Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Внутренности любых сварочных аппаратов, инверторов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#201 Oswer

Oswer
  • Участник
  • Cообщений: 100

Отправлено 21 Май 2017 19:21

бсн не отключаемый?
да, не отключаемый, но он вроде не мешает (или я привык просто). Я собственно про него вспомнил, только когда читал описание 202-й модели (фактически клон, но с пластиковыми бамперами на уголках, типа рестайлинг модели). Измерил напряжение на клеммах - правда есть БСН, но поджигу не мешает. Может он правда очень удачным оказался, у этой модели (так-то вообще, БСН часто ругают). И еще - на фотографиях верхней платы много мест под разъёмы, и один разъём запаян наглухо перемычкой. Может отключение БСН и заложено в конструкцию, но тумблер просто не выведен.
  • 0

#202 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 497

Отправлено 21 Май 2017 19:51

Oswer,я не силен в электронике,но на форсажах тумблером не получилось вроде как,только полное отключение.
  • 0

#203 Oswer

Oswer
  • Участник
  • Cообщений: 100

Отправлено 21 Май 2017 20:18

Георгий 11, можно по-подробнее? Полное отключение - это с переделкой схемы? Кстати, я тоже не сильно разбираюсь в электронике. Сначала решил вытащить кнопку снижения (или повышения) тока на держак. Ну это на первый взгляд должно быть просто, поставить сопротивление в одно плечо переменника, зажал кнопку - переменник "перекосило" - ток упал (или вырос, смотря в какое плечо резистор включить), на заданное значение. Но внутри меня ждали неожиданности - переменник сдвоенный, каждая секция управляет своим куском схемы (и куски разные по строению). Хотел нарисовать схему обвязки переменника, но не осилил, монтаж плотный, визуально не видно, куда там что идет, а вызванивать - лак мешает (всё залито очень густо). В итоге, плюнул на затею (ну не тащить же на держак четыре провода, вместо двух, да еще и кнопку искать сдвоенную), почистил, перефотографировал всё и назад собрал. В самом деле, не так сильно это мне нужно.

• 0

#204 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 497

Отправлено 21 Май 2017 20:39

Oswer,тут тема где то есть про это,просто перемычкой какой то отключали и все.Поищите на форуме,если интересно,тема про форсаж.
  • 0