Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочное оборудование REHM

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#121 Алексей Маскалев

Алексей Маскалев
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 28 Апрель 2015 15:01

У меня тут два RНЕМ-а привозили, ММА-шки. 150 или 170 не упомню уж. Причём люди покупали 4 или 5 аппаратов и два вылетели через неделю. Жаль фотки стёр на компе.

Не нашёл я в них чего - то такого за эти деньги. Тем паче модуль тот, что там используется весьма у нас редок, точнее - днём с огнём не сыщешь. А ломается всё, рано или поздно. Сервис очень мало распространён по России. Вот и вывод....

А у Вольво СЦ по России много. 

В 1999 году, я владел автомобилем VOLVO S90 (1996 г.в)... Так вот, ближайший сервис на котором мне могли квалифицированно сменить масло, фильтра, и убрать знак ключика с панели приборов находился в Ростове-на-Дону... (350км.) И на весь Краснодарский край, был один "кулибин" дядя Петя, который мог сделать то же самое... А жигули и "жопеля", фолцы делали все! От приличных сервисов до армян.... А Вольвы ездили!!!

Теперь вопрос? Чисто статистический! Какое количество аппаратов других марок прошло через Ваши руки, за время трудовой деятельности на сем поприще?  Сколько из них были сопоставимы по функционалу и цене? И последний вопрос: а вы не заблуждаетесь в отношении вышедших из строя в течении недели аппаратов попавших к вам в руки?

По моему в России уже сложно найти кретинов тащащих в сторонний сервис гарантийное оборудование... 

• 0

А мы просто заводы строим....

#122 Алексей Маскалев

Алексей Маскалев
  • Новичок

Отправлено 28 Апрель 2015 15:07

Алексей Маскалев,Продолжайте...... очень интересно.
P.S. хотелось бы посмотреть на сварочные швы (нержавейка, титан, алюминий) выполненные в заводских условиях.

У нас аппараты используются не "в заводских" а в "монтажных" условиях... Профиль компании: Монтаж технологического оборудования пищевой и химической промышленности... Варим в основном нержавейку... Если интересно могу попросить ребят наделать фотографий готовых сварных швов... 

Это скорее продавцы продавцов дилеров EWM)

Как не странно Вы не правы! Компания "Бокаут" Ростов-на-дону.... и вторые ООО "Техно-ВС" Волгоград... От представителей обеих компаний лично я слышал симметричные моему обобщенному высказыванию фразы!!!

• 0

#123 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 116

Отправлено 28 Апрель 2015 15:12

Алексей Маскалев,Спасибо,ждем фото.
  • 0

#124 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 28 Апрель 2015 15:26

А отвечу ка я сразу всем. Во первых промышленники тут не сидят. И люди способные покупать оптом тоже. Я как и 99 процентов рабочих вообще никогда не столкнусь с разнообразием как промышленного так и бытового оборудования. Ко мне как к розничному покупателю кто угодно будет повернут только задом. И никак иначе. Так что ровнять простого работягу с предприятием не надо. Сервис любой угасает пропорционально удалению от столицы и крупный областных или краевых городов.
Лично я ,если уж речь идет обо мне, когда полуавтомат покупал, задумывался о вашем даблпульсе. Но купил ЕВМ. И дело вовсе не в цене было. Во первых доводов в пользу применения даблпульса по сравнению с пульсом в условиях частной мастерской я не смог отыскать. Во вторых купить тот даблпульсник без гемороя на тот момент было негде. Ну или я не нашел. Вменяемо о нем пообщаться было не с кем. За сим купил Пикомиг в Тиберисе. Если бы в Тиберисе тогда выставлялась эта марка, кто знает что бы я имел сейчас. Сервис ЕВМ в городе есть, про Рехм никто даже не слышал.
Еще раз повторюсь что информации по данной марке кот наплакал. Опусы топикстартера не в счет. Верить им никто не обязан. Нет веры - нет интереса. Не думал что скажу такое, но даже "Аврора" больше вас делает для продвижения своей техники. Одного видео на хороший фильм наснимали. Вы ж как торговцы кокаином, дорого эффектно и секретно. То что вы там к кому то приезжали и что то привозили не в счет. Меня там не было. И никого с форума не было кроме счастливого владельца Вольво. Доказательств вашим словам о том что вы лучшие- ноль. Рекламные ролики и проспектики не в счет. Отснимите материальчика, покажите товар лицом. Хотя я не настаиваю.
  • 7

#125 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 28 Апрель 2015 15:30

Вы ж как торговцы кокаином, дорого эффектно и секретно

Золотые слова, лучше и не скажешь. :good:  Можно фразу своровать? :blush:  

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#126 balamut

balamut
  • Участник
  • Cообщений: 112

Отправлено 28 Апрель 2015 15:30

Алексей Маскалев, не знаю кто там в ваших краях торгует EWMом, в Питере команда ответственная, с вопросом никогда не пошлют, а еще и семинар устроят и накормят вкусно.

• 2

#127 Алексей Маскалев

Алексей Маскалев
  • Новичок

Отправлено 28 Апрель 2015 15:52

Алексей Маскалев, не знаю кто там в ваших краях торгует EWMом, в Питере команда ответственная, с вопросом никогда не пошлют, а еще и семинар устроят и накормят вкусно.

Да! Соглашусь. Когда я работал в "ПромТрубМонтаж" использовали именно EWM... Но в ЮФО эта марка не играет...

• 0

#128 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2015 16:59

Золотые слова, лучше и не скажешь. :good: Можно фразу своровать? :blush:

Сочту за честь ;)
  • 1

#129 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 28 Апрель 2015 18:01

Saper24, ну "промышленники" тут как бы всё же посиживают))), но с вами полностью согласен.
  • 0

#130 Алексей Маскалев

Алексей Маскалев
  • Новичок

Отправлено 28 Апрель 2015 19:00

0e9785ac06bb.jpg

2be9d212654c.jpg

22120647a7b8.jpg

b8cacf8510c9.jpg

61964e3fa361.jpg

20b44cf1dc74.jpg

42b9007b466e.jpg

23de16f09ba9.jpg

22ba93970338.jpg

07a227b89690.jpg

262e45d351f9.jpg

77db1f83e900.jpg

6d90169cf5e3.jpg

28890830885b.jpg

4361320dbc6b.jpg

a21f17551a5d.jpg

489456f56045.jpg

a041a004af9e.jpg

aaa46836c806.jpg

da06fd95dc9a.jpg

8c3cec872684.jpg

fae1ae99a530.jpg

6f0afc34700f.jpg

По сему право имею говорить не о высоких материях, а о реальном оборудовании на площадке...

• 7

#131 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2015 20:44

не "в заводских", а в "монтажных" условиях...
Обозначьте разницу 

#132 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 28 Апрель 2015 20:51

*
Популярное сообщение!

оборудование не массовое, чай не Сварог вам! Вы забыли упомянуть, что его тоннами ремонтируют каждый день!

Не нужно придумывать лишнее. ЧАЙ и мы уж не совсем лаптем щи хлебаем. 

не нравится - не находите, а может просто не захотели найти.

Вы меня считаете совсем ничего не понимающим в аппаратах?

а вы не заблуждаетесь в отношении вышедших из строя в течении недели аппаратов попавших к вам в руки? По моему в России уже сложно найти кретинов тащащих в сторонний сервис гарантийное оборудование... 

Я не заблуждаюсь и никогда не давал повода сомневаться в моих словах, даже если это идёт в минус моей репутации. Всё дело в том, что..

СЦ функционируют в регионах пока не широко но и потребности нет в таком широком распространении

...потому к нам и в ремонт отдают, так как бывает нужно быстрее выполнить работу, чем ждать пересылку аппарата в СЦ, ремонт и возврат.

Какое количество аппаратов других марок прошло через Ваши руки, за время трудовой деятельности на сем поприще?  

За 16 лет ремонта сварочников (работа именно такая) - много. И я уже не смогу ответить Вам на этот вопрос, т.к. просто не считал. Тем более я не умаляю достоинств марки REHM, но и не хочу говорить о ней как о каком либо идоле в мире сварки, как Вы хотите тут его представить. У любого производителя есть удачные модели, сочетающие в себе функционал, качество и цену, так же есть и те, что не попадают в эту категорию. Если бы появилась фирма, которая удовлетворила бы все потребности населения и возникающие запросы, то она бы уже давно стала монополистом на рынке сварочного оборудования. Но, как мы видим, такого пока нет.

Сколько из них были сопоставимы по функционалу и цене?

:)  Не было нужды просчитывать эти данные.  

• 10

#133 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2015 21:32

Случай из жизни, Компания Амфора керамическое изделие, укрепляют металлическими обручами-обечайками. Крепятся эти обечайки по принципу электрозаклепки и ставят ее штучным электродом. Естественно все брызги летят и на керамику, которая потом обжигается в печи, внешний вид - это главное для изделия. Естественно счищали слой керамики. Наш источник позволил добиться на 30% меньше брызк при сварке штучным электродом. Решение предприятия переоснастить сварочные посты качественным оборудованием. Все просто! Клиенты жалуются на качество? А чем вы работаете?

Чем работаю в таких случаях я. О, ну тут я вашу фирму переплюнул на сто лет вперед. Ибо имею оборудование которое позволяет уменьшить количество брызг на изделии на 99%. Причем чисто российская разработка. И характеристики его в ближайшем будущем превзойти нереально. Это вот как раз повод гордиться своим, отечественным. И цена поприятнее. Если бы тандыростроители были в курсе то реально сэкономили бы. Но уже поздно, увы.
  • 0

#134 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2015 22:32

Алексей Маскалев,Спасибо за фото. Объясните, как специалист не специалисту, чем отличаются пробные (швы) REHM и китайца. К нержавейке отношения не имею, вот и спрашиваю.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 2

#135 Алексей Маскалев

Алексей Маскалев
  • Новичок

Отправлено 29 Апрель 2015 16:21

Алексей Маскалев,Спасибо за фото. Объясните, как специалист не специалисту, чем отличаются пробные (швы) REHM и китайца. К нержавейке отношения не имею, вот и спрашиваю.

:

Сообщение отредактировал Алексей Маскалев: 30 Апрель 2015 07:13

• -2

#136 валера1963

валера1963
  • Участник

Отправлено 29 Апрель 2015 16:53

Алексей Маскалев, Есть такая оценка в школе КОЛ. Какой титан, какой какой электрод.
Пусть меня забанят,но скажу Вы Господа хрен от гусиной шеи отличить не можете!

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 6

#137 VERS

VERS
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 29 Апрель 2015 17:31

Титановых сплавов с магнием в принципе не существует))). Присоединяюсь к предыдущему оратору.

Сообщение отредактировал VERS: 29 Апрель 2015 17:32

• 1

#138 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 29 Апрель 2015 18:24

Алексей Маскалев, Тут без всякого подвоха спрашивали в чём разница сварочных швов на китайце и на РЕМ-е в режиме РАДС.

Вы же в какие-то дебри пошли. 

Сообщение отредактировал tehsvar: 29 Апрель 2015 18:25

• 0

#139 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 29 Апрель 2015 18:25

титановый сплав с большим содержанием магния

Озвучьте марку подобного сплава пожалуйста.

Фото вертикальный шов: однозначно хороший штучный электрод, следы шлака на оконечной ванне, ярко выраженная побежалость в зоне розжига

Выделите на фотографии данную зону и вложите её в сообщение.

На данный момент "-1" за "звон, не знаю где он"
  • 0

#140 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Banned

• Участник
  • Cообщений: 1 761

Отправлено 29 Апрель 2015 18:28

Алексей Маскалев,
Вы же в какие-то дебри пошли.

Он не в дебри пошел. В вакууме чувак бродит. Даже элементарных фотографий сварки не видел и не встречал, не говоря уже о шовчик пальцем потрогать.
Типа - Видел парни сверкали, теперь всё знаю, но близко не подходил, дистанционно обучался.

Сообщение отредактировал Sakhalin_Cat: 29 Апрель 2015 18:30

• 3