Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, А ручка как снимается, просто стаскивается на зад ? горелка агни 17 му , провод идущий на кнопку где то около ручки видимо поврежден и при изгибе пакета то есть контакт, то нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик, Да именно так, это болезнь агнюх относительно ранних выпусков. Провод там паршивый, лучше целиком поменять.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик,сначала кожух снимите полностью,в конце ручки медное кольцо стоит,оно и перетерло мне шланг.Провода не менял,только шланг.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да именно так, это болезнь агнюх относительно ранних выпусков. Провод там паршивый, лучше целиком поменять.
не знаю, на сколько ранний выпуск , покупалось на авито, состояние новой. брали две, одна так и работает, а вторая теряет контакт, думаю из за того что сменщик поворачивает голову, чтобы нажимать большим пальцем сбоку, а я поворачиваю на зад, каждый день.

 

,сначала кожух снимите полностью,в конце ручки медное кольцо стоит,оно и перетерло мне шланг.Провода не менял,только шланг.
стянул ручку прямо на кожух, медное кольцо, так и не понял зачем, изменил положение кабеля, стало работать стабильно, но думаю, не на долго. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики а у кого как обстоят дела с горелками с круглой ручкой. Вчера достал свою 03/04 и обнаружил треснутый корпус. Хотя она у меня новая, пользовался один раз, и все время висит аккуратно на крючочке. Треснул в районе кнопки. Причем такая фигня уже второй раз у меня, первый был на 07, ну там она у меня вообще не отключалась, думал от перегрева корпус лопнул, корпус год назад поменял, пока вроде дюжит.

По ощущениям дерьмовенькая пластмасса там используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Приобрел по случаю за недорого агни 25-ю водянку.Расходка оказывается другая,по сравнению с младшими моделями,шланг пакет дубовый,придется тоже переделывать.На фото цанги для сравнения.post-9984-0-51549900-1521214812_thumb.jpeg
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приобрел по случаю за недорого агни 25-ю водянку.Расходка оказывается другая,по сравнению с младшими моделями,шланг пакет дубовый,придется тоже переделывать.На фото цанги для сравнения.

Да вид у 25ой монструозный! Я года два назад когда заказывал колпачки на горелки перепутал и мне прислали с резьбой на 10 от 25ой щас валяются без дела...

 

Кстати кто пользуется горелками новой серии, как у них с расходкой? Подходит ли от старой серии? А то прикупил себе 35ю горелочку, а по расходникам еще не интересовался даже! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фот старых и новых цанг вблизи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

me1nik,могу только завтра сделать, в сравнении с цангами 17, цанг от 25 у меня нет.

 

Да 25 там понятно цанги на 10!

С основными меня интересует, может получится, что приколхозить!

Уже жду недождусь свою горелку! Наверно как у @morgmail, приедет в деревянном ящичке перемотаннная бичёвочкой :)

Кстати ему плюсанул за обзорчик и распаковочку молодец хорошиее видео!

Изменено пользователем me1nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@me1nik, У 29 тоже с 10 резьбой, но другая. Не вижу смысла колхозить, они не дороги и неубиваемы практически. 

Мне в деревянном ящике обитом железной полосой приходила  B)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@me1nik, У 29 тоже с 10 резьбой, но другая. Не вижу смысла колхозить, они не дороги и неубиваемы практически. 

Мне в деревянном ящике обитом железной полосой приходила  B)

Ща опять заказывать блин! Месяц ехать будет :(

В зипе с горелкой там помоему пору цанг и все.

Сфотай может что сколхожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В зипе с горелкой там помоему пору цанг и все.

За несколько лет эксплуатации еще ни одна не померла. Так что даже того что в ЗИПе, хватит надолго, а если хочется других диаметров, то можно и подождать. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@me1nik, поздравляю, у меня такая 300А на переменке в течении нескольких смен выносила, потом поменял две резинки и снова как новая  :good:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, спасибо я так ещё не пробовал ей жарить.

Нашел небольшое решение чтобы сустав на ручке руку не оттягивал. Закрепил на вытяжке цепью, стало легко. В качестве стационарного варианта сгодится.

 

post-17823-0-63593800-1522299073_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@me1nik, оплётку можно срезать, а сустав удалить. тут обсуждалось уже.

 

хотя один фиг оттягивает, и горелка тяжёлая и шлейф нифига не лёгкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

горелка тяжёлая и шлейф нифига не лёгкий.
  надо купить тебе абонемент в качалку  :crazy:

не работал на китайских горелках, некоторые гнуться как алюминиевый кабель=) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел небольшое решение чтобы сустав на ручке руку не оттягивал. Закрепил на вытяжке цепью, стало легко. В качестве стационарного варианта сгодится.

 

Ого!Как под копирку!Я с первого дня обустройства рабочего места сделал себе такую цепь,с карабинчиком.Очень удобно,особенно когда водянкой работаешь.Класс!

post-18683-0-58362900-1522307199_thumb.jpg

post-18683-0-28804400-1522307214_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...