Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11,

Георгий , у меня тоже заглушка потерялась и бывает в неудобных местах близко к железу болтик и осциллятор с болта лупил. Купил герметик высокотемпературный и замазал его и теперь и утечек нет и электрически защита.

Вот тут колпачек ремонтил и купил клей 1100градусов клеит  все но хрупкий  , колпачек намертво приклеил.

post-11842-0-92501800-1490468288_thumb.jpg

post-11842-0-13479900-1490468306_thumb.jpg post-11842-0-86827700-1490468341_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эти колпачки же есть на заводе,зачем ремонтить?

Мне срочно надо было , а с завода пару недель ждать.

Чуть погодя как финансы позволят то бум заказывать НОВУЮ серию Агни и обновлять расходники .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,пока не выяснится от чего произошла утечка у амбиверта,че то тишина пока.

Он на завод отправил?

 psi  Интересно Александр свой "комплект" испытал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
я бы не стал торопиться,пока не выяснится от чего произошла утечка у амбиверта,че то тишина пока.

@Георгий 11, у меня конкретная проблема была с головой Агни-29, которая, как я понимаю, у @Vanguard и @psi признаков перегрева не выказывала. Что до моей горелки, то с 35-й проблем нет, а они имеют с 29-й общую ручку. Так что дело тут не в новой серии, как таковой, а именно с конкретной партией 29-х голов. Моя деталюха на Агни приехала. Недели полторы назад имел разговор с представителем завода. Тот пытался с ходу на меня всё переложить. Я ему в ответ: при чём тут городская баня? На моём 350-м Гроверсе такое случиться не может. На аппарате есть датчик протока ОЖ, препятствующий работе горелки в сухую. Если только датчик протока отключить кнопкой на панели. Но, для меня  удостовериться в нормальной циркуляции ОЖ-такой же безусловный рефлекс, как для пилота самолёта-выпустить шасси перед посадкой.  Не выдержав такой "поток сознания" с моей стороны, инженер обещал разобраться "глубже и ширше". Завтра опять продолжу долбить этих агнюков, чтоб им "служба мёдом не казалась". Как показала моя практика общения с ними-резину они потянуть могут.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,если заказывать то на селко 27 и 35 головы хватит. 29 это если его к 300-500 амперным аппаратам подключать. Проблем с головой 35 не было кстати Изменено пользователем psi
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил утечку через этот винт,выкрутил,смазал автогерметиком,перестало,но на долго ли?http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2499.JPG

Если есть утечка то надо поменять резинки, одно колечко прямо на этом болтике в проточке сидит, второе - между головой и вилкой. Они либо стоЯт уже столько, сколько не живут, либо голова была перегрета. Я на 35-ой голове уже дважды менял, потому как, жарили ей нещадно на АС 300А и нифига не пять минут. Производителем заявлен предельный ток для переменки 250А. Так что запас живучести есть. Ну и две цанги ушли в утиль, так как в этой башке миниатюрные они очень и не вынесли такого насилия :pardon:

@AMBIVERT42, абсолютно прав, у нас 29 голова работала нонстопом на АС 300А по 10-12 часов. Погибла она исключительно по причине склерознос рукожо криворукости.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали с Vanguard в 2015году  27 голову и так вилок по мелочи, пришли оказалось резьба на накидной гайке другая на старую рукоять не встают, позвонили на завод, отправили новую ручку

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После наварки одного прилива-голова горелки-чуть тёплая. Это не может не радовать.

до 280 разгоняли на шинопроводе, чутка подгорела изоляция на вилке, после сделан был экран защитный и стало проще жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 280 разгоняли на шинопроводе, чутка подгорела изоляция на вилке, после сделан был экран защитный и стало проще жить.

И стали жарить на 300А :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Георгий 11, ну там к весу горелки ещё косяк прибавляется про который @psi написал. из-за узла крепления горелки к шланговому пакету при наклоне горелки вперёд ворочать приходится ещё и его, а не только горелку.

 

на новой серии с шланговым пакетом вообще всё отлично. и полегче Кемппи и в гибкости явно не уступает, наверное даже лучше :good:

 

 

чтоб привыкнуть сейчас в основном на Агни работаю. но для длинных швов и для мелочи где точность очень важна - меняю на Кемппи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...