Перейти к содержанию

Сварочное оборудование REHM


Рекомендуемые сообщения

Фото источников покажите. 

В течении сегоднешнего дня... поставил задачу сфотографировать непосредственно на площадке! В бою так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3288-0-55118500-1425048350_thumb.jpg

post-3288-0-08979600-1425048358_thumb.jpg

post-3288-0-81915900-1425048362_thumb.jpg

post-3288-0-55140900-1425048375_thumb.jpg

 

 

 

Прошу прощение за качество... Зато свежее!!!

Изменено пользователем Миротворец
перезалил радикал
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s017.radikal.ru/i410/1502/a0/faffb290973c.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1502/27/6ec88b43a63e.jpg

http://s011.radikal.ru/i315/1502/2f/9a611df73d31.jpg

http://s017.radikal.ru/i423/1502/86/cf3e3c45f397.jpg

..... и еще и даже с табличками испытаний....

P.s.: а в гараже у меня личный, практически новый (времени не хватает!!!) 170 AC/DC... специально схожу завтра сфотаю серийник и результат его труда и моих корявых ручек (кузов пикапа обшитый из нутри люминтием толщиной 5мм. и это источником с наминалом 170А!!!)...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey_61rus, а почему грамотный сварщик должен приглядываться к этому оборудованию? В чём его плюсы перед другими брэндами? 

Очень неплохо исправляет "Кривые ручки"... имею ввиду ошибки оператора. Лично сталкивался с проблемой грязного алюминия, а именно лист стоит в гараже, долго стоит... А перед постановкой данного листа, один невнимательный сильно занятой парень не заметил что листик конкретно в масле. Лист рефленка "чечевица" 5 мм в толщину (чтоб крепче было). И вот настает великий день майских праздников в России. И наш парень начинает ваять невынемаемый вкладыш в кузов пикапа (чтоб возить баллончики аргоновые не сильно заморачиваясь сохранностью арок, заднего борта и т.д.

  В общем, детальки нарезаны, и даже прихвачены, само собой и ацетончиком пройдено (механически почистить варианта нет! вид попортится ведь листик то фактурный!)... Варим! И тут засада! Как не играл с настройками, то не пробивает пленку, и нет катодного распыления... То дырка т.к. формовку использовать нет варианта... А учитывая минимальный опыт в сварке АМц оператора совсем грусть взяла... Звонок другу (подчиненному! Соврать не мог!) ситуацию не только не поправил а еще и усложнил, т.к. парень шесть лет проработал в "УкрАтомСтрое" и варил только алюминий , и начал вещать про дрожь в загривке и спектральное свечение ванны в излучении правого глаза сварщика... Опыт штука серьезная! - Подумал наш оператор и открыв инструкцию к источнику увидел только нерусские цыфири и яти (осенило - русская инструкция в офисе живет!) позвонил используя служебное положение человеку продавшему АГРЕГАТ (продавшему не на фирму!!! а взявшему не малую стопку кровных, хоть (а именно за прихоть!!!) и за прихоть иметь в гараже хороший аппарат). Звонил Сергею основателю ветки, с глупыми вопросами про свечение атома... В ответ получил дельный совет: В меню есть пункт "АВТО" относящийся к частоте осциллятора... И о чудо, наш супероператор начал творить удобоваримый шов! Температура в месте сварки была пр. 28-30 г. Цельсия, время беспрерывной работы источника около дух часов, длина "переноски" составляла 50м. т.к. был только стандартный барабан сечением 2,5 мм2, а местного источника питания в наличии не было, источник REHM TIGER 170 AC/DC (из чего виден максимальный заявленный мощностной ресурс аппарата!). Был удивлен "хитрому" звучанию во время сварки, треск менял тональность от "свирепого" до "заунывного" (частота работы страшной штуки с именем осциллятор менялась непроизвольно, тупо подаешь присадку в место где сверкает, и смещаем горелку в сторону где не сверкало...). Видел неоднократно, и сам пробовал варить алюминий другими аппаратами (GYS, Lincoln, fronius), да что как то трещало, но то замирать то непрерывно гудеть так не было.

Завтра кину фотографии результата работы, и фотографии источника.

P.s.: Инструкция для русских должна начинаться со слов: Ну что, сломал!?

И еще... У меня сварщики коньяк сшибают. Ситуация 170 DC, ток на панели 100, лист толщиной 2мм. зажигается дуга и разогревается ванна размером больше монеты 5руб. как это происходит не знаю. Но на другом аппарате повторить не кто не смог! У моих сварщиков аппарат, тележка, монтажный столик, слесарь, маска персональные... и чужим в руки не даются!

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем (бураны) варили?

Были в СССР и довольно давно в прошлом веке, машины и покруче  Rehm,Selco, Ewm. Менялась и частота и форма тока и на ассиметричном токе сварка велась и импульсная была на любой вкус. А главное учили сварных как положено, они на на простеньких аппаратах такое делали, сейчас и не повторить, сейчас ускоренные курсы и вперед, это хорошо если человек заинтересован повышать мастерство, а другой скажет давай мне Selco или Rehm автомат тогда буду работать,но у таких и на самом навороченном как курица лапой будет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Был на экскурсии на Ряз. "ТЕПЛОПРИБОР", вроде не ширпотреб выпускают. Нержавейку варят на ВД-300 + РБ-300 (про горелки молчу). Специ наверное?

Алексей про LINCOLN это Вы зря, сварные с ГРПЗ хвалят.

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, Ну а что тут такого нормальная машина и дуга хороша на ней, может даже и не один инвертор по этому показателю за пояс заткнет.Ну а так все от начальства зависит и аппараты и горелочки, значить экономят а сэкономленные на свои прихоти тратят.

 Тут был в Электростали, внука в бассейн возил около бассейна по фасаду стоят флаг штоки метров по 6 в высоту и сделаны из нерж. трубы двух диаметров , подошел посмотрел шовчики (жаль фотика не было, в следующий раз возьму) так вот не капли ржавчины они не обработаны и прямо как только из под горелки и просто загляденье, а штокам этим лет 30-35 и какой  техникой их сваривали уж не кто и не скажет наверное.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане: я описал свои ощущения от аппарата! Для понимания вопроса: я "офисный планктон", ИТР высшего звена. Сварка только в рамках хобби и только в собственном гараже. Аппарат REHM 170 AC/DC купил из прихоти и по причине наличия возможности. Огромную роль в покупке именно данного источника сыграли отзывы подчиненных сварщиков и их горящие глаза! Сергей вообще выслушав меня и мои требования к источнику предложил "Сварога" за цену в семь раз дешевле!!! Но понт дороже денег!

Я почему и предложил задавать вопросы по технике, потому что буду их переадресовывать работникам и выкладывать здесь обобщенное мнение или два три варианта если мнение будет разниться. Плюс мнение "недосварщика", тоесть мое, т.к. обещаю "лабораторно создать условия вопроса у себя в гараже и посмотреть что получится у меня в результате. Думаю сие будет интересный эксперимент! А Сергей будет все это безобразие комментировать с точки зрения производителя.

P.s.: Сервисные возможности компании в которой трудится Сергей позволяют практически собрать аппарат с нуля, поменять в источнике ПО, поиграть с пред.настройками. и т.д.

Это не просто мастерская по замене плат и узлов! Сам был и видел! Через Сергея есть возможность задать вопрос "оккупантам"...

Изменено пользователем Алексей Маскалев
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лист рефленка "чечевица" 5 мм в толщину
в данном конкретном случае, алюминиевый лист АМГ2НР – это рифленый алюминиевый лист. Производится из нагартованного (наклеп или нагартовка являются естественным следствием большинства деформационных операций алюминия и его сплавов. Иногда это называют еще деформационным упрочнением. Наклеп повышает прочность сплава, которая была достигнута в результате легирования и упрочняющей термической обработки. Для термически упрочняемых сплавов деформационное упрочнение может также повышать скорость выделения упрочняющей фазы.)рафинированного (Способ рафинирования алюминиевых сплавов включает обработку расплава при температуре 750-760°С брикетированным флюсом, содержащим органические или неорганические связующие, хлориды, фториды и огнеупорные наполнители в виде дисперсных частиц тугоплавких оксидов алюминия и кремния. При использовании органических связующих флюс имеет следующий химический состав, вес.%: KCl 2,0-10,0; NaCl 2,0-10,0; органические связующие 2,0-3,0; SiO2 или Al2O3·2SiO 2 - остальное. В качестве неорганического связующего используется 20-30% водный раствор солевой составляющей флюса. Обеспечиваются повышенная рафинирующая способность и производительность процесса.) сплава – буквы НР. Изготовлен по ГОСТ 21613-76. Лист АМГ2НР за счет минимального содержания примесей в сплаве обладает высокой электропроводностью, гибкостью, прочностью к коррозии, истиранию. Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PANTHER 202 PULS сколько стоит?

PANTER 202 PULS с газовым охлаждением 0,8/1,0 мм, Кабель заземления 25мм2 стоит 3658 ЕВРО

Есть Немецкий интернет магазин цены там вполне актуальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно подтверждаю, что @Алексей Маскалев наш постоянный и очень давний клиент, работает на машинах Tiger. Постоянно подкидывает нам интересные задачи, такие как подключение горелок Kemppi TTC 220 к аппаратам REHM. Все знают, что аргоновые горелки Kemppi достаточно эргономичные, легкие, работать ими одно удовольствие! но есть одна проблема. Подключение у Kemppi Газ/Ток это резьба R1/4, на REHM'е байонетный разъем и подключение газа через быстросъемный штуцер идет отдельно. Проблема решилась изготавливанием специального переходника. Так же на горелку был прилеплен регулятор Kemppi RTC10 позволяющий менять ток с рукоятки горелки потенциометром ну и естественно был перепаян разъем Kemppi на штатный разъем REHM. У меня не осталось фото сего чуда, возможно Алексей сможет его предоставить.

Вот здесь видно сам переходник:

post-3390-0-32716300-1425643759_thumb.jpg

@Алексей Маскалев,Приветствую на форуме :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey_61rus,Зайдите к дяде Бинцелю,и вам не надо будет изобретать переходники. 

Дружище... ходили, смотрели... не делают!!!  К REHM, кемпевскую ТТС 220 без изобретений не прицепишь!!!

 

А переходник сфотографирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я видел нормально сделанное, где можно обойтись без паяльника, молотка и напильника - горелки Translas

Ребята заморочились и сделали горелку с универсальным разъемом, что позволило многим имея специальные переходники работать одной горелкой на разных источниках. Хочешь ESAB - "чпок переходник" и готово, потом поменял на Kemppi, потом вообще добавил удлинитель на 8 метров к горелке!  :good:

post-3390-0-25368600-1426057184_thumb.pngpost-3390-0-27121800-1426057191_thumb.pngpost-3390-0-24679700-1426057549_thumb.png

Ну и конечно есть и переходник для REHM. Горелки интересны не только наличием переходников. Это действительно очень качественный продукт но и не дешевый. Кому интересно презентация во вложении, могу подробно рассказать. Translas_Презентация_2013.pdf

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я видел нормально сделанное, где можно обойтись без паяльника, молотка и напильника - горелки Translas

Ребята заморочились и сделали горелку с универсальным разъемом, что позволило многим имея специальные переходники работать одной горелкой на разных источниках. Хочешь ESAB - "чпок переходник" и готово, потом поменял на Kemppi, потом вообще добавил удлинитель на 8 метров к горелке!  :good:

Горелка хорошая... И данный вариант рассматривался! Но ее цена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день Форумчане! Давно не появлялся здесь. Многие раньше задавали вопросы по поводу цены в интернете на сайте. Мы теперь есть на Тиберис  цену можно смотреть в онлайне, а можно и заказать на Тиберисе :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я бы сказал, что цены не космос при наличии потребности в хорошем оборудовании на производстве, наличии заказов и возможности такого финансирования. Можно купить 4 китайца, можно 1 европейца, о плюсах и минусах той или иной схемы рассуждать можно вечно :mellow:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey_61rus,ну скажите тогда кто может профинансировать покупку вашего оборудования?Газпром?Там стандарты под линкольн заточены,опоздали,кто еще?Судоверфи?Там вроде как есаб рулит,кто пользуется вашим оборудованием,можете сказать?Имею ввиду промышленность,можете фото выложить с рядами ваших аппаратов на сварочных постах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Газпрома и транснефти мы работаем, ну а кроме этих организаций в стране полно промышленных предприятий: авиационных, мостостроительных, военпром, да даже производсто металлоконструкций. На странице выше вы можете видеть отзыв клиента который работает с пищевой промыщленностью с реальными фото. Я не могу разглашать список предприятий по нескольким причинам (с некоторыми подписаны договора о неразглошении, это просто не совсем этично, да и конкуренты не дремлют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я полагаю что цены ценами, а если хочет человек ЭТО, то и купит. Зачем человеку стоимостью пенять.

Это просто предложение. Хочешь-берешь, а не хочешь-не берешь.

Один мой знакомый на "блошином рынке" торгует ржавыми гвоздями в том числе.

Я поинтересовался-зачем.

А он говорит что на каждый товар есть свой покупатель.

Saper24-Россия полна талантов, за стихи.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...