Перейти к содержанию

Тюнинг и ремонт выхлопа.


Рекомендуемые сообщения

@Serj55441, Начиналось с малого, то "гофру" поменять, то подварить.А теперь полностью надо сделать, трубы и отводы  на коллектор куплены, а остальное есть, опыт присутствует. :D 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_2679.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_2680.JPG" Сузуки" . Диаметр увеличен с 38мм. до 51мм.Катализатор программно "заглушен".

Пётр, соединения такого типа как себя показали (герметичность и срок службы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соединения такого типа как себя показали (герметичность и срок службы)?

Я не давно начал использовать V-band , пока статистика отсутствует,  с нареканиями не обращались. До этого изготавливал сам соединения с прокладками, они точно выдержат ( лист 8мм. 12х18н10т)

Изменено пользователем круазик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не давно начал использовать V-band , пока статистика отсутствует, но пока с нареканиями не обращались. До этого изготавливал сам соединения с прокладками, они точно выдержат ( лист 8мм. 12х18н10т)

Я тоже сам делал или покупал классические фланцы, а сейчас смотрю часто применяют эти бандажи, то-ли просто модно и смотрится"круто", то-ли действительно более лучшее решение для соединения трассы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, Коля, это пятое поколение добротного мотора. Если помню правильно, там что-то около 200сил, две фазовращалки в 4м поколении фазовращалка была только на впуске, да и если трофисты, то наверно на автомате ее и оставили. Он(а) и на механике была. А если спринт, то наверно на механике )) А вообще суть энтого мотора в ниве, его малый вес при надежности.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

К примеру отвод 45 сделать из него 30
Есть 2-способа. Сейчас есть у меня лентопил, быстрее получается.Выставил и пили. Второй способ более длительный , разметка и пилим УШМ. Конкретно по твоему вопросу,Делишь на 3 части, удаляешь 1/3.Разметку производить отталкиваясь от длины внутреннего и внешнего радиуса отвода. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,я вообще не представляю как там все углы высчитать.Понимаю,что люди делают,но как представлю весь этот гемор,даже думать не хочется.Для себя может и заморочился бы,но кому то у меня ни ума,ни терпения не хватит.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по твоему вопросу,Делишь на 3 части, удаляешь 1/3.Разметку производить отталкиваясь от длины внутреннего и внешнего радиуса отвода.

Чёт я даже и не думал в эту сторону:) отталкиваться от количество одинаковых частей. Хоть тему создавай по слесарному делу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для себя может и заморочился бы,
А я пробую на "подопытных" :)  , тут скорее начинаешь соображать , нет результата- "попал".

 

отталкиваться от количество одинаковых частей.
Даже простой школьный транспортир поможет в разметке.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пробую на "подопытных" :) , тут скорее начинаешь соображать , нет результата- "попал". Даже простой школьный транспортир поможет в разметке.

Не фига, если отклонения больше мм, при этом я напрягался в подгонке, то у меня подгорает... А если ещё разметочный инструмент Кривой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Интересно, а какой?
Elmos206. Саша, ты даже не представляешь , как его можно эксплуатировать. При наличии, только 2-х позиционного регулирования(X-Y), можно резать в 3-х позициях (X-Y-Z). Габариты заготовок ограничены, но ,для моих работ вполне хватает.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...