Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Круги по нержавейке (отрезные, зачистные)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 05 Май 2014 21:04

инородные включения в ме шва могут привести к не соответствию заявленных характеристик фирмой предоставляющей материал ,технологию св изделий . Кто под этим подпишется?

Да кто же с этим спорит? Технологию соблюдать надо, если в технологию вписаны конкретные отрезные круги, надо их использовать. Особенно, если они в наличии имеются. Только изначально то речь о поверхностной ржавчине шла. Вы же её щёткой удалали, а не инородные включения в металле.

А теперь вопрос конкретный - после лужских кругов ржавчина появлялась, а после специальных, всё идеально чисто? При прочих равных условиях, разумеется.

Если Х18Н10 просто нагреть на воздухе выше 1000 С, поверхностный слой окисляется, и потом она  слегка ржавеет.  Этот слой легко счищается шкуркой. А если речь идёт о включениях, распределённых по объёму, то после удаления поверхностного слоя какая то их часть опять окажется на поверхности и опять появится ржавчина.

Сообщение отредактировал SergDemin: 05 Май 2014 21:15

• 1

#22 мутный

мутный
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 18 Сентябрь 2014 19:26

*
Популярное сообщение!

Пример работы с доводочным диском по нержавейке.

diski 002.jpg

Сразу хочу сказать любителям критиковать черноту на швах-Я СДЕЛАЛ ТАК СПЕЦИАЛЬНО ,для демонстрации.Вот так у меня выходит в нормальном режиме

diski 001.jpg

Обрабатываем диском шов на малых оборотах УШМ. При этом снимаются неровности и чернота без образования глубоких рисок.diski 003.jpg diski 005.jpg

И сразу можно полировать,весь процесс занимает около 10 минут

diski 004.jpg

• 16

#23 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 19 Сентябрь 2014 11:15

Пример работы с доводочным диском по нержавейке

Диск не 3М по-ходу, часом не футура пресс? (название польского производителя Мост). Я обычно еще финиширую тряпичным кругом под полировочную пасту. При определенном освещении после пресованного скотч брайта ( так материал круга называется) , видна разбликовка , и шероховатость все же отличается.

• 0

#24 Alllekkksandr

Alllekkksandr
  • Участник
  • Cообщений: 64

Отправлено 09 Октябрь 2015 10:18

А у нас кроме луги ничего и нет. Раньше вместе с лугой использовал и бошевские круги. Привозили по несколько упаковок из Минска. Последний раз привезли бошевские круги, которые абсолютно не режут, засаливаются, правда и не изнашиваются. Так и лежат мертвым грузом. Луга хоть и не идеал и быстро изнашиваются, но эти хоть режут. 

• 0

#25 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 754

Отправлено 10 Ноябрь 2015 21:02

Круг по нержавейке http://cmt-shop.ru/c...po-stali/63663/

• 0

#26 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 022

Отправлено 08 Сентябрь 2016 22:09

бошевские круги, которые абсолютно не режут, засаливаются, правда и не изнашиваются. Так и лежат мертвым грузом. Луга хоть и не идеал и быстро изнашиваются, но эти хоть режут. 

Вот и я всегда резал Хилти но в этот раз их не было в магазине да и дорогие они стали около 100рублеф. 

Говорю давай что есть но толщина -1ММ должна быть , говорит нет есть 08мм Луга . Я не когда и не видал 08мм даже и у Хилти только 1мм , вобщем купил по 26рублеф за штуку. 

Вставил в болгарку и скорость максимум на 6 положение и он начал вибрировать из стороны в строну, пришлось убавить чуть выше золотой середины положение 4 и вибрация исчезла. Ну и рез нерж 430 S-3мм диска примерно хватает на 3 реза по 500мм .

Неплохо да и нерж не жжет в месте реза P1150826.JPG

P1150822.JPG  P1150827.JPG

P1150828.JPG  P1150823.JPG

Сообщение отредактировал selco: 08 Сентябрь 2016 22:28

• 6

#27 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 08 Сентябрь 2016 23:08

мутный,  а можно про доводочный диск поподробнее? и для полировки я такой в первый раз вижу. И если есть, ссылки на продавцов и производителей.

• 1

#28 мутный

мутный
  • Участник

Отправлено 09 Сентябрь 2016 08:02

мутный, а можно про доводочный диск поподробнее

а в принципе и рассказывать особо нечего.Бывают они разной плотности,стоят дофига,я перестал ими сейчас работать.Обрабатывать шов на малых оборотах УШМ.Покупал га базе в Краснодаре где нержу и комплектующие для перил беру.
  • 2

#29 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 09 Сентябрь 2016 08:36

мутный, у нас таких нет. На вид похож на резиновый, только тонкий.  И по описанию работы - тоже.  

• 0

#30 мутный

мутный
  • Участник

Отправлено 09 Сентябрь 2016 13:08

мутный, у нас таких нет. На вид похож на резиновый, только тонкий. И по описанию работы - тоже.

он как прессованный скотч Брайт.
  • 1

#31 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:00

Товарищи, кто знает что это за круг лепестковый моднючий такой с заворотом. Везде светится в рекламке метабовской болгарки, а отдельно найти не могу.

e797c4f534c31bcd9d061be4516566a7.jpg

• 0

#32 selco

selco
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:19

лепестковый моднючий такой с заворотом. Везде светится в рекламке метабовской болгарки, а отдельно найти не могу.

Да это у них похоже БУ на фото и изрядно деформирован или древний и усохший и выкрутился аж в другую сторону , пожадничали на рекламу они. :crazy:

http://www.hamerus.ru/krugi-klt

• 1

#33 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:34

selco, не, там зерно целёхонькое. Скорее всего, их же производства. Может новинка. Там и рисунок, на обратной стороне диска, для каких мест. Да и УШМ - новинка, я такую ещё не видел. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 18 Октябрь 2016 21:37

• 1

#34 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:40

Да это у них похоже БУ на фото и изрядно деформирован или древний и усохший и выкрутился аж в другую сторону , пожадничали на рекламу они. :crazy:

http://www.hamerus.ru/krugi-klt

selco, не, там зерно целёхонькое. Скорее всего, их же производства. Может новинка. 

Да уж. Отыскал по фоткам как называется. А потом на сайтах нашел. Когда сверху сфоткано то закругления не видно. Цена капец!

Описание https://www.metabo.c...onvex-keramika/

С ценами http://metaboinstrum...ифовальный?pg=2

Неужто столько ходят. А я губу раскатал((( Обычным лепестковым на угловых швах быстро кирдык приходит из за того что лепестки торцом работают. Хотя я дорогими никогда не пробовал.

• 1

#35 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:43

Цена капец!
у Метабо на всё такие. Если на инструмент ещё можно разорится,  стоит он того, то на расходники,  только после литры выпитой. Причём, литры валерианки. :yahoo:  
  • 4

#36 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:49

у Метабо на всё такие. Если на инструмент ещё можно разорится, стоит он того, то на расходники, только после литры выпитой. Причём, литры валерианки. :yahoo:

Ну если бы где посмотреть так ли они хороши по железу, можно один заиметь для торжественных случаев))) На обычные ушм они по скорости проходят интерестно? Или надо с регулятором?
  • 0

#37 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:56

saper24, вся шлифовка на пониженных оборотах идёт. Если и не порвёт, гореть будет. Скорее всего это специализированная низкооборотистая ШМ.  У них есть серия  инструмента InOx, для работы  с нержой, может к ней добавили.

Хотя, пишут, что на больших оборотах без нагрева работает

Сообщение отредактировал SergDemin: 18 Октябрь 2016 21:58

• 2

#38 selco

selco
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:58

Ну если бы где посмотреть так ли они хороши по железу, можно один заиметь для торжественных случаев))) На обычные ушм они по скорости проходят интерестно? Или надо с регулятором?

Да это без разницы с регулятором али нет , но вот я не понимаю его заворот в сторону редуктора по мне он практически бесполезен и меня начинают бесить когда уже плоский диск подрабатывается и становиться как бы с загибом .   

Вот совсем другое дело выше по ссылке моей и третий вариант Хамер он выгнут от редуктора и будет работать дольше и правильнее точнее.   

• 0

#39 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 22:07

selco, Валера, да это специальный круг на специальную УШМ  https://www.metabo.c...reduktorom.html. Гинекологический иди проктологический вариант :pleasantry:

• 1

#40 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2016 08:09

Да это без разницы с регулятором али нет , но вот я не понимаю его заворот в сторону редуктора по мне он практически бесполезен и меня начинают бесить когда уже плоский диск подрабатывается и становиться как бы с загибом .
Вот совсем другое дело выше по ссылке моей и третий вариант Хамер он выгнут от редуктора и будет работать дольше и правильнее точнее.

Да, но на угловых швах плоских дисков хватает не надолго. У меня гора дисков на которых плоскость цела а торец сточен до основы. Тем не мение покупать за шесть сотен не хотца)))
  • 2