Перейти к содержанию

Внутренности любых сварочных аппаратов, инверторов.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане. Сгорел у меня сварочный инвертор фубаг ин190, и уже как год валяется у знакомого электрика. Для выездной сварки очень нужен был легкий и маленкий инвертор, предложили купить за недорого, новый сварочный аппарат  PIT PMI 285-С1 IGBT.

Протестировал его, варит нормально. Поджиг легкий, варит хорошо, понравилось, забрал. 

Снял крышку, пофоткал, для электриков, может напишите свои коментарии по кишкам. Самому интересно. Заявлено 250 ампер, это реально или как всегда вранье ? Нравиться то что маленький и легкий. Соберу ему легкие по два метра кабеля, чтобы для выезда по мелочевки таскать. 

post-9813-0-96101600-1489766634_thumb.jpg

post-9813-0-86910700-1489766638_thumb.jpg

post-9813-0-27836000-1489766642_thumb.jpg

post-9813-0-86963600-1489766645_thumb.jpg

post-9813-0-63416200-1489766649_thumb.jpg

post-9813-0-35268400-1489766653_thumb.jpg

post-9813-0-16779700-1489766657_thumb.jpg

post-9813-0-75632000-1489766667_thumb.jpg

post-9813-0-51311200-1489766672_thumb.jpg

post-9813-0-20042200-1489766675_thumb.jpg

post-9813-0-94389500-1489766677_thumb.jpg

post-9813-0-17909400-1489766681_thumb.jpg

post-9813-0-19620500-1489766693_thumb.jpg

post-9813-0-89782400-1489766700_thumb.jpg

post-9813-0-11234700-1489766705_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безменом взвесил что то около 5 - 6 кг. 

Токовые клещи для постоянки надо. Есть только простые для переменки.

ЛБшку 3.2мм, спокойно на 100 Амперах тянет больше уже много для них. Я его буду пользовать на электродах не более 3.2 мм. Для 4ки НЕОН есть, он посерьезнее и понадежнее будет думаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@валера1963,@svarnoi69, к одному н ремонт приехал. Он машины варит. Показывает свое купленное чудо. Гоорит инвертор, я его в руки беру и понимаю, что кто то кого то обманывает. Через решетку глянь, а там большущий транс. Клиент оказался очень упрямый и верит, что это инвертор.

Я думал это только раз в жизни увижу. А нет... вот оно чудо техники!!!

Не знаю как варит. Не видел.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть идеи - зачем там конденсатор (электролит) на проводе болтается, и как происходит регулировка тока?

 

Зато этот "инвертор из Финляндии" может выдавать переменку, в отличии от китайцев :rofl:.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, а что, очень похож. Кстати, в китайских микроволновках обмотки часто алюминиевые (но лак, "под медь"), может и здесь так-же? Интересно, какой у него ток, на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,Не вот тутhttp://www.chipmaker.ru/topic/118094/

Он еще и (варит).

post-9510-0-57452300-1490518989_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Много уже таких приносили со словами, что - то слабо варит. Уроды пользуются незнанием людей сварочного оборудования и впаривают эту хрень.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oswer, Кстати по поводу тока, там ступенчато обмотки подключается, там не резистор стоит а переключатель обычный.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oswer, очень часто ставят алюминий. Нет смысла ставить медь. От применении меди на таких токах сильно не сказывается ни ПВ ни выходной ток ни КПД транса. Тупая переплата выходит. Тут же надо чем дешевле тем больше покупателей. 


Народ, а он сам сварен так же как видимо и работает: 


Много уже таких приносили со словами, что - то слабо варит. Уроды пользуются незнанием людей сварочного оборудования и впаривают эту хрень.

 

И с какими словами их отправляли в обратную сторону?  :rofl:

post-4159-0-83322400-1490598105_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser, @copich, переключение обмоток (первичных наверное), алюминиевые обмотки... Это наверное учебно-демонстрационная имитация ТДМ-401 :rofl: :rofl: :rofl:. Только плавной регулировки не хватает.

А если серьезно, это же издевательство какое-то, явно не для продажи в магазинах.

 

 

 

Народ, а он сам сварен так же как видимо и работает:

Видимо этот экземпляр, варили с помощью предыдущего, а следующий сварят с помощью этого.

 

P. S. Недавно варил ТДМ-кой, впечатления вполне приятные, переменку на дуге вполне слышно.

Изменено пользователем Oswer
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Сегодня такой принесли. Сказал честно- Вас развели.

Ну так он гудит !

Да, но не сваривает.

Так почините !

Пришлось показать внутренности и дать первичные знания работы аппарата.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и дать первичные знания работы аппарата.

 

а что взять взамен?   :good:

Умора ...  :rofl:   

Жалко что во всех сферах так. А когда говоришь, правду, то еще на тебя и обижаются. Мол там так не говорят, значит можно или будет работать :) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, @tehsvar, не помню в какой торговой сети в середине 2000-ых продавцам запрещали говорить слово "нет". Вот изворачивайся как хочешь чтоб дать понять покупателю что такого товара в наличии нет, но только без этого слова. И оказывается это возможно. Может и вам в разговорах с клиентами попробовать такую тактику?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, я думаю, что Алексей согласится со мной. Репутацию, т.е. мнение других, уважение других, зарабатывается очень долго и всю жизнь. А вот один обман может перечеркнуть все сделанное. Поэтому вопрос - зачем? Ради чего?   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Вчера такой Фоксвелд приносили. Только с резистором на панели. От него правда даже проводов не припаяно. Так, чисто для развода.

Мужик долго не мог поверить. Пришлось опять разбирать аппарат.

Видели бы вы выражение его безмерно удивлённого лица, когда он понял, что его не в сервисе разводят, а при покупке развели.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, да вот это и обидно. Сейчас на рынке много, что продают, без полного погружения как и что работает или что внутри упаковки за колбаса, можно такое купить. Но при этом продавец даже глазом не моргнет. Все такие равнодушные, что реально кулак сжимается и только здравый смыл останавливает в репу двинуть. 

Китаец продал осциллограф, но в комплекте провод не такой. Так ведь высылает дополнительно. Сделал плохо, так исправляет. А тут, лишь бы сильнее наколоть, да "бабла" срубить. Скотско это....

 

Но при этом покупатель так же ЛОХ. Хотел дешевле... "А семь шапок можно?"... Да за вашу тысячу рублей можно и три таких аппарата купить... Ужасно. Одни разводят, другие верят.  При этом верят тому, кто говорит, что первый хотел услышать, а не правду. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно около рынков или торговых центров такое впаривают. За 2 коп.руб.

Изменено пользователем TZYus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...