Перейти к содержанию

Примеры работ с использованием порошковой проволоки


Рекомендуемые сообщения

...по мойму хорошо

Мне оно не показалось хорошо. Соглашусь с Alex_DRUMMER, ведь самозащитная проволока дорогое удовольствие. Если такую машину сделали, можно предположить, для использования в условиях, когда невозможно поьзоваться обычной проволокой и сваркой в газовой среде. Вообщем у конструкторов были свои причины. Вряд ли такой вид сварки будет шибко популярным.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так зачем

Ведь, если звезды зажигают порошковую выпускают - значит - это кому-нибудь нужно.

Если экономически целесообразно использовать порошковую её используют. Во всём мире принято сначала считать, а потом делать. У нас, обычно, наоборот. Если вообще считают.

Сравните затраты на 15см шов, где электродом не получится, а доставить/поднять 40л баллон углекислоты задаром не выйдет. Но у нас сварщики здоровые, крепкие и смекалистые ...

Порошковой у меня толком ничего не получилось, правда я дилетант и тренировался на оцинкованных профилях для гипсокартона. Ну вроде прихватились и ладно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, корректнее всё-таки называть проволоку самозащитной. Порошковой называют такую, которая не смотря на наполнитель, требуют газовую среду.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём есть плюсы и минусы. Но если такое оборудование промышленное выпускают, значит это действительно востребовано. с газом не во всяких условиях можно варить.

 

Вот например проволока для сварки трубопроводов. флюсовая, под них и оборудование. так что флюсовая проволока таки используется и в ответственных конструкциях

Изменено пользователем Alessandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

корректнее всё-таки называть проволоку самозащитной

Может и ваша правда, я от сварки весьма далёк, а в простонародье, тем более в интернете, менеджеры её обособляют как порошковую.

 

Такой проволокой пробовал (сайт в РБ с одноимённым названием):

"Проволока Spark E71T-8 0.8мм (1кг) (с флюсовым сердечником)
Проволока с флюсовым сердечником (порошковая) проволока применяется для полуавтоматической сварки без газа.
Диаметр проволоки, мм 0,8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каких токах ее используют? 

1,2 =110-300А там же есть спецификация на вкладке. 

 

 

Во всём есть плюсы и минусы. Но если такое оборудование промышленное выпускают, значит это действительно востребовано. с газом не во всяких условиях можно варить.   Вот например проволока для сварки трубопроводов. флюсовая, под них и оборудование. так что флюсовая проволока таки используется и в ответственных конструкциях

 

Вы путает порошковую и самозащитную. Порошковая идет на ответственные конструкции, больше скорость работы, лучше защита, меньше брызг, ну и прочие мелочи. Основной недостаток - стоимость. Процесс в основном МАГ, смесь или СО2.

А самозащитку, я например и не видел ни разу на обьектах кроме автосервисов.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sahkalin_Cat прав, народ часто путает. Я и сам порошковой варил конструкции для судов и строительные конструкции. Там всё по серьёзному, сварка в среде защитного газа!!!. И самозащитной что то по мелочи прихватывал. Так что имею минимальное, но всё- таки представление.

Вот и в спецификации к pipiliner приводится характеристика используемой газовой защиты.

Изменено пользователем supoplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните затраты на 15см шов, где электродом не получится, а доставить/поднять 40л баллон углекислоты задаром не выйдет. Но у нас сварщики здоровые, крепкие и смекалистые ...

 

Спину рвать не надо, а для нескольких десятков сантиметров шва можно приколхозить и такой аппарат:

 

http://myphone.info/photo/a/1318400_1.jpg

Изменено пользователем Alex_DRUMMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно приколхозить и такой аппарат

Я про это и говорил:

 

 

Но у нас сварщики ... смекалистые ...

 

У нас (на постсоветском пространстве), после работы, многие и в цирке не смеются.

 

С проволокой для сварки без газа понятно: что для немца хорошо - русскому и нафиг не нужно.

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему...  :)

Есть ли противопоказания для сварки автоматной порошковой проволокой Lincoln G70M обычной конструкционной стали типа СТ3 СТ5 СТ20 ручным полуавтоматом на не ответственных конструкциях? 

углерода мало, кремния мало, марганца много, никеля много.

 

Физика вроде подходит, а химия нифига.... :( Сижу вот размышляю куда бы применить этот подгон в 200 катушек по 4,5кг... :( теоретически вроде нельзя... Практически вроде можно... Эх бяда бяда... :(

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2 =110-300А там же есть спецификация на вкладке. 

 

 

 

Вы путает порошковую и самозащитную. Порошковая идет на ответственные конструкции, больше скорость работы, лучше защита, меньше брызг, ну и прочие мелочи. Основной недостаток - стоимость. Процесс в основном МАГ, смесь или СО2.

А самозащитку, я например и не видел ни разу на обьектах кроме автосервисов.

Чего я путаю? я про самозащитную с флюсом и говорю. катушки по 13,6 кг выпускают.  я же ссылку дал. не поленитесь сходить и посмотреть. FLUX-CORED SELF-SHIELDED (FCAW-S) WIRE перевод в гугле : "Порошковая самозащитный (FCAW-S) Проволока"

"Горячие, заполняющие и облицовочные проходы по трубам из стали классов прочности до X70" это по проволоке E71T8-K6 наверное и другие есть проволоки. А вот подающий механизм LN23Р для САМОЗАЩИТНОЙ проволоки с флюсом. стоит как шасси от самолёта(у буржуинов 3200 долларей). На авито продавался за 15000р новый и я не купил именно по причине того что протяжка не под газ а только под самозащитную проволоку. барабан видите какой? под большую катушку.  для чего спрашивается их делают? для гаражников? нет. даже в описании есть. Применение:  "Полуавтоматическая сварка самозащитными проволоками на монтаже металлоконструкций и строительстве магистральных трубопроводов. " Магистральный трубопровод это неответственная конструкция? :blink:

Вот наш друг вручную  варит стык на трубе самозащитной проволокой 

Исчо вот 

Вот машина варит стык самозащитной проволокой

 

Я так думаю что просто нуна навыки определённые. я раз поварил такой проволокой(газа не было). полярность менял. по мойму не хуже вышло чем с газом. я заметил что  такой проволокой када варишь то шов получается плосковатый. с другой стороны хорошо, тк.к не нуна много чистить. в общем флюс хорошо, но дороговат. а  атк конечно увеличивает мобильность сварщика

 

Lincoln G70M

 

 

Та наверное усё ею мона варить. если трубопроводы варить, то стз наверное тоже заварит 

Изменено пользователем Alessandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та наверное усё ею мона варить. если трубопроводы варить, то стз наверное тоже заварит 

Заварить, то заварит. Но вот когда и в каком месте треснет.... :)  Данные я её знаю, интересны противопоказания.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, соглашусь с тем, что самозащитную проволоку применяют в промышленных масштабах. Но как я ранее и предполагал, удовольствие это не дешовое, поэтому узкоспециалиализированое. Там и подающее со спец роликами и особые требования к источнику тока и особые требования к навыкам сварщика. Может быть этим обьясняются далеко не впечатляющие результаты при использовании FCAW-S в неспециализированых аппаратах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, соглашусь с тем, что самозащитную проволоку применяют в промышленных масштабах. Но как я ранее и предполагал, удовольствие это не дешовое, поэтому узкоспециалиализированое. Там и подающее со спец роликами и особые требования к источнику тока и особые требования к навыкам сварщика. Может быть этим обьясняются далеко не впечатляющие результаты при использовании FCAW-S в неспециализированых аппаратах.

 Самозащитной проволокой варить помойму полярность менять треба. 

вообще я думаю что нужно наверное уметь ей варить. может режимы какие. и наверное толщина. тонкие проволоки наверное трудно равномерно наполнить флюсом и к тому же может прижим ролика должен быть оптимальным. а может и действительно соответствующее оборудование. в приведённом мной примере по lincoln electric очевидно что используется обычный источник + специализированный механизм подачи.

а вот собссно по проволоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне обясняли ( производители) придумана самозащитная проволока была для автоматической сварки на монтажных работах (трубопроводы) как альтернатива электроду+компетентный сварной. Проволока на старте отличалась (как мерседес от запорожца))от той что сейчас намазывают на кузова в автосервисах (это мутировавший в худшую сторону вариант))).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-1431-0-13049800-1419535960_thumb.jpgpost-1431-0-30851800-1419535975_thumb.jpg

              малоуглеродистая сталь                                                         нержавеющая сталь

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1248.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_1256.JPG

              малоуглеродистая сталь                                                         нержавеющая сталь

а что за нержавейка и какой проволокой варили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...