Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

Спасла сегодня 35-ка, ничем кроме, подлезть не удалось. Рассверлил 3 цанги под 3,2 электрод. Наболтал 300А и в бой. Две цанги сгорели, прям сварились внутри головы, еле выковырял. Работу доделал последней цангой и еле живой головкой.

Пришлось выдвинуть электрод на 2,5 см из сопла, что бы хоть как-то меньше грелась от ванны.

Защита у нее хорошая, правда при расходе 10 литров, шипит так, как будто аргон из баллона без редуктора вылетает. Аж страшно.

Короче спасла, но 300А для нее неизбежная смерть, вопрос времени. С производителями бы пообщаться, такую же но помощней бы.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, мощь где, и в чем?

Я же ни ради забавы 300А работал ей.

А 500 - ка сдулась на 350А. Я вот думаю эти модельки требуют доработки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Anton VL, решение ее проблемы решил так (просто пальцами оторвал) :crazy: и удобнее мне кнопкой вниз.


в новых горелках кабель идет не КГ и КОГ... а ПМЛГ :ph34r:

post-5636-0-00879100-1496053623_thumb.jpg

post-5636-0-79721000-1496053628_thumb.jpg

Изменено пользователем psi
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, что-то мне кажется, что там из-за этого узла основная проблема

 

post-11533-0-60893200-1496054746_thumb.jpg

 

у кемппи у него свободы побольше, по этому шланговый пакет свисает сразу за горелкой нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, получилось сегодня в гараж заехать.

 

спасибо за совет. помогло :) у Кемппи всё-равно лучше гнётся, но уже гораздо лучше и явно так сильно мешать не будет.

 

post-11533-0-11921800-1496151359_thumb.jpg

 

post-11533-0-63017300-1496151359_thumb.jpg

 

post-11533-0-04982800-1496151360_thumb.jpg

 

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, можно удалить сустав тогда лучше кемппи будет, только кожух слетит

Ты сам шланг пакет на палец повесь, так у забугорных коллег показывают гибкость рукава на флексах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Я с этим узлом на шланг-пакете и вовсе поступил по-варварски и радикально. Сустав из ручки выдернул, резинку на защитном рукаве обрезал. В итоге на выходе из ручки-только шланги и кабель управления. Не красиво, зато мягко. Рука отдыхает.


 шланги с проводом внутри перегнуть может.

Ничего не перегибает.  На моделях 17М и 07М никаких защитных рукавов отродясь не было. А там шланг-пакет совсем простой. Шланги-без какой-либо наружной оплётки. Проблем с подачей газа и ОЖ-нет и в помине. Если только специально не передавить.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На моделях 17М и 07М никаких защитных рукавов отродясь не было.

Ну всё же на 17Му защитный рукав есть, притом из дубовиума ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

на 17Му защитный рукав есть, притом из дубовиума ))
 @Vanguard, защитный рукав-это ещё цветочки. Ягодки-это обратный шланг с токоведущей жилой внутри.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сантиметров 50 изоляционного шланга сразу удалил, а чтобы шланг-пакет на плечо не вешать, загнул с 3 электрода крюк,  сторону которая прикручивается к пакету гну в двойне, одеваю тонкий резиновый шланг и изолентой потолще приматываю. И горелу держать удобнее. Крюк на руку , чуть ниже локтя

post-13326-0-44216300-1496765267_thumb.jpg

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем непременно здравствовать!

Имею горелку Агни 03/07м. Имею неудовольствие одним нюансом: головка горелки уж слишком легко вращается на продольной оси. Кто может подскажите как правильно её подтянуть чтобы исключить самопроизвольное и случайное вращение в этом узле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем непременно здравствовать!

Имею горелку Агни 03/07м. Имею неудовольствие одним нюансом: головка горелки уж слишком легко вращается на продольной оси. Кто может подскажите как правильно её подтянуть чтобы исключить самопроизвольное и случайное вращение в этом узле?

Подтянуть винт на шарнире, он под резиновой заглушкой.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Либо я не понял, либо меня не поняли)))

Я вижу заглушку над винтом только на оси головки (1), а у меня проблема во вращении продольной оси самой вилки (15) относительно корпуса (2).

Я уже откручивал ручку (4) от корпуса (2), но кроме подводящих проводов и газового рукава ничего замечательного не нашел, лохматить глубже побоялся что-нибудь сломать, поэтому ищу совета. Спасибо.

post-17666-0-28452300-1498346411_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Либо я не понял, либо меня не поняли)))

@D500, объяснили бы, что вилка в ручке вращается без сопротивления и всё бы сразу стало ясно.  На вилке есть резиновые колечки для уплотнения газового канала, входящие в соответствующие проточки внутри ручки. Они и создают сопротивление вращению. Видать, колечки усохли. Разберите горелку, замените уплотнительные кольца (позиции 8 и 9 на изображении в Вашем сообщении #462).

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На неделе буду приобретать посоветованную мне АГНИ 26 и дополнительную 34 голову.

 

Требуется совет, какие расходники заказать в довесок. Читал, есть переходник на ISO керамику, нужен ли? Нужна ли сеточка и очень большое сопло? Купельки из нержи до 3мм стенка. Сопла хочу заказать по 3 штуки 8-9-10 на 26 нужны ли другие?;

Какие сопла взять на 34? 34 хочу поиграться со сваркой труб в труднодоступных местах. 

Цанги, думается мне, тоже взять по три штуки 2,4(2) и 3,2(3) не знаю какие там стандарты. 

Что еще не будет лишним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...