Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочное оборудование REHM

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#181 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 14 Декабрь 2015 13:35

Это хорошо, но как бы то там ни было цена завышена.

Вот эта марка вентиляторов, я думаю, не намного хуже по параметрам, но по цене, что за него просят, весьма демократичнее. 

Конечно, это не REHM, это всего лишь WSME 200 AC-DC Гроверс. Но за 3 года продажи аппаратов я их туда так и не поставил. Распродали так, по ремонтам на другие аппараты. По 1800 руб. за штуку и это с наценкой. Так же на подшипниках. С тем же объёмом. Не хуже качество.

Вентиляторы, что идут на мелкие аппараты стоят в районе 700 руб. Хотя на Эсаб те же самые вентиляторы, что идут у нас, ещё 4 года назад стоили 3200 руб. Вот и вся разница. Не нужно уж утверждать так, что эти запчасти стоят на эти деньги. Просто получается такая цена из за разности уровня жизни, жадности Европы и курса валюты. Ну и соответственной наценки.

Прикрепленные изображения

• Вентилятор.JPG

Сообщение отредактировал tehsvar: 14 Декабрь 2015 13:50

• 6

#182 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 13:44

Даже в Элитане этот NMB от REHM в наличии 8213 руб.

http://www.elitan.ru/price/item1213395

Это со всеми наценками и стоимость 1 штуки. Как же получается цена в 15 т.р. ?

Перекупая у них и в 2 раза наценивая ? 

Ну мост ещё Бог с ним, там может и сложно поменять кронштейны  и т.д. Хотя цена ...

Тут вот вентилятор по таким ценам. Смотрим скрин.

Прикрепленные изображения

• Вентилятор.JPG

Сообщение отредактировал tehsvar: 14 Декабрь 2015 13:48

• 3

#183 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник
  • Cообщений: 83

Отправлено 14 Декабрь 2015 13:53

tehsvar, Не думаю что на ESAB стоят те-же вентиляторы что у вас на фото. На счет цены 8213 ничего против не имею. Можно купить попробовать. Возможно это будет он мы же получаем запчасти непосредственно от фирмы REHM какая есть цена такая и есть и ничего с ней поделать не могу. 

Суть не в этом, скандал подняли из за диодного моста, заказчику было выдвинуто предложение выслать источник на экспертизу и выяснить причину пробоя диодов. Заказчик отказался. Его дело... 

• 0

#184 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 14:54

Не думаю что на ESAB стоят те-же вентиляторы что у вас на фото.

sergey_61rus,  Вы читать умеете, я же написал, что 

Вентиляторы, что идут на мелкие аппараты стоят в районе 700 руб. Хотя на Эсаб те же самые вентиляторы, что идут у нас, ещё 4 года назад стоили 3200 руб. Вот и вся разница.

Это которые на 24 Вольта. А уж по Эсабу я много могу рассказать. Всё же СЦ его уже лет 8.

Этот вентилятор, что на фото, я выложил тут, показав, что стоимость качества не может быть по такой заоблачной цене. В соотношении к вентилятору стоящему на REHM. Он ничуть не хуже.

мы же получаем запчасти непосредственно от фирмы REHM какая есть цена такая и есть и ничего с ней поделать не могу. 

Вот с этого и нужно было начинать. Это и есть основная причина высокой стоимости запчастей. Об этом я и говорил. 

Не нужно было говорить о том, что кроме людей вашей фирмы в сварочниках никто не понимает и несоизмеряет стоимость.

По простому - не нужно принимать всех за дураков. Без обид.

А тем, кто купил такое оборудование так же нужно быть готовым к тому, что стоимость ремонта такого оборудования вылетает в огромную ко.. нет охрененный рупь ! И тут уж ничего не поделаешь. С сервиса требуют такие условия. Не лучше ситуация и с Эсабом.

Потому либо в сервис и за деньги, либо к толковому человеку и находить всё самим. Но всё не всегда найдёшь. 

• 5

#185 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 14 Декабрь 2015 15:03

tehsvar, Те-же самые по производителю ?

У вас всегда есть выбор 

Потому либо в сервис и за деньги, либо к толковому человеку и находить всё самим. Но всё не всегда найдёшь. 

Это применимо абсолютно ко всему оборудованию/машинам и пр...

• 0

#186 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 19 Сентябрь 2016 18:41

WP_20160919_006.jpg WP_20160919_011.jpg WP_20160919_010.jpg WP_20160919_014.jpg WP_20160919_045.jpg

Сегодня выпала-таки возможность "пообщаться тактильно" с оборудованием данной марки.  Всё происходило немного сумбурно, в спешке, поэтому пока этакий вброс получится)))

Самые первые впечатления.  Эргономика, внешний вид, интуитивная понятность панели управления - всё отлично.  

Но ё-моё, до чего же занудно выполнен прижимной механизм!

Но фото видно, полагаю?   N-ное количество мелких деталей. Съёмный зубчатый венец.  Непонятный съёмный кронштейн крепления роликов.  Подкладные шайбы, по 2 с каждой стороны каждого нижнего ролика, толщиной  чуть ли не 0.2 мм!  На ролике - одна(!) канавка под проволоку.  И повернуть его не получится, увы. Под каждый диаметр проволоки нужен свой, отдельный комплект.   Которые, "меня терзают смутные сомнения", можно купить только у дилеров Rehm-а и только под заказ. А уж во сколько они обойдутся - буууу))))

WP_20160919_007.jpg WP_20160919_015.jpg WP_20160919_020.jpg WP_20160919_016.jpg WP_20160919_018.jpg

А в остальном - крутилку выбора диаметра - на 1.2, чуть повертел настройки амперы/вольты/индуктивность и вперёд)))

Ролики и наконечник были под 1 мм.  А проволока - 1.2.  Рассверлили съёмник и порекомендовали купить проволоку подходящего диаметра :crazy:

• 3
Ты заходи, если что...

#187 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 039

Отправлено 19 Сентябрь 2016 20:49

Но ё-моё, до чего же занудно выполнен прижимной механизм!

Знакомая "вещица" , у меня на немецкой Brime один в один такой же стоял. Конечно не очень удобный , пластик шайбы, зубчатые венцы,втулки скольжения на роликах, правда стоит отметить что оси под ролики обработаны с немецкой точностью и очень высокой чистотой поверхности можно сказать что полированы  . На первый взгляд все это дело кажется довольно хлипким , но я свою бриму продал еще в 2008 году как только купил Меркле и у новых хозяев она ну очень интенсивно трудиться да еще не совсем в стерильных условиях до сих пор . Недавно у них был в гостях ну и конечно постучал ладошкой старого боевого друга , ребята говорят без отказная "лошадка" .

• 2

#188 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2016 20:57

selco, знаете, что показалось самым неудобным? Когда проволока протянута в горелку, то просто вытащить ролик, чтобы посмотреть маркировку диаметра - ну очень муторно...
  • 1
Ты заходи, если что...

#189 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 19 Сентябрь 2016 21:27

Я еще до крысиса на ЕВМ ролики брал, обычные и под алюминий. Так шрам на сердце остался)))
А на это чудо скорее всего = вес в граммах*цена золота по текущему курсу)))
  • 6

#190 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2016 22:23

saper24, "колитесь". Почём??? 

• 0
Ты заходи, если что...

#191 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2016 23:06

saper24, "колитесь". Почём???

И энто 2014 год)

ролики.jpg

• 3

#192 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2016 23:15

Но на EWM хоть по две конавки на ролике под разный диаметр. Можно переварачивать и в коплекте под алюминий шестеренки лежат к двум роликам для привода всех роликов. Хоть как то прайс оправдывает данное обстоятельство)
  • 4

#193 Saveren

Saveren
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 03 Октябрь 2016 11:50

А в условиях продажи это оговаривалось? Или все-таки при продаже гарантия была безусловной
А такой - это какой?

Слишком жадных до денег и держащих нас за неучей

О! проблема вышла в массы, это хорошо!
Ну во первых мост стоит около 36 000 руб. Но дело даже не в этом..
Машина Synergic PRO 450-4SW выпускается уже с 10 лет и за это время ни одного моста не выгорело после 5 месяцев эксплуатации. Если мост проработал 3-5 лет я бы еще поверил.

К сожалению вы невнимательны первый мост проработал достаточно долго ,а вот второй золотой полглда причина обнаружилась при его разборке он был просто не стянут ,но залит кампаудом в месте стяжки пластин . Сама конструкция моста технологически неграмотна так как отводы пластин стянуты через длинную шпильку и хрупкие изоляторы и ее оприори невозможно стянуть.

А что-же вы при приемке товара не пожаловались на явный заводской брак если смогли сделать такое заключение?? И очень интересно как вы выяснили о заводском браке?

Отлично, могу только сказать что ваш вентилятор за 1500 отличное решение, замените тогда еще двигатель на подающем на двигатель от дворников 6-ки (говорят подходит), а потом напишите на форум что у вас трансформатор сгорел т.к. заводской брак, который случайно вылез после 9 лет эксплуатации ваших П/А, а это обнаружилось чисто случайно после установки новых вентиляторов которые вы купили на ранке за 1500 руб и которые как вы говорите 1 в 1 подходят.

Судя по вашему настрою ВАМ Saveren, вообще не нужен никакой сервис, вы прекрасно нашли замену в 10 раз дешевле.

Вы все перепутали к сожалению . Заводской брак был в мосте который купили дорого .А вентиляторы тупо сгорели и заметьте мы не стали брать вентилятор от шестерки а обратились в сервис.,а сейчас я сниму оба вентилятора и выложу на форум.

tehsvar, Вентиляторы Minebea не дешевая игрушка. Существуют в Японии, а изготавливаются по всему миру. 80% мирового рынка вентиляторов и подшипников. Качество оборудования складывается из применения определенных комплектующих для изготовления. Можно поставить No-name вентилятор, но и шильдик на сварочном оборудовании тогда не REHM будет...
Фото вентилятора который нужен был для SYNERGIC.PRO
Изображение4100008.JPG

Если китайцы справились с изготовлением данного чуда почему не допустить что им по плечу изготовление вентилятора фирмы EVERCOOL MODEL EC1725A2 стоимостью в 10 раз меньше и честно на своем оборудовании поставить все сделано в Китае.

selco, знаете, что показалось самым неудобным? Когда проволока протянута в горелку, то просто вытащить ролик, чтобы посмотреть маркировку диаметра - ну очень муторно...

У меня практический шестилетний опыт обслуживания данного мехенизма . Советую сразу исправить одну техническую ошибку сборки. Конектор присоединения горелки прикручен к проволокоподающему механизму через мягкий медный наконечник кабеля питания . Площадь соприкосновения примерно 2мм . В процессе эксплуатации наконечник продавливается и пропадает контакт .Совет -бронзовую шайбу поставить между наконечником и конектором ,а не между наконечником и ППМ.

tehsvar, Не думаю что на ESAB стоят те-же вентиляторы что у вас на фото. На счет цены 8213 ничего против не имею. Можно купить попробовать. Возможно это будет он мы же получаем запчасти непосредственно от фирмы REHM какая есть цена такая и есть и ничего с ней поделать не могу.

Суть не в этом, скандал подняли из за диодного моста, заказчику было выдвинуто предложение выслать источник на экспертизу и выяснить причину пробоя диодов. Заказчик отказался. Его дело...

Суть в том что было отказано заменить мост после полгода эксплуатации из-за того сами его поставили и возможно НЕПРАВИЛЬНО.

• 0

#194 Saveren

Saveren
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 12 Октябрь 2016 11:50

Вот опять пришлось столкнутся с сервисом REHM .Заказали оригинальные прижимные ролики для УПП по цене 2490руб за штуку .В результата получили 4 подшипника 6200 красная цена которым 250 руб.

• 1

#195 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 722

Отправлено 12 Октябрь 2016 12:03

Saveren, переходите на китайское оборудование. на европу всегда расходка оригинальная дорогая была. и никогда она не будет стоить как на китай (и это касается не только сварочного оборудования).

не, ну я понимаю когда ругаются, что оборудование ненадёжное или там сервис корявый... но на расходку то чего жаловаться? не знали что покупали дорогое в обслуживании оборудование?

это как купить мерс 600й, а потом жаловаться, что на Ладу Калину фильтры-колодки дешевле стоят. хотя таких людей тоже знаю :)

• 0

#196 technic557

technic557
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 Октябрь 2016 13:43

Добрый день!

В поиске решения своей проблемы наткнулся на эту ветку форума, решил попросить помощи. Имею в хозяйстве ММА REHM BOOSTER 210 (хозяйство – это мой частный дом). Достался аппарат мне как списанный с родного завода. Во вполне исправном состоянии. Конечно, в виду цены, покупать для только своих нужд (ну, там забор, ворота, машину подварить и т.п.) не стал бы, но так он мне обошелся менее, чем в десятую часть стоимости. Несколько лет аппарат работал отлично, недавно «накрылся».

Чуть больше, чем полностью соглашусь с tehsvar: «А тем, кто купил такое оборудование так же нужно быть готовым к тому, что стоимость ремонта такого оборудования вылетает в огромную ко.. нет охрененный рупь ! И тут уж ничего не поделаешь. С сервиса требуют такие условия. Не лучше ситуация и с Эсабом.

Потому либо в сервис и за деньги, либо к толковому человеку и находить всё самим. Но всё не всегда найдёшь».

Т.к. «охрененный рупь» и моя з\плата живут в параллельных пространствах, да и аппарат нужен НЕ для заработка, обращаюсь к толковым людям за помощью. Достаточно будет принципиальной схемы сварочника, далее сам должен разобраться (по профессии я инженер-электроник, занимаюсь ремонтом станков с ЧПУ). Буду также благодарен любой помощи по ремонту. В сети кроме блок-схемы ничего не нашел.

Прошу прощения у ТС и админов, если выступил «не в тему». Поправьте, если необходимо, пожалуйста. Может, отдельную тему создать или в личку кто-нибудь поможет?

#197 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 12 Октябрь 2016 14:33

technic557, ответил вам схемами в личку 

• 4

#198 technic557

technic557
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Октябрь 2016 10:42

sergey_61rus,- оперативно и все по делу. Спасибо, "респект и уважуха"!