Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочное оборудование REHM

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#221 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник
  • Cообщений: 94

Отправлено 11 Ноябрь 2018 22:43

Сергей, последняя фотка  ДВОЙНАЯ ДУГА я так понимаю это МИКС режим то есть АС + DC ток .

Или все таки просто задействовано две формы волны АС тока которые между собой чередуются. 

Да Вы все правильно поняли 0,6s - АС 0,4s - DC

Формы дуги можно либо жестко задать (прямоугольник, синус, треугольник) или авто. От тока. Так же работает и с частотой. Чем выше ток - ниже частота AC. На токах большой величины высокая частота AC это дополнительный акустический шум

• 1

СварТехСистем - Технологии эффективного производства. Реализованные проекты. Статьи.

#222 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 543

Отправлено 11 Ноябрь 2018 22:48

Чем выше ток - ниже частота AC. На токах большой величины высокая частота AC это дополнительный акустический шум

Сергей , а вот это мне не нравится то есть убавление частоты . 

И вот думаю есть наверное возможность в аппарате в ручном режиме выбирать частоту не зависимо от тока , а шум дуги меня не раздражает . 

• 0

#223 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 11 Ноябрь 2018 22:52

Нарыл в справочнике газов вот такое описание:

-wEXQRjsPhM.jpg

Был ли у кого опыт? Действительно ли хватает температуры ?

Сергей , а вот это мне не нравится то есть убавление частоты . 

И вот думаю есть наверное возможность в аппарате в ручном режиме выбирать частоту не зависимо от тока , а шум дуги меня не раздражает . 

Да, все эти параметры могут принимать значение: Автоматически, вручную из диапазона от...до

Частота, баланс, форма волны. Например можно выкрутить баланс в (+) обжечь вольфрам до шарика на черновой железяке, а потом поставить нормальный. Я так делаю когда у меня острый вольфрам. С него прям куски вылетают пока не сформируется хороший шарик.

• 1

СварТехСистем - Технологии эффективного производства. Реализованные проекты. Статьи.

#224 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 543

Отправлено 11 Ноябрь 2018 23:06

Был ли у кого опыт? Действительно ли хватает температуры ?

Ну если очень короткую дугу держать то как бы и хватает для испарения оксидной пленки . Ну а так сварка на прямой полярности и как бы присадку под "одеяло " пихаем и чернота будет присутствовать но провар выше и для толстого оно , потом можно облицовку с АС током красивую положить .

Вот в начале видео но у меня 100% гелий.

Скрытый текст

Автоматически, вручную из диапазона от...до

Это хорошо, попытать бы сие чудо в деле но наверное не судьба такое сейчас не укупить дорого. 

Сообщение отредактировал selco: 11 Ноябрь 2018 23:08

• 0

#225 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 377

Отправлено 12 Ноябрь 2018 06:04

ну а на счет креплений горелки у REHM все это конечно же есть но за дополнительный бабос $$$
 Дело не в бабосах, дело в том что они не удобные и аппарат на вашей телеге становится не мобильным.
  • 1

#226 ЕвгенийZ

ЕвгенийZ
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 13 Ноябрь 2018 22:19

Здравствуйте Сергей. У меня к вам вопрос как к представителю фирмы REHM. Если я куплю такой аппарат TIGER® 230 AC/DC HIGH DIGITAL, со временем его можно переделать в TIGER® digital 230 AC/DC ULTRA?

• 0

#227 rus7777

rus7777
  • Новичок
  • Cообщений: 32

Отправлено 25 Ноябрь 2018 18:55

ЕвгенийZ, доброго времени, имеется аппарат rehm synergic pro 300-4 после вмешательства в него неизвестных умельцев, в нем отсутствует переменный резистор регулировки тока, есть возможность уточнить его тип и номинал? Или поделиться схемой на данный аппарат...

• 0

#228 rus7777

rus7777
  • Новичок

Отправлено 25 Ноябрь 2018 20:07

сорри, написанное выше было адресовано sergey_61rus.

• 0

#229 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2018 01:07

сорри, написанное выше было адресовано sergey_61rus.

ЕвгенийZ, доброго времени, имеется аппарат rehm synergic pro 300-4 после вмешательства в него неизвестных умельцев, в нем отсутствует переменный резистор регулировки тока, есть возможность уточнить его тип и номинал? Или поделиться схемой на данный аппарат...

rus7777, Вот Вам мануал Прикрепленный файл  730 1823 SYNERGIC.PRO²_RU_20130611.pdf   4,56МБ   12 скачиваний на странице 42 Вы найдете общую схему. Резистор 10кОм. Подойдет любой который вы сможете аккуратно впаять в плату. Родной висел еще на 2х дополнительных ногах которые служили опорой

Здравствуйте Сергей. У меня к вам вопрос как к представителю фирмы REHM. Если я куплю такой аппарат TIGER® 230 AC/DC HIGH DIGITAL, со временем его можно переделать в TIGER® digital 230 AC/DC ULTRA?

Модернизировать отделавшись малой кровью не получится. Определитесь на стадии покупки нужен ли Вам функционал ULTRA и примите решение. Переделать будет дороже. Я имею ввиду разницу в цене сейчас и разницу потом. Потом это будет дороже

• 0

#230 rus7777

rus7777
  • Новичок

Отправлено 26 Ноябрь 2018 08:08

sergey_61rus, большое спасибо, надеюсь получится вернуть к жизни аппарат). Правда приложенная инструкция не является электронной схемой и не совсем то, что разыскиваю. Интерес был к электронной схеме платы В2 (так она обозначена на блок-схеме в инструкции).

Сообщение отредактировал rus7777: 26 Ноябрь 2018 08:14

• 0

#231 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 27 Ноябрь 2018 13:40

rus7777, когда будете собирать все назад, обратите внимание на DIP-переключатель, его настройку можно незаметно сбить. Информация по конфигурированию платы Прикрепленный файл  DIP SYNPRO.pdf   99,7К   10 скачиваний

• 0