Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Выбор УШМ (болгарки)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#141 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 07 Октябрь 2012 18:04

Мужики, кто нибудь работал ушм фирмы Protool ? Хотел до этого Милуоки, но когда у напарника она появилась- разочаровала. По ощущениям и при разборке не особо чем отличается от ну скажем качественной Макиты. Сейчас хочу Протуловскую на 125 мм, с автогашением вибрации, такая штуковина на валу под диском есть. Знает кто нибудь такую лично?
  • 0

#142 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 07 Октябрь 2012 18:38

Наша контора занимается в том числе установкой холодильной техники, оборудование не редко весом до трех тонн. Под такое оборудование нужна крепкая опора, изготавливается на месте из швеллера 200 - 250мм в виде прямоугольной рамы. УШМ с диском 230мм оптимальный вариант для такой работы.
  • 0

#143 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 07 Октябрь 2012 19:30

Мужики, кто нибудь работал ушм фирмы Protool ? Хотел до этого Милуоки, но когда у напарника она появилась- разочаровала. По ощущениям и при разборке не особо чем отличается от ну скажем качественной Макиты. Сейчас хочу Протуловскую на 125 мм, с автогашением вибрации, такая штуковина на валу под диском есть. Знает кто нибудь такую лично?

На мой взгляд,для работы,а не для дома,надо брать распространённую марку с налаженной сервисной сетью.Чтоб,хотя бы расходники (ну,щётки-пыльники-подшипники всякие там...) были легко доступными.Чем больше всяких наворотов-тем выше цена и меньше надёжность...Это факт.Сервисную сеть надо смотреть по месту.В разных регионах у разных компаний и дела обстоят по-разному.Причуды маркетинга,однако... :wacko: Из моего опыта могу заключить следующее.Милуоки,АЕГ,Метабо,Хилти-чисто для пацанов.Дорогие игрушки...Стоят ого-го,з\ч тоже некисло,распространённость аховая,по сравнению,скажем,с Де Волтом,Макитой и Бошем.Из болгарок предпочитаю Макиту.Бош в последнее время уже не тот...Скурвился,сделав упор не на резку,а на шлифование.Редукторы и подшипники стали слабее.У Хитачи и де Волта болгарки удаются хуже,чем лобзики и шуруповёрты...
  • 0

#144 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 20:38

Милуоки,АЕГ,Метабо,Хилти-чисто для пацанов.

Ну, у меня самого сейчас Метабо, и это слово для меня как мат звучит, с этим понятно. С AEG тоже понятно- перестали они делать профессиональный инструмент- в лучшем случае хорошая любительщина. Хилти не знаю и особо знать не хочу по причине цены никак не соответствующей самому понятию УШМ. Я лучше себе ещё один лёгкий ТИГ DC за такие деньги приобрету на выезды, или ещё один полуавтомат. А вот Милуоки то чего? Я слышал что это даже не профессиональный, а промышленный инструмент (правда вскрытие меня не впечатлило). Есть личный опыт общения?
  • 0

#145 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 07 Октябрь 2012 21:58

Заходишь на рынок,лежат болгарки россыпью,какие хочешь.Берешь любую,а там зазор хвостовик-планетарка огромен,у каждой.Считаю что чем меньше зазор в паре тем лучше.Особенно касается 125 х болгарок без плавного пуска.Да и модуль зубьев косозубая трапеция,все таки лучше когда зазор минимален.Лично у меня, только из за износа пары шестерен, страдают болгарки.
  • 0

#146 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 07 Октябрь 2012 23:27

такую охота :)
http://www.toolscraf...12-d-set-metal/
Жаль мнений от личного знакомства ни у кого нет.
  • 0

#147 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 08 Октябрь 2012 17:26

такую охота :)
http://www.toolscraf...12-d-set-metal/
Жаль мнений от личного знакомства ни у кого нет.

Не, не слышал. Но 8 т р и 125мм - диаметр? Дороговато, или просто машина сверх продвинутая?
  • 0
Ты заходи, если что...

#148 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 17:30

Не, не слышал. Но 8 т р и 125мм - диаметр? Дороговато, или просто машина сверх продвинутая?

По непрверенным слухам переживает три таких как моя метабо за 3100 р. Так что я ещё и в плюсе бы остался. Вот только верить ли..
  • 0

#149 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 17:36

Ну дык... За такую цену - либо большущий ресурс под дикими нагрузками, либо полный набор - очки, диски, з/частей куча. Ну и ДВД с правилами пользования.
  • 0
Ты заходи, если что...

#150 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 17:48

большущий ресурс под дикими нагрузками,

Говорят это. И ещё минимальные вибрации, а то иногда после 5-6 часов жужжания пальцы немеют.
  • 0

#151 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 08 Октябрь 2012 20:04

Работал Протулом .Нормальный УШМ,но Атлас Копко лучше,там точно вибрация лучше гасится
  • 0

#152 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 20:24

А вот с плавным пуском что-то попадаются не часто. Интерскол бы выпустил такую.
  • 0
Ты заходи, если что...

#153 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 21:55

Атлас Копко

Чья машинка на самом деле а не по паспорту? Ваши личные впечатления? Ресурс/прочность как у неё? Отпишитесь если не лень, а я пока по названию погуглю яндекс.
  • 0

#154 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 22:14

Нашёл.. ну то что пневматика на голову выше это я знаю.. И цены улыбнули конечно:)
http://www.profsnabm...e2b608983b45231
  • 0

#155 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 22:24

Аргониус, завидую вам. Вас такие цены радуют, раз улыбаетесь)))) 25 тыр - за УШМ. Газпромовцы, колитесь - ваш инструмент???
  • 0
Ты заходи, если что...

#156 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 22:32

радуют, раз улыбаетесь

Это смех сквозь слёзы.
  • 0

#157 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 08 Октябрь 2012 22:41

Да не, это уж точно перебор.
  • 0
Ты заходи, если что...

#158 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 09 Октябрь 2012 18:34

Я просто в году 2002-2003 работал в конторе под названием Раритет.Так там весь инструмент был Атлас Копко.Когда его закупили,то всех собрали ихние менеджеры.объясняли,что после 45 минут работы надо минут 10-15 отдых давать инструменту.Так мужики заржали ,что такое невозможно,т.к. вал шёл,не до отдыха.Там не только болгарки были,но и дрели,перфики,отбойники и компрессора
  • 0

#159 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 09 Октябрь 2012 19:14

K117HM174,

И не всегда так . есть много трудно доступных мест где на болгарке даже ручка мешает . при зачистке это вообще -:голая:болгарка: но есть средства защиты глаз . много народа кто пренебрегал были на приёме у ольф.....
  • 0

#160 igorgunchin

igorgunchin
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 08 Ноябрь 2012 10:32

Ну и я свое ... вставлю. У меня их 4 шт: 115, 125, 125 и 230. Пользуюсь только 125 Макита. Много лет работают и профессионально( евроремонт ) и дома... ни каких проблем. Большой вообще не пользуюсь - неудобно, ну если там типа кувалду напополам перерезать. До этого покупал всяку хрень...максимум год и выбрось. Дешевизна не оправдывается. На Макитах даже щетки родные. Еще рекомендую БОШ, но не профессиональную, а "зеленую" - качество отличное, для дома надолго хватит и цена не шибко кусается.