Перейти к содержанию

Примеры работ с использованием порошковой проволоки


Рекомендуемые сообщения

Всем, доброго времени суток. 

Коллеги, поделитесь опытом, кто использовал порошковую проволоку и при выполнении каких работ. 

Наиболее интересна самозащитная порошковая проволока, ее производительность, разбрызгивание, удобно ли формировать сварной шов, величина проплавления.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По мне так самозащитная для серьёзных работ не подходит. Хороша для работ в гараже, сварочной самодеятельности, ну и на монтаже немного подварить можно. Так что серьёзно оценивать производительность и аккуратность, относительно самозащитной проволоки, просто неуместно.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот

Сварку коментировать не буду. На трретьем фото сварку проводили снизу номерной чашки? Могут быть проблемы.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? сам номер не тронут. А ремонт, не замена. Варил в первый раз полуавтоматом. 

Изменено пользователем Eugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? сам номер не тронут. А ремонт, не замена. Варил в первый раз полуавтоматом.

Ну то, что в первый раз заметно))))(без обид)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сам понимаю. Я дилетант. Человек который хочет, научится... А вот  "Мастера", из тех, что критикуют особо.. Те только критиковать, да деньги драть. Я смотрел их работы. Не обобщаю и не тыкаю ни в кого конкретно.  

Окончательный результат:

Меня устраивает + опыт..

post-12856-0-60130600-1416197646_thumb.jpg

post-12856-0-85568700-1416197703_thumb.jpg

post-12856-0-52303700-1416197722_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "хонде", товарищу проварил изнутри самозащитной шов. Не очень красиво получается но оперативно.

http://f6.s.qip.ru/IA4wMvvq.png

http://f5.s.qip.ru/IA4wMvvn.png

http://f6.s.qip.ru/IA4wMvvp.png

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько не пытался этой самозащитной проволокой варить, только сопли получались...

Зато соседи кузовщики на нее моляться... Учитывая ее большую стоимость и больший расход на тот же отрезок шва, она становиться невыгодной послепосле использования 10кг, т.к. за эти деньги можно купить баллон углекислоты и катушку проволоки er70s-6( по русски маркировку помню только св08)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sakh999,В 70-е. поизводили сварку порошковой проволокой но в кислоте. Использовали ПСГ-350 и ПСУ-500, на вид шов был хорошего качества, как бы двойная защита.(производство комбайнов). Полярность обратная + на электрод. Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sakh999, если поставить в п/а самозащитную проволоку и подключить газ - что получается? Не пробовали?

  

Не пробовал, но думаю ничего хорошего...

 

@sakh999,В 70-е. поизводили сварку порошковой проволокой но в кислоте. Использовали ПСГ-350 и ПСУ-500, на вид шов был хорошего качества, как бы двойная защита.(производство комбайнов). Полярность обратная + на электрод.

Это уже другая проволока, судя по обсуждению в этой теме, разговор идет о самозащитной флюсовой проволоке для сварки без газа...

Сейчас тоже есть такие проволоки, вот например ESAB OK TUBROD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая ее большую стоимость и больший расход на тот же отрезок шва, она становиться невыгодной послепосле использования 10кг, т.к. за эти деньги можно купить баллон углекислоты и катушку проволоки er70s-6( по русски маркировку помню только св08)

Ключевое слово после 10 кг.. я сжег 0.25+ 0.45 кг на обе двери. Ну еще столько на пороги.. 

Учитывая что стоимость ПА без газа ниже, я не зарабатываю этим, работа разовая.. Мне так проще и, наверное, выгоднее. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово после 10 кг.. я сжег 0.25+ 0.45 кг на обе двери. Ну еще столько на пороги.. 

Учитывая что стоимость ПА без газа ниже, я не зарабатываю этим, работа разовая.. Мне так проще и, наверное, выгоднее. ИМХО. 

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=4162 это мои потуги на флюсовой проволоке, если брать стоимость сожженой проволоки - то как раз вышло на баллон с газом и редуктор, но если взять стоимость проведенного ремонта самостоятельно и ту же работу но в сервисе, то на разницу можно было бы купить хорошее оборудование и уже им зарабатывать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочел 0,8 мм обмедненную стальную проволку с углекислом газом. 20 лет варю на этом. Сварка и шов устраивает и даже не желаю экспериментировать что то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если поставить в п/а самозащитную проволоку и подключить газ - что получается?

post-3930-0-87924400-1416890366_thumb.jpgpost-3930-0-99594500-1416890444_thumb.pngpost-3930-0-70540800-1416890473_thumb.jpgpost-3930-0-26530200-1416890516_thumb.jpg

 Нет, сгоняю-ка я за СВ08Г2С, пожалуй... :blush:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,Последний вопрос, на электроде был + ?. Если да то такой эксперимент не нужен,на производстве скорее всего применяли проволоку ПП-АН7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не сложнее, а противнее!  :)   Газ, а лучше - смесь + омеднённая = самое то!

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так самозащитная для серьёзных работ не подходит. Хороша для работ в гараже, сварочной самодеятельности, ну и на монтаже немного подварить можно. Так что серьёзно оценивать производительность и аккуратность, относительно самозащитной проволоки, просто неуместно.

Я думаю вы заблуждаетесь. бо производители сварочной техники  выпускают блоки лентопротяжные промышленные под самозащитную проволоку. а это не не гаражные  темы

 

Вот кстати пример сварки самозащитной проволокой. по мойму хорошо

Изменено пользователем Alessandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати пример сварки самозащитной проволокой. по мойму хорошо

 

http://4put.ru/pictures/max/1030/3165909.jpg

 

С моей дилетантской точки зрения, это крайне затратный шов. В кислоте обычной китайской омеднёной проволокой можно сделать на порядок лучше. Так зачем изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...