Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
пока тест дать не могу

@psi, тест можно сделать элементарный и примитивный:снимаем сопло с 29-й головы и в центральное отверстие в вилке подаём водопроводную воду. Если вода польётся из одного отверстия в голове, то всё нормально, если из обоих, на противоположных сторонах-то ахтунг.

Кстати, как я погляжу, сопло на 29-й не крашеное, а просто медное. У меня и Виктора (Хлорофоса) были чёрного цвета. А пластиковый рассеиватель  внутри сопла присутствует?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@me1nik, это была одна из причин выбора, бывает неудобно таскать, менять горелки. А тут только головы меняй, хочу второй рукав заказать на 8 метров может и более:)

@AMBIVERT42, рассеиватель присутствует. Про воду не понял. Пускаем через газ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Про воду не понял. Пускаем через газ?
 Зачем через газ? Пускаем воду через водяной канал. Канал газа-третий от торца вилки. Первые два-под ОЖ. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, про гайку, завтра проверю. Кстати, распиновка первая в рисунке, проверил уже :) 29 обязательно бери, как короткую так и удлинённую.
@psi,большое сопло размером как 15 по исо

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633,кому нужно обращайтесь,просто на завод агни звонил,таких нет и когда будут неизвестно.В магазинах цена не дешевая.@psi,дай то бог,что бы с нами все это дело в землю не ушло,я не жадный,передам по наследству нуждающимся).
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antidot,не могу знать, поскольку не держал в руках 17. Вся фишка новой линейки в том что они все взаимозаменяемые. Два видео рукояток сухая и вода, ну и головы соответственно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова у 27-ой горелки ,я смотрю, отличается по конструкции от 17-ой. А в чём смысл? Охлаждение , что ли улучшили? 

Предположу что в первую очередь качество газовой защиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antidot, главное отличие, в наличии переходника между соплом и башкой. Завод предлагает дополнительный переходник под большие буржуинские сопла. Еще цанги более массивные, значит и более долговечные. Хотя и на семнашке годами ходят, при  адекватном охлаждении. Разницы в защите я не уловил, в обоих вариантах весьма достойная.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о цангах. как все видят отличие есть. цангадержатель отсутствует - это не дает газу выходить в через отверстие под электрод, видимо поэтому сетка не нужна

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, Газ под колпачок идет, есть даже колпачок с ниппелем для утюжка, а вот цангодержателя (в том виде, как на буржуинах) нет, газ в сопло поступает по кольцевому профилированному каналу вокруг электрода, чем и обеспечивается ламинарность потока.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...