Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

@BelaZZ,там все просто,который толстый там кабель идет и подача жидкости,кабель в шланге,один тонкий обратка,второй под аргон.Байонет тебе еще нужен,в нем кабель и под подачу выход стоит,на который шланг для бво одевается с быстросъемом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Меня интересует именно момент соединительного узла с токопроводом . Там как то мудрёно - вживую не видел , а по схеме - не догоню .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, Игорь, у Георгия немного по другому (шланг с силой имеет штуцер с резьбой, он в хвост вилки вкручен), а у твоей непонятное конусное соединение :pardon:

На картинке показал где газ и жидкость, шляпа на мой взгляд, куча соединений хитрых с сальниками.

post-9510-0-98049200-1518033896_thumb.jpg

post-9510-0-14341300-1518033914_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, никакого колхоза, не очень гламурно, но абсолютно функционально.

@Anton VL, эта горелочка, при должном подходе, нас переживет. Стоимость горелки без шлейфа 4800, с шлейфом 4м 8000  :pardon:

 

Не обязательно покупать новый родной шлейф, можно приколхозить, то что есть в загашнике. Вечером постараюсь фотки выложить.

Актуальная цена шлейфа и горелки в сборе.

 

post-8193-0-14898400-1518058266_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с шлейфом 4м 8000

это со старым дубовым. на новую серию цены посмотрите. там шлейфы совершенно разные.

 

 

на цену на сайте можно не смотреть. по факту скидку от прайсовой цены делают :)

 

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,спасибо за совет,помогло,аргоном на 40А чуть прогрел и открутил.Теперь проблема одеть новый шланг.Кабель на медных кольцах обжат,разрезать кольцо,потом где то новое искать и обжимать,не знаю даже где это делают.post-9984-0-50905200-1518087656_thumb.jpeg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

новый шланг.
Какой шланг? Как плотно (или свободно ) он садится на штуцер? 

 

 

лучше будет всё вкупе взять , дабы судьбу не испытывать . Горелка б/у ( попала в мои руки глупо-случайно
Готов взять в хорошие руки ненужную б/у горелку.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,внутренний 8 мм.,кабель просовывать тяжело,только с проволокой,обжимное кольцо на 25 мм2.Осталось хомуты поставить и испытать.post-9984-0-76489300-1518095832_thumb.jpeg
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это со старым дубовым. на новую серию цены посмотрите. там шлейфы совершенно разные.

17М совсем не дубовый, не путать с 17Му.

Я например вот так замастырил

3zdG1xneQVA.jpg

Эта горелочка отработала лет наверно пять, в самых разных руках, на производстве. Охлаждалась от водопровода и т.д. Умерла впала в летаргический сон, переломился токопровод возле рукоятки. Реанимационные мероприятия, протезирование и вуаля. Токопровод от почившей китаянки, кишка со шланчиками, проводком и байонетом от есаба. Куплен только новый распылитель и резиночки на шарнирное соединение. Ах да, колпачок на длинный поменял  B)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, уже точно не помню было там кольцо или нет, скорее всего  не было.  Не вчера это было :pardon:  Я поставил токопровод в сборе, шланг с медяхой внутри и наконечниками от кетайсы. Двольно мягкий

yv3eWKuwkXc.jpg

можно на али такой пошукать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,без У вроде как для аппаратов без осциллятора. т.е. с осциллятором прошивать может.  по крайней мере производитель такое заявляет.

 

в живую не сравнивал, по этому не могу сказать на сколько мягче в новой серии :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осталось хомуты
Я вижу, что шланг достаточно плотно на штуцер сел. А посему - садить его на силиконовый герметик и туго обмотать толстой хб ниткой - способ обмотки тут уже рассматривали. Завод АГНИ так и делает в некоторых случаях. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, Если говорить про 17М, 07М то новая серия не мягче. Даже УДГУ-351 своим осциллятором не убил ни одного сварщика сквозь 17М. По крайней мере при мне  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,а чем хомуты хуже?Ниткой у них тонкие шланги обмотаны,родной был медными кольцами обжат,но он до того дубовый,что не уверен обжали бы его хомуты. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Готов взять в хорошие руки ненужную б/у горелку.

Если у меня с ней не срастётся по каким-либо причинам , то она за Вами . О всех изменениях в её судьбе я обязательно отпишусь . На новую в данный момент я не тяну , поэтому и хотел с этой замутить .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отпишусь
Спасибо! 

 

 

а чем хомуты хуже?
1. Габариты большие.

2. Тонкие шланги - те, что у Вас - не все хомуты (практические все общедоступные - распространённые) хорошо обжимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

,без У вроде как для аппаратов без осциллятора. т.е. с осциллятором прошивать может.  по крайней мере производитель такое заявляет.
 Перестраховка чистейшей воды. Работаю который год с обычными мягкими шлейфами, которые таскаю по металлоконструкциям и пробоя изоляции не наблюдаю.

 

в живую не сравнивал, по этому не могу сказать на сколько мягче в новой серии
По мягкости оба шлейфа примерно одинаковы. А вот по живучести новый получше будет. Шланги в оплётке лучше держат давление и противостоят истиранию.Да и сама резина, из которой они изготовлены-качеством выше. Впрочем, за 5 лет активного использования горелки 07М-на ней умер (покрылся сеткой не сквозных трещин) только шланг подачи охлаждайки. Без проблем заменил на новый. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем собрал с горем пополам.С хомутом в ручку не лезла (сразу не дошло,что не влезет),пришлось шланг на обжимку ставить,со стороны байонета оставил хомут.Вечером испытания.По мягкости стало намного комфортней.post-9984-0-55573000-1518168642_thumb.jpegpost-9984-0-84051800-1518168769_thumb.jpeg
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...