Перейти к содержанию

Федеральный закон о снятия льгот у сварщиков


Рекомендуемые сообщения

@Serega290978, Отбирают у Вас лично ? Что за фейк ? В противном случае,ссылку на законодательный акт или намёк на это поползновение в студию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega290978, Отбирают у Вас лично ? Что за фейк ? В противном случае,ссылку на законодательный акт или намёк на это поползновение в студию .

у всех кто работает по второй сетке и у сварщиков тоже . по всей стране,у нас уже начали атестацию рабочих мест проводить чтобы убрать 2ю сетку. правительство наше рф  мативируют тем что в пенсионном фонде нет денег чтоб платить пенсию по льготам

у всех кто работает по второй сетке и у сварщиков тоже . по всей стране,у нас уже начали атестацию рабочих мест проводить чтобы убрать 2ю сетку. правительство наше рф  мативируют тем что в пенсионном фонде нет денег чтоб платить пенсию по льготам

все это делается тихо .у кого спрашиваю номер фз не кто не говорит из начальства.а сам найти не могу пока. знаю что он вышел после нового года

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что на 1-й список постоянно накидывают всё больше часов - это ДА! Не реально заработать! 
Мне тут на днях сказали, что мужичок один (у нас раньше работал) 2 пенсии получает: одну нашу (РФ), вторую в норвегии (он там 7 лет отработал или даже 6 и пенсия заслуженная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, Это очень серьезный вопрос. У нас на предприятий такая же фигня- у аргонщиков в цехе убрали вредность, якобы условия труда стали очень хорошими, замечательная вентиляция, прекрасное защитное обмундирование и работаем в ультра современных масках с прекрасной фильтрацией воздуха. Все выводы сделаны на итогах аттестации рабочих мест и условий труда. Комиссия дала заключение что вредные факторы воздействия на организм минимальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргонщики сидят на одном месте в основном. и уних  рядом вентиляция есть. а кака быть кто работает ручником на монтаже труб в цехе где с супер щитком не подлезеш кругом одни трубы,и все равно не один респератор не сможет оградить от сварочных аэрозолей,ктото работал на этих местах .заработал вредность .а сейчас пришла молодеж у них не будет вредности и кто после этого пойдет добровольно гробить свое здоровье


кто нибудь слышал о таком фз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki,У нас тоже,когда приходят "проверять вредность",то в цехе прекращаются все грязные работы,а то и вовсе или удаляют всех,или во время обеда замеры делают."Вентиляция" имеется только на двух раб.местах,я её отродясь не видел,но моё раб.место даже в поле зрения не берётся.И вот в этих идеальных условиях проверяющие делают и замеры окр.среды,и под маску сварщику датчики суют (пару раз было всего) , затем (через некоторое время) довольные покидают территорию предприятия.Причём тут федеральный закон ? Если все тупо закрывают глаза : одни суют пакет,другие его принимают и не замечают ничего вредного.Вот и получается,что по аттестации наша профессия - самая экологически чистая.Одно время бился с работодателем за доп.отпуск за вредность в кол-ве 7 дней .По закону положено и аж самим Путиным для ясности подписано,но мне сказали,что кроме тех 3-х дней,что нам дают,больше ничего не положено.И за вредность было упомянуто,мол не так уж много у нас её.Это всё перегибы на местах,работодатели возомнили себя князьками и творят , ничего не боясь,что хотят .Не думаю,что в тихую будуть мутить на федеральном уровне такие вещи.Скорее всего,мутят на местах,а для правдоподобности ссылаются на ФЗ ,никто же проверять не будет,к тому же для ясности дунули,что всё это секретно.И полетели утки.Допускаю,что в нашей горячо любимой стране всё,что не делается для народа,ему во вред и эта байка может оказаться реальностью,но верится с большим трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Допускаю,что в нашей горячо любимой стране всё,что не делается для народа,ему во вред и эта байка может оказаться реальностью,но верится с большим трудом.
Ну в тихорца мутят уже давно, задним числом (в 2012г) появилось что с 2010г  отпуска за свой счет, отгулы и чернобыльские 7 дней выкидывают из стажа при назначении пенсии, и тихонечко так, нигде об этом не сообщается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте господа сварщики, как вы смотрите что у нас отбирают льготы,выщел федеральный закон по льготам.

С 2013 года начал действовать новый закон по которому список 1 или 2 получают те у, кого предприятие отчисляет дополнительный налог. Если предприятие не отчисляет этот налог, то вредность не идет.

 На сегодняшний день действуют так называемые списки вредности 1 и 2 плюс несколько дополнительных. По списку №1 (наиболее опасные профессии) сейчас платится дополнительно четыре процента от фонда зарплаты, по списку №2 - два процента. С каждым годом тариф будет увеличиваться. Но если работодатель будет улучшать условия труда и снижать вредные и опасные факторы, то доптариф будет уменьшаться. А в случае, если условия труда окажутся оптимальными или допустимыми, он может даже опуститься до нуля.

"В 2014 году увеличение тарифа предполагалось в 1,5 раза, 6 процентов за первый список и 4 процента за второй список, - пояснил Вельмяйкин. - Сумма поступлений составила бы 51 миллиард рублей. В 2015 году предполагалось установление этих тарифов еще в 1,5 раз выше - на уровне 9 и 6 процентов соответственно. Получение дохода в пенсионный фонд тогда бы составило 80 миллиардов рублей".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте господа сварщики, как вы смотрите что у нас отбирают льготы,выщел федеральный закон по льготам.

Кто то умер еще до пенсии, а что ты сделал для социальных служб Родины)))?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то умер еще до пенсии, а что ты сделал для социальных служб Родины)))?

у меня вычитают налог для нынешних пинсионеров мне не жалко. а кто нам плотить будет в будушем

Так что делать? Будем. или как всегда молчком

@schkaliki,У нас тоже,когда приходят "проверять вредность",то в цехе прекращаются все грязные работы,а то и вовсе или удаляют всех,или во время обеда замеры делают."Вентиляция" имеется только на двух раб.местах,я её отродясь не видел,но моё раб.место даже в поле зрения не берётся.И вот в этих идеальных условиях проверяющие делают и замеры окр.среды,и под маску сварщику датчики суют (пару раз было всего) , затем (через некоторое время) довольные покидают территорию предприятия.Причём тут федеральный закон ? Если все тупо закрывают глаза : одни суют пакет,другие его принимают и не замечают ничего вредного.Вот и получается,что по аттестации наша профессия - самая экологически чистая.Одно время бился с работодателем за доп.отпуск за вредность в кол-ве 7 дней .По закону положено и аж самим Путиным для ясности подписано,но мне сказали,что кроме тех 3-х дней,что нам дают,больше ничего не положено.И за вредность было упомянуто,мол не так уж много у нас её.Это всё перегибы на местах,работодатели возомнили себя князьками и творят , ничего не боясь,что хотят .Не думаю,что в тихую будуть мутить на федеральном уровне такие вещи.Скорее всего,мутят на местах,а для правдоподобности ссылаются на ФЗ ,никто же проверять не будет,к тому же для ясности дунули,что всё это секретно.И полетели утки.Допускаю,что в нашей горячо любимой стране всё,что не делается для народа,ему во вред и эта байка может оказаться реальностью,но верится с большим трудом.

у сварщиков всегда было 28+14 дней.в нашей стране все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня вычитают налог для нынешних пинсионеров мне не жалко
Налоги с Вас вычитают не пенсионерам, а бюджетникам, а на пенсию на соцстрах, мед страх, выплачивает работодатель, а не работник. И в итоге ныне эта цифирка еще почти 50% к начисленной оплате труда. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги с Вас вычитают не пенсионерам, а бюджетникам, а на пенсию на соцстрах, мед страх, выплачивает работодатель, а не работник. И в итоге ныне эта цифирка еще почти 50% к начисленной оплате труда. 

налог все равно в бюджет а от туда и пенсию платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех кто работает по второй сетке и у сварщиков тоже . по всей стране,у нас уже начали атестацию рабочих мест проводить чтобы убрать 2ю сетку. правительство наше рф мативируют тем что в пенсионном фонде нет денег чтоб платить пенсию по льготам

 

все это делается тихо .у кого спрашиваю номер фз не кто не говорит из начальства.а сам найти не могу пока. знаю что он вышел после нового года

Мне об этом говорил начальник ОТ и ПБ,когда устраивался на работу.Просил зайти на днях и расписаться за аттестацию рабочих мест.Ну и слово за слово рассказал про то,что в скорем времени лишат сварщиков всех льгот и 2 сетки.Будет так,что работник работающий во вредных условиях,устраивающийся на работу будет подписывать договор,в котором будет указанно,что он согласен на такие условия труда без всяких доплат за вредность,и прочих привелегий.Вообщем отменят аттестацию рабочих мест.Но пока она действительна,пойду распишусь:-).Я не понимаю,что они сволочи делают.Для чего все это.Загнать бы этих "слуг народа"(а скорее губителей)в цех,и пусть дым глотают всю смену 12-ти часовую согнувшись,не разгибаясь,с 3 перекурами 15-ти минутными.Я думаю врядли бы захотели что то там отменять.Как то встретил своего одноклассника,рассказал ему что сварщиком работаю,тот улыбнулся и выдал такую фразу-"Хорошая работа,сидишь целый день в чистом, варишь и варишь себе,я по телевизору видел как сварщики работают".Я даже не стал ничего доказывать,попрощался и ушел.Одни дураки хотят у сварщика льготы забрать(видимо очень большие деньги зарабатываем),другие дураки не представляют вообще кто такой сварщик,и как он работает,и при этом говорить с уверенностью что он так и работает как по телевизору показывают:-).Ну их,что с ними связываться;)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне об этом говорил начальник ОТ и ПБ,когда устраивался на работу.Просил зайти на днях и расписаться за аттестацию рабочих мест.Ну и слово за слово рассказал про то,что в скорем времени лишат сварщиков всех льгот и 2 сетки.Будет так,что работник работающий во вредных условиях,устраивающийся на работу будет подписывать договор,в котором будет указанно,что он согласен на такие условия труда без всяких доплат за вредность,и прочих привелегий.Вообщем отменят аттестацию рабочих мест.Но пока она действительна,пойду распишусь:-).Я не понимаю,что они сволочи делают.Для чего все это.Загнать бы этих "слуг народа"(а скорее губителей)в цех,и пусть дым глотают всю смену 12-ти часовую согнувшись,не разгибаясь,с 3 перекурами 15-ти минутными.Я думаю врядли бы захотели что то там отменять.Как то встретил своего одноклассника,рассказал ему что сварщиком работаю,тот улыбнулся и выдал такую фразу-"Хорошая работа,сидишь целый день в чистом, варишь и варишь себе,я по телевизору видел как сварщики работают".Я даже не стал ничего доказывать,попрощался и ушел.Одни дураки хотят у сварщика льготы забрать(видимо очень большие деньги зарабатываем),другие дураки не представляют вообще кто такой сварщик,и как он работает,и при этом говорить с уверенностью что он так и работает как по телевизору показывают:-).Ну их,что с ними связыват

 

Мне об этом говорил начальник ОТ и ПБ,когда устраивался на работу.Просил зайти на днях и расписаться за аттестацию рабочих мест.Ну и слово за слово рассказал про то,что в скорем времени лишат сварщиков всех льгот и 2 сетки.Будет так,что работник работающий во вредных условиях,устраивающийся на работу будет подписывать договор,в котором будет указанно,что он согласен на такие условия труда без всяких доплат за вредность,и прочих привелегий.Вообщем отменят аттестацию рабочих мест.Но пока она действительна,пойду распишусь:-).Я не понимаю,что они сволочи делают.Для чего все это.Загнать бы этих "слуг народа"(а скорее губителей)в цех,и пусть дым глотают всю смену 12-ти часовую согнувшись,не разгибаясь,с 3 перекурами 15-ти минутными.Я думаю врядли бы захотели что то там отменять.Как то встретил своего одноклассника,рассказал ему что сварщиком работаю,тот улыбнулся и выдал такую фразу-"Хорошая работа,сидишь целый день в чистом, варишь и варишь себе,я по телевизору видел как сварщики работают".Я даже не стал ничего доказывать,попрощался и ушел.Одни дураки хотят у сварщика льготы забрать(видимо очень большие деньги зарабатываем),другие дураки не представляют вообще кто такой сварщик,и как он работает,и при этом говорить с уверенностью что он так и работает как по телевизору показывают:-).Ну их,что с ними связываться ;)

И что делать как страна без сварщиков будет,я например после этого лишний раз дышать дымом не буду, а скорей поменяю профессию, я еще пока молод наверное успею.и вообще надо создавать независимый профсоюз сварщиков по регионам а потом объединяться.а то все молчат,а власти делают как им надо,слуги народа херовы.я вообще не панимаю как до этого можно было додуматся и кто это придумал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу-в прошлом году ,в декабре мне исполнилось55 и я уже в начале ноября озаботился уходом на заслуженную пенсию по вредности-тем более,что проработал сварщиком аж с 1982 года! А вот не тут то и было-в пенсионнике из всех предпричтий где я работал сварным выбрали только 3!!!! Только эти 3 предприятия подавали в пенсионник данные о вредных местах и как я понимаю делали отчисления в пенсионный фонд,и вот из 30 с лишним лет сварщицкого стажа я не смог набрать 12.5 лет нужных для получения пенсии по вредности! Да Здравствует наше любимое государство которое ТАК заботится о своих тружениках!!!!! Ура товарищи-МИР.ТРУД.МАЙ!!!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я першел в европейский негосударственный пенсионный фонд,думаю что хоть как то поможет в будущем.Там проценты начисляются хорошие.Да и сам стараюсь с каждой зарплаты рублей 500 переводить себе на пенсионный счет.Жена моя меня не понимает,говорит:-"такой молодой,а со своей пенсией надоел уже. Так если сейчас не задумываться о ней,а когда?Потом будет поздно.Все окажутся на пенсии,и это неизбежно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом будет поздно.Все окажутся на пенсии,и это неизбежно

Хм.. оптимистично....  Я например скорее всего до нее не доживу.

Изменено пользователем Nub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. оптимистично.... Я например скорее всего до нее не доживу.

Ну зачем вы так писсимистично.Да,иногда страшно становится,что все эти вредные условия труда к старости вылезут,и отразятся на здоровье ой как сильно.Поэтому нужно хотя бы в свободное время вести максимально здоровый образ жизни.Это и питание,и зарядка,и даже правильный сон.Я вот уже взял аббонимент в бассейн:-).Осталось только бросить курить,и начать правильно питаться.В моем случае перестать есть майонез со всем,что приготовленно:-) и поменьше сладкого(что я так люблю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь слышал о таком фз?

Вот документы по которым аттестуются рабочие места:

-Трудовой кодекс РФ ст.146;

-Постановление Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 3 октября 1986г. №387/22-78. «Об утверждении типового положения об оценке условий труда на рабочих местах и порядке применения отраслевых перечней работ, на которых могут устанавливаться доплаты рабочим за условия труда»;

-Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2008г. №870 «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда»;

-Приказ Госкомобразования СССР от 20 августа 1990г. №579 «Об утверждении Положения о порядке установления доплат за неблагоприятные условия труда и Перечня работ, на которых устанавливаются доплаты за неблагоприятные условия труда работникам организаций и учреждений системы Гособразования СССР".

 

 

Так что делать? Будем. или как всегда молчком

Единственное что могу предложить, это ответственней отнестить к моменту  когда проводят лабораторные измерения на рабочем месте и потом перед подписанием внимательно прочитать внесённые данные в карту аттестации рабочего места.

Есть ещё вариант- не работать сварщиком.

Лично моё мнение (хотя сознаю, что вызову негодование) - так это то, что льгот за вредность вообще не должно быть. Почему, например дворник  дядя Петя  должен содержать с 55лет пенсионера   @Valermaler, только потому, что тому нравилось работать сварщиком 30 лет.

Изменено пользователем Ferio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio, По последней вашей фразе могу сказать лишь то, что в данный момент часть налога из моей зарплаты идет на отчисления в пенсионный фонд, из которого платится пенсия нынешним пенсионерам. И ничего такого тут нет- я должен и все! Все мы , надеюсь, тоже будем когда-то пенсионерами... Из ваших слов вытекает, что льготы надо убрать совсем, а военным вообще в первую очередь. Изменено пользователем schkaliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу-в прошлом году ,в декабре мне исполнилось55 и я уже в начале ноября озаботился уходом на заслуженную пенсию по вредности-тем более,что проработал сварщиком аж с 1982 года! А вот не тут то и было-в пенсионнике из всех предпричтий где я работал сварным выбрали только 3!!!! Только эти 3 предприятия подавали в пенсионник данные о вредных местах и как я понимаю делали отчисления в пенсионный фонд,и вот из 30 с лишним лет сварщицкого стажа я не смог набрать 12.5 лет нужных для получения пенсии по вредности! Да Здравствует наше любимое государство которое ТАК заботится о своих тружениках!!!!! Ура товарищи-МИР.ТРУД.МАЙ!!!

ВОТ ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!

@Ferio, По последней вашей фразе могу сказать лишь то, что в данный момент часть налога из моей зарплаты идет на отчисления в пенсионный фонд, из которого платится пенсия нынешним пенсионерам. И ничего такого тут нет- я должен и все! Все мы , надеюсь, тоже будем когда-то пенсионерами... Из ваших слов вытекает, что льготы надо убрать совсем, а военным вообще в первую очередь.

Полностью согласен и полицеонером тоже убрать надо. за что им пенсия. просидят в кабинете отожрутся за наш счет и еще заслуженные

Я першел в европейский негосударственный пенсионный фонд,думаю что хоть как то поможет в будущем.Там проценты начисляются хорошие.Да и сам стараюсь с каждой зарплаты рублей 500 переводить себе на пенсионный счет.Жена моя меня не понимает,говорит:-"такой молодой,а со своей пенсией надоел уже. Так если сейчас не задумываться о ней,а когда?Потом будет поздно.Все окажутся на пенсии,и это неизбежно.

Да про пенсию надо зарание готовится,я тоже перевел пенсию  в другую организацию.и еще буду ложить на книжку по 500р каждый месяц.может что нибудь и накопится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...