Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

@AKeeper, мне стандартных сопел хватает. основное - 12мм, иногда 9мм пользую. для нержи 16мм есть. разве что длинных сопел не хватает.

 

на 26й горелке в принципе тоже самое - основное сопло №7, иногда №5. остальные просто лежат пылятся.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а у меня такой вопрос возник, хочется проверить какой поток газа выходит из горелки, т., е, что можно придумать, чтобы визуально посмотреть качество потока, ломинировснный или нет. Что можно подключить вместо аргона, но при этом не загадить шланг? Типа как на картинке, когда сопло с линзой, когда - нет. 5eff47dcdfb6efaacc81d68073600fdc.jpg

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну вдруг у кого-то из друзей/знакомых есть. вроде как распространённая на данный момент вещь. дыма там точно в разы больше, чем от сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а чайник кипятите?

Думал про пар, но... Это же пар а значит в газовом тракте будет вода, сушить надо будет

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по АГНИ-07М

Немного травит вилка на выходе из ручки (поворотный узел)

Можно это как то вылечить? И нужно ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сделал я небольшой обзор, убедился наглядно, и скажу вам разница есть, если стоит сеточка или не стоит. С сеточкой поток намного красивее. Сопла родные, если кому интересно в вк я выложил видео, на моей странице https://vk.com/wall202234524_270

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graff_1, сеточку одинарную использовали или многослойную?

Везде сеточка двухслойная, по этому на 20сопле надо попробовать слоев эдак 5[emoji5]

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/topic/8621-fupa12-ili-gazovaia-linza-s-ogromnym-soplom

 

Только плоскую плюс по середине. Три выравнивают, так же чем меньше сетка тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Залейте пожалуйста на ютуб или куда-либо еще, либо для не зарегистрированных пользователей вк сделайте открытом доступ, меня в соц сетях нет, а посмотреть хочется, спасибо :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте пожалуйста на ютуб или куда-либо еще, либо для не зарегистрированных пользователей вк сделайте открытом доступ, меня в соц сетях нет, а посмотреть хочется, спасибо :)

О, точно, я забыл что существует ютуб, ща залью.

 

https://youtu.be/tPiAiMf9UK4

 

вот на ютуб, одно видео, думаю достаточно, большое сопло не стал

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, точно, я забыл что существует ютуб, ща залью.

 

Спасибо, занятно. Это вы пар использовали в качестве демонстрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это дым

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

 

А чем нагнетали в газовый тракт? Нашли вэйпера? :) или устройство какое соорудили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем нагнетали в газовый тракт? Нашли вэйпера? :) или устройство какое соорудили?

Горелку использовали вместо бульбулятора [emoji23]. Шучу, в помощь пришёл кальян [emoji6] сегодня немного подшаманил, сеточка очень легко ставиться, сразу надо на готовить штук 20, и будет щасье [emoji5]

 

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелку использовали вместо бульбулятора [emoji23]. Шучу, в помощь пришёл кальян [emoji6]

 

 

Это в будни сварщика, с иллюстрациями :)

Интересно подумать, что будет в голове у человека, стороннего от сварки, если он застукает сварщика на рабочем месте, выясняющего таким способом, эффективность газовой защиты защиты  :crazy:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , вот и я стал обладателем агни 17м, до этого пользовался только бинзеле подобными . Вопрос - у агни 17м в головке должны быть каналы охлаждения или каналы только до поворотной системы самой головки? Головка нагревается прилично , на бинзеле такого нет.post-1977-0-54477800-1504192777_thumb.jpg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...