Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
Как вариант решения - кнопка в педали и управлять ногой! 

@mehanik1102,  у меня, как и у @Hlorofos-такая специфика работы, что на педаль проще жать хоть локтем, хоть коленкой, но только не стопой... :crazy:

 

@mehanik1102, редко у стола работаю, все больше в местах с ограниченным доступом, с массой неудобств. 27 голова была бы в самый раз. Но не привыкну думаю.

Привыкнешь, я в тебя верю! :pleasantry:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Hlorofos,ааа, вон оно чё... А я-то думал, что ты длинным стандартным "удилищем" от 35-й недоволен...То есть, получается, что и это, короткое-длинновато?  А как тебе такой вариант:примотал хоть к самому концу вилки дубль-кнопку со своим кабелем, поработал и отстегнул, смотал и повесил на гвоздик? Чай не каждый рабочий день так изголяться приходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, вообще я хотел для повсеместной работы перейти на агни 27. Горелка 18F хоть и гнётся голова, но это же не шарнир.

Ну а так как кнопка далеко, придётся от этой мысли отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с педалью а принципе можно за вилку держать. но эт ппц какой-то. сама горелка тяжёлая, еще и рычагом шланг поднимать приходится.

 

 

post-11533-0-43369400-1514103797_thumb.jpg

 

или я дрыщь просто :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вариант как у ск и многих других. У Агни есть круглая ручка без кнопки, кнопку китайца на хомутами куда хошь

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, фотки, ссылки есть?

Как то так примерно. Кнопку сместишь ближе к башке

@Hlorofos,а вот сама горелка

http://websvarka.ru/talk/topic/4322-gorelki-agni-i-drugie-otechestvennogo-proizvod/?p=191989

post-5636-0-54643300-1514112240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, прикольная малышня, только почему не водянка? Была бы такая с водой, да ампер под 350А, сколько бы не стоила купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они мне как раз 32 предложили, типа если надо с короткой вилкой, то вот пожалуйста. А то, что у меня токи средние 300А, мол ваши проблемы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, а к 27 вилке, рукоять от 32 подойдёт, что бы кнопку (китайскую) ближе к башке продвинуть?

Меня б такой вариант скорее всего устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

а к 27 вилке, рукоять от 32 подойдёт, что бы кнопку (китайскую) ближе к башке продвинуть?
 По резьбе, может, пойдёт, но 27-я имеет водяное охлаждение, а 32-я воздушное. Вот где подляна-то... Если только кардинально переделать ручку от 32-й и обеспечить ей контур водяного охлаждения со своими каналами. Сдаётся мне, что сие действо-дюже муторно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

А у 27 круглой рукоятки я так понял нет?

@Hlorofos, Вить, не знаю. Нету у меня 27-й.  У меня-35КД, она-с круглой ручкой и выпирающей кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Anton VL, как я разумею, ручки 27-й и 35-й аналогичны по присоединительным размерам, а вот 32-я вызывает сомнения. Завтра пойду в мастерскую, посмотрю, сколько у 35-й и 32-й различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, судя по каталогу, на 32 ручка совсем своя.

 

post-11533-0-36444600-1514120673_thumb.jpg

 

а вот на 27/29/35 пофиг какую ручку ставить. только круглая наверное тоже не маленькая будет.

 

post-11533-0-02549900-1514120673_thumb.jpg

 

post-11533-0-55941900-1514120787_thumb.jpg

 

 


у 27 и сотоварищей диаметр рукоятки - 34 мм

 

у 32 - 22 мм.

 

чё-т мне кажется не впихнётся :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем трям ))

У меня мысль пошла в другом направлении-замастырить горелку вообще без ручки, чтоб за башку держать и микрик к ней же примотать.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, ваще легенькая будет! Термоусадкой можно или скотчем или изолентой!!!!!! Только с агни этот трюк не пройдёт. Изменено пользователем Hlorofos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, ручки горелок 27, 29 и 35 абсолютно одинаковые, двух типов. Плоская и круглая с вентилем. Мне плоская гораздо более по душе. Очень близка к рукоятке агни-17, но все же отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
У меня мысль пошла в другом направлении-замастырить горелку вообще без ручки, чтоб за башку держать и микрик к ней же примотать.

 Ну а что, собственно? Припаять серебром соответствующие штуцера к вилке,думаю-не вопрос для пользователей горелок АГНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...