкий, поработав несколько часов на новой 35й понял, что дубовизна осталась. И остановился на самодельном шланг пакете, сейчас вообще песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тяжелые они шибко.

 На ютубе видел видео чувака горелку номер не помню но Агни воздушка она вообще без шланг пакета, швы вполне преемлемы с ,, американкой ,, только он на черняге показывал, и всего цинуса не видно, нынешнему поколению гонщиков цветные швы подавай, вот мне и интересно на Агни можно добится такого же эффекта как  на газовой линзе, у нее же изначально вроде ламинарный поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот мне и интересно на Агни можно добится такого же эффекта как на газовой линзе, у нее же изначально вроде ламинарный поток.

Где то было видео или фото продувки агнюх и линзованых, там наглядно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...