Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

Тоже АГНИ,17 вроде,голова во все стороны вращается,очень удобно.У меня один недостаток для них,короткий хвостовик,эл-ды 175 мм. подрезать приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже АГНИ,17 вроде,голова во все стороны вращается,очень удобно.У меня один недостаток для них,короткий хвостовик,эл-ды 175 мм. подрезать приходится.

тоже была такая проблема, пока не раздавил ногой длинный колпачок  :blush: , сейчас режу пополам сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на корпусе изоляция пропущена была (с завода), пробивало током, решил проблему приклеиванием изоленты,ручка правда треснула,когда одевал обратно,ее тоже мотанул изолентой,током пробивать перестало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Многострадальная АГНИ.) У на через месяц горят провода управления. Приходиться вести новые на наружке шлейфа. Водоохлаждаемый провод токаподвода заведен в жесткий, плохо гнущийся пвх шланг, все бы нечего, горелкой тяжело манипулировать когда нужно изогнуть шланг около горелки. Иногда приходиться вырезать часть пвх у самой ручки и заменять его резиновым - тогда полегче и поживее. Очень часто текут у ручки. Часто ремонтируем. А по защите и удобству горелка очень хорошая и вариативная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Водоохлаждаемый провод токаподвода заведен в жесткий, плохо гнущийся пвх шланг, все бы нечего, горелкой тяжело манипулировать когда нужно изогнуть шланг около горелки.
 Это-модели 07МУ и 17МУ? У моделей без буковки "У" в индексе шланг обратки охлаждения (на токопроводе) выполнен резиновым. Проблем с гибкостью не испытываю.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это-модели 07МУ и 17МУ?

Я заказывал  горелку Агни-07Му Шл.8.У.В.НгМ14.М14.Шр16 . Маркировка на ручке точно такая же. Шланг в котором расположен токоведуший провод выполнен из прозрачного синего материала очень похожего на ПВХ. Картридера на работе нет поверьте на слово.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,

04/07 чудесная горелка, с неё начинал, но ПН очень слабенькая, стенка 8мм самое то для неё.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@AMBIVERT42,

04/07 чудесная горелка, с неё начинал, но ПН очень слабенькая, стенка 8мм самое то для неё.

Может, 03/07? У меня такая-для выездных работ по мелочи и радиаторы в гараже починять, не более.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBIVERT42, Хотел спросить: Какая жидкость у Вас для охлаждения? Дистиллированная вода, тосол или антифриз?

 

Спасибо.

 

 

 

АГНИ-35 КД

Она для труднодоступных мест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Какая жидкость у Вас для охлаждения?

 Антифриз на пропиленгликолевой основе. Такие используются в системах отопления.  

И так, что называется, для справки...Тосол-всего лишь частный случай антифриза на этиленгликолевой основе.

Горелку АГНИ-35КД приобретал именно для сварки в труднодоступных местах. Ей легко орудовать там, где не лезет даже АГНИ-03/07 с короткой заглушкой и донельзя пиленым соплом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже АГНИ,17 вроде,голова во все стороны вращается,очень удобно.У меня один недостаток для них,короткий хвостовик,эл-ды 175 мм. подрезать приходится.

надо два хвостовика заиметь в одном отверстие сквозное в аккурат по диаметру електрода, чтоб с небольшим усилием входил тогда с экономишь на электродах поверь не мало, я на работе такое провернул так теперь остатки мои 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу удлинил сей колпачок.

 

Аналогичным образом решил эту проблему,но только другим вариантом.Колпачок просверлил,в куске текстолита просверлил отверстие по диаметру равное колпачку и соединил это посредством суперклея.После затвердевания  стыка,обточил на наждаке, придав конструкции плавные очертания.

post-699-0-21308700-1402059057_thumb.jpg

  • Like 1
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Илария,Наверное,здесь будет удобнее задать Вам вопрос,относительно представленных расходников.В плане их приобретения.Думаю,что интерес не только я проявлю.А суть вопроса в том,имеется ли возможность покупки - сайт Вашего магазина,или личная инициатива.Дело в том,что АГНИ_евская продукция довольно-таки редка на прилавках профильных магазинов из-за большой конкурентности с импортными аналогами.С фирмы-изготовителя сделать такой "невесовой" заказ проблематично - несколько цанг и керамик для них слишком заморочно,хотя один раз я всё-таки удостоился внимания.Спасибо!

 Добавлю немного из своей копилки. На "холодную" менять-точить вольфрам не стоит.Очень уж плотно всё прилегает и садится на свои места,когда горелка горячая.В результате страдает резьба на колпачке и цанге.Время от времени "прохожу" резьбу на цанге и колпачке,после чего смазываю слегка графиткой.

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А суть вопроса в том,имеется ли возможность покупки - сайт Вашего магазина,или личная инициатива.
К сожалению, нет, хотя, пишите в л/с, если сильная потребность имеется, возможно, решим что-то.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария,Спасибо ! Особо сильной потребности нет.Зато теперь буду знать - и не только я, куда и к кому , в случае возникновения проблемы,обратиться. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Возник вопросик есть ли для агни 03/07 газовые линзы?

И в общем как обстоит дело с газовой защитой у горелок данной марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вова мма,газовых линз для них нет,но у них на сайте вроде есть небольшой форум,я там читал,что они сравнивали горелки с линзами и свои,отличий не обнаружили.Для более точной информации можете задать вопрос у них на сайте.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...